Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
|
939
0

Как я посадил дерево

По материалам блога Сергея ДЗИНЗИРУКА

Как я посадил дерево

Перед отъездом  в Гамбург я принял участие в одной интересной акции – открытии аллеи спортивной славы Броварщины. Должен сказать, что голова Броварской районной администрации Николай Диденко действительно неравнодушен к спорту – в самом хорошем понимании этого слова. Николай Федорович принимал активное участие в организации турнира на призы Сергея Дзинзирука, который мы ежегодно проводим в Броварах. Разговоры же про аллею славы шли давно, и теперь они, наконец-то, были приведены в исполнение.






Торжественная закладка аллеи спортивной славы состоялась в поселке городского типа Великая Димерка Броварского района. Кроме меня, деревья садили мой друг, интерконтинентальный чемпион по профессиональному боксу Юрий Нужненко, лыжница Александра Кононова, легкоатлетка Мария Ревенко и другие броварчане, которые добились успехов в спорте. У каждого было свое дерево. Если честно, то они уже были посажены. Мы просто немного подсыпали их землей, полили водой и сфотографировались на память. Виталий и Владимир Кличко (Володя вообще вместе со мной учился в Броварском училище олимпийского резерва) тоже прислали поздравительные открытки.

В Германию я прибыл в конце минувшей недели. На днях встречусь с менеджерами «Универсума» и узнаю, когда станет известно имя моего соперника. Сейчас же могу рассказать только что, что мой поединок пройдет 30 ноября в немецком Карлсруэ. Я впервые буду боксировать в пятницу – до этого и в Германии, и в Англии, где я выступал за местный «Паникс Промоушин», я выходил на ринг в субботу.

 




Время летит быстро – мне кажется, что третья по счету защита чемпионского титула WBO против бразильца Карлоса Наксименто была несколько недель назад. На самом же деле, с той поры прошло уже более четырех месяцев. Это был 250-й чемпионский бой, который проводила моя промоутерская компания «Универсум бокс промоушин». «Универсум» был основан, по-моему, в 1984 году, но ее пик на данный момент – время, когда за немцев выступали братья Кличко. Сейчас у нас, правда, семеро чемпионов. В том числе трое с постсоветского пространства. Из украинцев – я и Владимир Сидоренко, а также узбек Руслан Чагаев. После боя с Карлосом я взял на руки свою дочку Катю и с ней сделал круг почета на ринге. Дочь мне передал через канаты мой соотечественник и одноклубник по «Юниверсуму» интерконтинентальный чемпион среди супертяжеловесов евпаториец Александр Дмитренко. Это был чистый экспромт. Дело в том, что Катя впервые присутствовала на моем бое. Его первую половину кричала и размахивала руками, а затем сказала супруге, дескать, хочу к папе на ринг. Наверное, хотела мне помочь.

Затем наша компания устроила своеобразное чествование собственных чемпионов. Причем не только действующих – были также приглашены, например, Артур Григорян и Дариуш Михальчевски. В рамках боксерского вечера для нас была приготовлена концертная программа, а затем шикарная вип-пати. Мы тогда веселились почти до утра.  

Сергей ДЗИНЗИРУК

Блог боксера Сергея Дзинзирука Блог боксера Сергея Дзинзирука Блог боксера Сергея Дзинзирука

бокс
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.