Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Сборная УКРАИНЫ
|
2349
0

ВАЧИБЕРАДЗЕ: «Фланги – слабое место Македонии»

Игроки молодежной сборной Украины – о предстоящем матче с Македонией

Сегодня первый серьезный экзамен ждет Александра Головко в статусе главного тренера молодежной сборной Украины – матч отбора ЕВРО-2017 против сверстников из Македонии. Чтобы и дальше надеяться на продолжение борьбы, украинцам нужна только победа.

Накануне важного поединка молодежная сборная Украины испытала газон стадиона имени Лобановского. Именно здесь «сине-желтые» попытаются взять реванш у сверстников из Македонии за поражение в первом круге. Права на ошибку нет, однако на настроение футболистов это не влияет.

- У всех впечатления хорошие. Готовимся к ближайшей игре с хорошим настроением. Надеемся выиграть, - говорит Олег Данченко.

Невесело только Андрею Борячуку. Пока партнеры пробивали по воротам, нападающий наматывал круги вдоль бровки. Принять участие в игре ему помешает травма, которую получил на этом сборе. Уменьшилось и представительство «Черноморца» в молодежке. Владислав Кабаев покинул расположение сборной из-за простуды. Зато готов на 100 процентов Артем Беседин с «Динамо». У него было незначительное повреждение. Все же главная задача - наиграть состав и наладить взаимопонимание. Ведь в настоящее молодежке собрались футболисты сразу трех возрастных категорий.

- По сравнению с позапрошлым вызовом состав изменился, и есть небольшая несыгранность. Но я думаю, это в футболе нормально – просто нужно немного времени, - говорит Валерий Лучкевич.

Под импровизированный душ – и снова к тренировкам: Беке Вачиберадзе не привыкать к жаркой погоде. Неделя тяжелых сборов только закалила игрока. Полезными оказались, в частности, теоретические занятия. Бека и компания знают, как побеждать Македонию:

- Они навязывают игру в центре. Против них надо играть через фланги. Я думаю, это их слабое место.

Акклиматизировался в сборной другой «испанец». Для Марьяна Шведа это первый вызов в молодежку, но опыт работы под руководством Головко в команде U-19 у парня есть. Поэтому наставника понимает с полуслова. Собственно, как и все остальные футболисты. Времени, чтобы подготовиться к игре, у них было достаточно. И уже в пятницу молодежка должна доказать, что уроки Головко не прошли зря.

Источник Футбол 1/2/3
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ОФИЦИАЛЬНО. Матч Оболонь – Шахтер состоится без зрителей
Футбол | 29 марта 2024, 14:09 0
ОФИЦИАЛЬНО. Матч Оболонь – Шахтер состоится без зрителей

Билеты, приобретенные на этот поединок, можно будет обменять на 2 домашних матча «бело-зеленых»

Куртуа, который не сыграет в Германии, поздравил Лунина с выходом на Евро
Футбол | 29 марта 2024, 05:47 0
Куртуа, который не сыграет в Германии, поздравил Лунина с выходом на Евро

Тибо оставил комментарий под постом Андрея в Instagram

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.