Фоменко отцепил от сборной Гусева, Кравца, Шахова и Каменюку

Также вне заявки национальной команды Украины на Евро-2016 остались Петряк и Малышев

Фоменко отцепил от сборной Гусева, Кравца, Шахова и Каменюку
© zn.ua

Михаил Фоменко определился с игроками, которые сформируют окончательную заявку сборной Украины на чемпионат Европы во Франции. Олег Гусев, Никита Каменюка, Евгений Шахов и Артем Кравец остались вне заявки и покинут расположение сборной.

Иван Петряк и Максим Малышев тоже не попали в число 23, но пока остаются в лагере национальной команды и продолжат тренироваться с участниками Евро-2016.

Таким образом, окончательная заявка сборной Украины выглядит так:

Вратари: Денис Бойко («Бешикташ», Турция), Андрей Пятов («Шахтер»), Никита Шевченко («Заря»).

Защитники: Артем Федецкий («Днепр»), Евгений Хачериди («Динамо»), Александр Кучер, Ярослав Ракицкий, Вячеслав Шевчук, Богдан Бутко (все — «Шахтер»).

Полузащитники: Руслан Ротань («Днепр»), Сергей Рыбалка, Денис Гармаш, Сергей Сидорчук, Андрей Ярмоленко (все — «Динамо»), Евгений Коноплянка («Севилья», Испания), Анатолий Тимощук («Кайрат», Казахстан), Александр Караваев («Заря»), Тарас Степаненко, Виктор Коваленко (все — «Шахтер»), Александр Зинченко («Уфа», Россия).

Нападающие: Роман Зозуля («Днепр»), Филипп Будковский («Заря»), Евгений Селезнев («Шахтер»).

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — MatchDay

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    musicxxx
      musicxxx, 01.06.2016 19:18
    0
    тимощука прицепил а гусева отцепил...кто чьё место занял понятно
    nick07
      nick07, 01.06.2016 18:06
    0
    шкода що Малишева та Петряка відчепили, краще б Тимоху з Гармашем.
    SEMIRAMID
      SEMIRAMID, 01.06.2016 13:56
    -2
    Н. Шевченко, Караваев и Будковский (Луганск), Зинченко, Селезнёв, Тимощук (Россия), Кучер, Пятов, Ракитский, Шевчук, Степаненко, Бутко, Коваленко (Донецк) - сборная Новороссии?
    KostAlex1980
      KostAlex1980, 01.06.2016 13:42
    +1
    Кравец хуже Будкивського и Селезня??????????????? Я в шоке!!!!!!
    asridaser
      asridaser, 01.06.2016 12:19
    +1
    Сукааааааа!! Гусева я ему никогда не прощу!!!! это легенда сборной!!! даже с травмой его нужно было брать!!
    papay
      papay, 01.06.2016 11:16
    +1
    Тимко талісман збірної ;) Я знав, що він поїде на 90%, а от Гусєв це справлі несподіванка, зважаючи на сьогоднішню форму і недоторканість Тимохи, я б взяв Гусєва замість Гармаша, або Рибалки.
    SEMIRAMID
      SEMIRAMID, 01.06.2016 10:44
    -2
    Олег Гусев по кондициям намного лучше смотрелся бы в сборной нежели Тимощук. Но Фома решил сыграть на фарт. Тимощук с Зенитом выиграл Кубок УЕФА и Суперкубок УЕФА, с Баварией - Лигу Чемпионов, с Шахтёром чемпионат Украины, с Кайратом - Кубок Казахстана. Фартовый - решил Фоменко и взял Тимоху. Всё это предрасудки главного тренера сборной Украины.
    mpa_dn
      mpa_dn, 01.06.2016 02:58
    +2
    ag77, 01.06.2016 00:23
    Де гідність?Ганьба ффу.
    Бажаю їм пролетіти на Євро 2016!
    Очень патриотичненько!
    ag77
      ag77, 01.06.2016 00:23
    -5
    Де гідність?Ганьба ффу.
    Бажаю їм пролетіти на Євро 2016!
    yuravk
      yuravk, 31.05.2016 23:25
    +3
    Джулай: «Если причина не в травме Гусева, у кого-то «Кайрат» головного мозга» - краще не скажеш!!!
    viknik1952
      viknik1952, 31.05.2016 23:05
    +8
    НУ Тимощук и фрукт . Другой бы на его месте , что бы память о седе хорошую оставить, отказался бы уже два года назад от выступлений в сборной- дал бы дорогу молодым. Нет же лезет - ты их в дверь - они в окно. Хочет контрак получше на старости лет .
    aleksnayt
      aleksnayt, 31.05.2016 22:29
    +10
    Гуся то зачем отцепил, плешивый???
    andyck09
      andyck09, 31.05.2016 20:25
    +8
    Прогнозируемо, за исключением Гусева...
    dontist1947
      dontist1947, 31.05.2016 20:08
    -4
    На мой взгляд, надо было отсеятьЗину,три ведра динамовского шлака (Сидорчук,Гармаш,Рыбалка) КравецНо," бздо" перед Суркисом не позволило это сделать.Гусева сдали как "старичка" Уж очень подло поступили с таким человеком.
    Yurenc
      Yurenc, 31.05.2016 19:43
    +6
    Адрес Фоменко - Этому маразматику нужно морду бить сразу как только вернется.
    knmua
      knmua, 31.05.2016 19:02
    +6
    уух (праскурафф), 31.05.2016 18:44
    OdecuT, 31.05.2016 15:30
    Говорят Тимощук микроклимат в команде хороший создает?!
    ---------------------------------------------------
    ну то взяли бы лучше вместо него кондиционер - он и микроклимат нех**вый создает и в заявку его можно не вносить
    =============
    злой ты, нельзя так о живом человеке! может он сильно за сборную переживает, вот и взяли его! должен же кто-то переживать!(ну типа плакальщицы на похоронах)
    euro2012_za_2012euro
    online
      euro2012_za_2012euro, 31.05.2016 18:59
    +4
    ТИМОЩУК просто "ФАРТОВЫЙ"
    уух (праскурафф)
      уух (праскурафф), 31.05.2016 18:44
    +5
    OdecuT, 31.05.2016 15:30
    Говорят Тимощук микроклимат в команде хороший создает?!
    ---------------------------------------------------
    ну то взяли бы лучше вместо него кондиционер - он и микроклимат нех**вый создает и в заявку его можно не вносить
    mistercx
      mistercx, 31.05.2016 18:39
    +2
    Комментарий свернут. Показать
    Дед совсем страх Божий потерял! Тимощука и Селезня вместо Девича и Малышева? Можно не смотреть - последнее место в группе гарантировано.
    konst5367
      konst5367, 31.05.2016 18:01
    +2
    Комментарий свернут. Показать
    Может быть Толян в сборной за клоуна при дворе --- балагур,гагатун известный?Жёстко конечно,но...какие функции ещё он несёт в команде???
    Олег Чернега
      Олег Чернега, 31.05.2016 14:18
    +58
    Зачем было вызывать Шахтова , что бы даже его не посмотрев вычеркнуть ? И да жалко Петряка , парень так мечтал туда поехать , когда травму получил , плакал что бы восстановится , а в итоге поехали пенсионеры вроде Тимощука.
    silverland1988
      silverland1988, 31.05.2016 14:19
    +45
    А почему Малышева отцепил, а Тимощука оставил? Во лох
    shefsuhiv76
      shefsuhiv76, 31.05.2016 14:20
    +38
    центр півзахисту : на ТРИ позиції їде ВІСІМ гравців ; Рибалка , Сидорчук , Гармаш , Степаненко , Коваленко , Ротань , Зінченко і ТІМОХА
    краї захисту : на ДВІ позиції їде ТРИ гравці : Федя , Шевчук і Бутко
    ЦЕНТР захисту : на ДВІ позиці їде ТРИ гравці : Хач , Рак і Кучер
    а то нічо що можуть бути дискваліфікації і травми ???
    ДЕ СУКА ЛОГІКА ???
    silverland1988
      silverland1988, 31.05.2016 14:22
    +32
    И шо в заявке опять делают дохлые ГАРМАШ И РЫБАЛКА???????
    dedmenator2016
      dedmenator2016, 31.05.2016 14:21
    +28
    Сидорчук ,Гармаш , Тимощук они слабенькие очень, зачем их было брать вообще Петряк и Малышев выглядят получше
    taro123434
      taro123434, 31.05.2016 14:27
    +21
    Считаю, что нормально НО если бы не Гусев, он мог в защите сыграть, он еще на нормальном урованее, почему не ТИМОЩУК, за что?
    leoifua1993
      leoifua1993, 31.05.2016 14:37
    +20
    Гусєв забив 10 приблизно голів в чемпіонаті,і це вінгер.А Будківський 12 і це центральний нападаючий..Плюс Гусєв правого захисника спокійно грає...ЖАЛЬ
    Jeck
      Jeck, 31.05.2016 14:27
    +20
    А Гусєва чому ?
    lg
      lg, 31.05.2016 14:23
    +20
    бл%... я еще могу понять Тимощука в отборе(как игращего тренера), но нахера его рать на ЕВРО? Ему самому не стыдно место занимать?
    И так же зачем там нулевый Селезнев?
    И только один защитник в запас??? В случае если кто то не дай бог сломается кого будем ставить? Опять начнем затыкать дыкри Гармашем или Караваевым?
    alexbil
      alexbil, 31.05.2016 14:45
    +17
    lviv-999, 31.05.2016 14:41
    Відцепити Кравця і взяти Будківського!!!!! МІФ поїхав мозгами !!!!!!
    Да затрахали вы со своим Кравцем,нахрен он нужен?Тут о защите переживать нужно,а они Кравец,Кравец,куда обидней ,что Гусев не едет.
    vitaha33
    online
      vitaha33, 31.05.2016 14:31
    +17
    Гусєв набрав хорошу форму і на заміну міг підсилити... Плюс може щіграти правого захисника. А от будківський це нонсенс, кравець хоч старанням заслужив, та і гол білорусам забивав...
    Петряк молодий і в нього ще все попереду,, шахову і каменюці не хватає швидкості, малишев дуже багато лажав в останніх іграх, тому все логічно окрім гусєва і кравця
    lviv-999
      lviv-999, 31.05.2016 14:48
    +15
    Старий точно мозгами поїхав!!!! 5 опорників і 3 флангових і все !!!! Нафіщо 2 однотипних форварда!!! Селезень і Бутківський !!!! А Кравець який може втекти і накрутити не їде !!!Гусєв який млже як на фланці захисту так і півзахисту відпахати лишається дома.Нема слів одні мати!!!!
    justhateme
    online
      justhateme, 31.05.2016 14:30
    +15
    Походу информация что "взрослые дяди" вроде Тимощука, проплачивают себе поездки на подобные ивенты оказывается правдивой.
    acfred
      acfred, 31.05.2016 14:57
    +14
    БЕЗ ГУСЕВА ??? ЭТО КАК ??? я понимаю возраст но этот чемпионат он достоин отыграть ! Тимощук Зачем ? он уже в тренеры должен идти .... не понимаю
    micha(ZAKARPATTJA)
      micha(ZAKARPATTJA), 31.05.2016 15:16
    +13
    Як?????????????? Гусєва???? За що? Фома ти чо?
    ser_nat
      ser_nat, 31.05.2016 15:17
    +11
    Гусева бы оставил, а вот Гармаша и Тимощука врядли
    volodya813
      volodya813, 31.05.2016 15:14
    +11
    у меня лично больше всего вопросов к нападению, из-за гордыни не взять Девича - это ошибка, придется тактику строить под форвардов таранного типа, а это любимые всеми навесы и надежда на то что конопу с ярмолой не сильно крыть будут и у них игра пойдет. Сработать конечно может, но шансов не много, ведь в нападении тоже креатив нужен, так что если команда против нас сядет в глухую оборону, защиту нам нечем ловмать. Тимоха тоже зря едет, он просто уже не успевает за игроками, хотя конечно - это легендарный игрок, но ему уже пора было закончить карьеру.
    M-E-S-S-E-R
      M-E-S-S-E-R, 31.05.2016 14:50
    +11
    Агенты Селезнева все таки порешали за бревно....
    aleksnayt
      aleksnayt, 31.05.2016 22:29
    +10
    Гуся то зачем отцепил, плешивый???
    OdecuT
      OdecuT, 31.05.2016 15:30
    +10