Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
|
10778
12

Виктор ЛЕОНЕНКО: «Журналисты заставили Фоменко взять Бутко»

Футбольный эксперт раскритиковал заявку сборной Украины на Евро

Виктор ЛЕОНЕНКО: «Журналисты заставили Фоменко взять Бутко»
Главный тренер сборной Украины огласил имена футболистов, которые будут защищать цвета национальной команды во Франции во время Евро-2016.
 
В заявку не попали Олег Гусев, Артем Кравец, Никита Каменюка, Евгений Шахов, Иван Петряк и Максим Малышев.
 
Такое решение неоднозначно восприняли как болельщики, так и специалисты.
 
- Проблема в том, что у нас главный тренер отвечает за результат, а решают другие люди. А также в том, что Михаил Иванович не изменился с 1993 года, - заявил эксперт телеканалов «Футбол 1»/»Футбол 2» Виктор Леоненко. - Вопрос не в том, кого отправили домой, а кто остался в сборной, а почему тренерский штаб смотрит футболистов и принимает по ним решение в последний момент перед отъездом на сбор, решая, кто подходит, а кто нет. Фоменко не знает, как в составе будет играть Селезнев, Бутко. Игру Бутко кто-то вообще видел? Его взяли в сборную журналисты – просто заставили тренеров вписать его в список. Оказалось, он подходит. Меня удивляет то, что Фоменко стал слабаком. Почему-то виноватым сделали Заварова – третьего тренера, это странно. И никто не думает о том, что будет после чемпионата Европы. Начнется новый отборочный этап, в котором будет сразу необходим результат. Перестраиваться будет некогда. А эти тренеры об этом даже не думают. Люди, которым за 37 все еще в сборной, с таким подходом и меня можно взять, мне ненамного больше – всего 46. А на счет недовольных – они будут всегда. Только после чемпионата можно будет сказать, был тренер прав или нет. Конечно, я также, как и многие, не согласен.
 
Фоменко оставил Тимощука – видимо, тот поехал за рекордами, Шевчук – то же самое, им же лет, как мне. Когда Фоменко делает ставку на своих проверенных игроков, которые играли раньше, но в то же время не берет Гусева, это плевок в сторону «Динамо». Я тоже этого не понимаю. Шевченко смотрел Коноплянку и Кравца? А что их смотреть, если оба сидели в запасе. Один забил аж один гол в Бундеслиге, а второй почти не играл. А у нас они звезды. Посмотрите сколько и кому забивал Кравец – он и не должен попадать в сборную. Тут идет война, сколько людей будет от «Шахтера», а сколько – от «Динамо», от «Шахтера» получается больше, но не это же главное – важно кто, как сыграет и как себя проявит. Некоторые «горняки», думаю, будут выглядеть очень слабо. У «Шахтера» атакующая тактика, а сборная ставит автобусы и рассчитывает впереди на Ярмоленко, а Андрей не играет в футбол с серьезными командами.
 
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 12
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
raven1923
так очень странно,что витю не берут.
leoifua1993
ЗА Шевчука ти б краще не говорив ,він у свої 37 років на позиції лівого захисника зараз король в Україні
x-13
Что это - адекватное интервью Леоненко? Погодите ка, почему вдруг пошел снег в июне?
уух (праскурафф)
а где пассаж про то, как просуркисовская федерация и Григоримихалыч лично вмешиваются в работу главного тренера?
Hawkins
О, объявился! Несколько дней Вити не было, видать вылез из запоя и сразу интервью раздавать.
>Почему-то виноватым сделали Заварова – третьего тренера, это странно
Что он несет? Заваров уже несколько месяцев со сборной не работает. Точно из запоя только вылез.
SEMIRAMID
Леоненко!
Открылась вакансия официанта в одном из пивных баров Киева! Требования: алкоголик со стажем не менее 10-лет, также у кандидатов приветствуются опыт работы официантом в качестве "кушать подано" на канале "Большой футбол"! Резюме высылайте по адресу: психдиспансер, 6-я Палата!
jekavayp
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Gostb
Этот все пургу метет. То он рассказывал,что Селезнева не взяли,и сильнейшие остались за бортом сборной. Теперь он недоволен тем что кормильца семьи все таки вызвали. И кто же интересно управляет Фоменко? Если он намекает о Суркисах,то почему же тогда дед бортанул Гусева? Ведь хозяева теперь недовольны,о чем Игорь Михайлович сегодня и сказал. Логики ноль у этого балабола
guttatimoff
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
rendill
Витюху уже в Шахтер взяли, встреча в раздевалке
https://youtu.be/gJD4RKYuK44
manumi
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
nordik1980
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил