Катарина ЗАВАЦКАЯ: «Моя цель — выиграть юниорский Шлем»
16-летняя украинская теннисистка успешно стартовала на Открытом чемпионате Франции
16-летняя украинская теннисистка Катарина Завацкая успешно стартовала на Открытом чемпионате Франции. После матча юная ровенчанка прокомментировала свою победу и рассказала о своих планах и целях на нынешний сезон:
«Возвращаться на юниорские соревнования после того, как довольно долго играла профессиональные было немного непривычно, но я быстро приспособилась. В этом году я ставлю своей целью выиграть юниорский турнир Большого Шлема. Поэтому я здесь и нахожусь (улыбается). Если мне удастся в этом сезоне этого добиться, я смогу полностью переключиться на профессиональные соревнования. Хотя, может быть, еще придется для игровой практики немного посоревноваться и на юношеских турнирах: поскольку мне всего лишь 16 лет, у меня лимит на количество турниров в году.
Что касается сегодняшнего матча, то да, я в конце первого сета немного расслабилась, и моей сопернице удалось оказывать на меня давление. Японка сыграла агрессивно и сумела выиграть 3 гейма.
Мое поражение от Кайи Юван на турнире ITF Juniors в Милане ? Да, это был тяжелый момент, потому что я с таким счетом давненько никому не проигрывала. Мне в тот день удалось обыграть Аманду Анисимову, а следующий матч мне пришлось играть через полтора часа. Возможно, я не смогла вовремя переключиться и правильно настроиться на встречу.
В профессиональном плане в этом году у меня цель — войти в топ-300 мирового рейтинга. А если забегать вперед — я хочу стать первой ракеткой мира (смеется)»
Сообщить об ошибке
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ
Теннис
|
24 сентября 2026, 10:33
42
Во второй игре противостояния Элина в трех сетах проиграла Грет Миннен
Теннис
|
23 сентября 2026, 15:26
1
Марта получила травму
Комментарии 0