Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
654
0

Волейбол. Локомотив Х - Металлург - 3:0

Преимущество чемпиона было не просто явным, а подавляющим. ОТЧЕТ+ФОТО

Волейбол. Локомотив Х - Металлург - 3:0

«Локомотив» (Харьков) – «Металлург» (Макеевка) – 3:0 (25:9, 25:9, 25:13).

«Локомотив»: Калиниченко, Сторожилов, Татаринцев, Стаценко, Дячков, Титаренко (стартовый состав) – Фомин (либеро), Гуменюк, Адамец, Капаев, Теременко, Ерещенко.
«Металлург»: Спину, Иваненко, Кравченко, Москаленко, Бобровников, Таранцов (стартовый состав) – Макаров, Костюк, Литовка.

Статистика сыгранных партий не оставляет сомнений, кто в доме был хозяином. Им и в прямом, и переносном смысле был чемпион страны. Макеевская команда, оказавшаяся в Суперлиге не от хороших реалий прошедшего межсезонья, приведшего к исчезновению черкасского «Азота» и мариупольского «Маркохима», не смогла внести в заявку 12 волейболистов, а всю игру провела без либеро, чего видеть уже давно не приходилось.

Прошло только три минуты игры, а главному тренеру гостей Алексею Соколянскому при счете 1:5 пришлось уже брать минутный перерыв. У его подопечных не получалось ровным счетом ничего, а единственное очко они записали в свой актив после ошибки на подаче игрока «Локомотива».

Однако особо встряхнуть игроков тренеру гостей не удалось: ко второму техническому перерыву табло показывало 16:4, а вскоре итог партии сочным ударом по переходящему мячу подвел Александр Стаценко.

Тем не менее, с началом второй партии продолжения не последовало. Наиболее опытным в составе гостей Дмитрию Спину и Владимиру Иваненко удалось завести своих молодых партнеров, и «Металлург» повел в счете сначала 5:2, а затем 7:4.

Однако это оказалось лишь всплеском, и далее все вернулось на круги своя. На первый технический перерыв команды ушли уже с преимуществом «Локомотива» 8:7. А когда на подачу вышел Дмитрий Сторожилов, хозяева стали набирать очко за очком, причем, как и после собственных комбинаций, так и после уверенной игры на блоке.

И только, когда Дмитрий уж совсем почувствовал себя на подаче раскованно,  последовала его собственная ошибка, и «Металлург» получил право на подачу – 9:18. Но хозяева тут же вернули себе подачу, на которую вышел Дячков. На этой расстановке «Локомотив» до конца партии не допустил ни одной ошибки.

В заключительной партии главный тренер «железнодорожников» Юрий Филипов дал поиграть своим резервистам Ерещенко и Теременко, но и при этом деморализованные гости не смогли набрать хотя бы 15 очков.

Комментарий наставника чемпиона страны был кратким и жестким:
- Жалко, конечно, что украинский волейбол падает до такого уровня, но что поделать, такова наша жизнь.    

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

Фото с матча Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Итальянский топ-клуб может летом подписать Довбика
Футбол | 24 апреля 2024, 14:37 6
Итальянский топ-клуб может летом подписать Довбика

Форвард «Жироны» может продолжить карьеру в «Наполи»

Похоже, Касильяс недооценивает Лунина. Забыл, как над ним насмехался Кан?
Футбол | 24 апреля 2024, 12:20 18
Похоже, Касильяс недооценивает Лунина. Забыл, как над ним насмехался Кан?

Колумнисту Sport.ua Алексею Сливченко не понравилось одно из последних высказываний легенды «Реала»

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.