Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина
|
518
0

Последние штрихи перед стартом

Новости из лагерей клубов баскетбольной Суперлиги

До начала 17-го чемпионата в элитном дивизионе осталось меньше недели. Впрочем, сезон для лучших клубов страны начнется уже завтра, когда они сыграют в 1/8 финала Кубка Украины. Корреспонденты «СЭ» продолжают следить за последними днями подготовки к соревнованиям.

«АЗОВМАШ»: НЕУДАЧНЫЙ ВОЯЖ К ДРУЗЬЯМ

После проведения пятого по счету Кубка «Азовмаша», в котором подопечные Римаса Гирскиса отпраздновали победу, мариупольцы отправились с ответным визитом к ростовскому «Локомотиву» на Кубок РЖД. Как известно, с этим клубом у украинского чемпиона дружеские отношения, однако встретиться в России с ним так и не удалось. Дело в том, что «Азовмаш» в драматической борьбе проиграл в полуфинале самарскому ЦСК ВВС - 89:87. На следующий день мариупольцы в матче за 3-е место победили знакомый рижский АСК. Аарон Харпер был признан лучшим форвардом турнира.

БК «КИЕВ» ОБЫГРЫВАЕТ «ОЛИМПИАКОС»

Киевляне последним местом подготовки избрали Испанию, где неплохо спарринговали с сильными командами. В итоге, пока в активе киевлян 2 победы в 4 матчах. Последняя из них пришлась как раз не на местный клуб - в субботу вице-чемпионы Украины обыграли обладателя серебряных медалей греческого первенства «Олимпиакос» - 83:69. К сожалению, для киевлян на месяц из-за травмы выбыл форвард Джошуа Дэвис. После поединка с греками наставник «Киева» Томо Махорич отметил: «Мы действительно обыграли весьма грозного оппонента. Не расценивайте мои слова, как самоуверенные, но уже по итогам двадцати минут поединка против такого гранда, как «Олимпиакос», иметь преимущество в 20 очков, дорогого стоит. Хотелось бы отметить игру моих ребят в защите: в тот вечер они были единым целым и продемонстрировали отличное взаимопонимание, командный дух. Не менее уверенно мои игроки действовали и в нападении», - сказал он в интервью официальному сайту БК «Киев».

«ХИМИК» И «МАВПЫ» ВСТРЕТИЛИСЬ В ЧЕХИИ

Дороги участников двух последних серий за бронзовые награды суперлиги пересеклись в чешском Простейове, где «Химик» и «Мавпы» приняли участие в международном турнире «Prostejov Open». Соревнования, в которых приняли участие «Простейов» и немецкий «Ульм», проходили по круговой системе, и каждый из клубов провел по три встречи. В итоге, и южненцы, и черкасцы одержали победы в двух поединках. Однако за счет выигрыша над «Мавпами» главный приз турнира завоевал «Химик».

«ДНЕПР» УСТУПИЛ «БУДИВЕЛЬНЫКУ», НО ПРИЗ НЕ ОТДАЛ

В Днепропетровске прошел турнир памяти известного тренера Николая Говорунова, в котором приняли участие «Днепр», МБК «Николаев» и «Будивельнык». В результате, все три команды одержали по одной победе: николаевцы обыграли киевлян, днепропетровцы николаевцев, а киевляне, в свою очередь, - хозяев. Именно в этой встрече решалась судьба главного приза: для общей победы «Будивельныку» нужно было выигрывать с разницей в 9 очков. Матч завершился 69:65 в пользу подопечных Евгения Мурзина, а победу на турнире добыл «Днепр».

«ОДЕССА» НЕУДАЧНО ВЫСТУПИЛА В ЛАТВИИ

Завершающий этап подготовки к сезону одесситы проводили в Латвии. Там подопечные Юрия Селихова сыграли два товарищеских матча, в обоих потерпели поражения. Сначала «Одесса» уступила польскому «Шленску» - 94:67, а затем - рижским «Баронс» - 90:79. К слову, с этим латвийским клубом одесситы играли ранее, однако и тогда сильнее были прибалтийцы.

«ЛЬВОВСКАЯ ПОЛИТЕХНИКА»: БЕЛОРУССКИЕ МОТИВЫ

С августа львовяне провели два сбора у себя дома, один - в словацких Татрах, где закладывалась основа физической подготовки. Из-за: проблем с визами сорвалась поездка в Испанию, вместо чего «Политехника» отправилась в Польшу. Финальным этапом подготовки стал турнир в Гродно, в котором львовяне одержали победу. В пятницу и субботу подопечные Валентина Воронина провели два товарищеских матча во Львове - опять таки  . с белорусским «Гродно». В  первой встрече хозяева разгромили соперника с разницей в 32 очка, а затем, когда на площадку вышли 8 дублеров победили с минимальным перевесом.


Максим АНАНЬЕВСКИЙ, газета «СЭ в Украине»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.