Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Велоспорт
|
488
0

На фоне ловли провинившихся

Чемпионат мира по велоспорту в Штуттгарте запомнится не жаркой борьбой на трассах, а очередными допинговыми скандалами

На фоне ловли провинившихся

Организаторы от греха подальше решили просто не допускать к соревнованиям спортсменов с запятнанной репутацией. Вне чемпионата мира оказались победитель «Джиро» нынешнего года, лидер общего зачета ProTour итальянец Данило Ди Лука, которого только подозревают в нечестном ведении борьбы в 2004 году, и испанец Алехандро Вальверде, вовлеченный в допинговый скандал, связанный с деятельностью профессора Эуфеманио Фуэнтеса.

На этом скандальном фоне «золото» немецкого чемпионата мира как-то совсем померкло. На высшую ступень пьедестала почета поднимались швейцарец Канчеллара (индивидуальная гонка на время), итальянка Бастианелли (групповая гонка), словак Велиц (групповая гонка до 23 лет) и итальянец Беттини (групповая гонка), которого не хотели допускать к соревнованиям, так как он отказывается подписать антидопинговую декларацию.

Украинцы до медалей так и не дотянули. Виталий Буц был девятым в групповой гонке среди 23-летних, а Дмитрий Кривцов и Максим Аверин не финишировали. Алена Андрюк заняла 58-е место в групповой гонке среди взрослых.

Спорт-арена

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.