Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина
| Обновлено 26 мая 2016, 15:55
3010
0

Владислав Гаврик перешел в Донбасс

25-летний нападающий подписал контракт сроком на один год

| Обновлено 26 мая 2016, 15:55
3010
0
Владислав Гаврик перешел в Донбасс

Хоккейный клуб «Донбасс» пополнился лучшим бомбардиром сборной Украины на победном чемпионате-2016 в Дивизионе IB Владиславом Гавриком. 25-летний нападающий подписал контракт сроком на один год.

Воспитанник харьковского хоккея большую часть своей профессиональной карьеры провел в североамериканских лигах: USHS, NCAA III, FHL. В сезоне 2015/16 Гаврик выступал в составах двух команд SPHL – четвертой по престижности лиге Северной Америки. Там в составе «Луизиана Айс Гэторс» Владислав провел 18 игр, набрав 3 очка (1+2), с показателем полезности «+2», а перейдя в «Коламбус Коттонмаус» сыграл 14 матчей, в которых забросил 3 шайбы и отдал один голевой пас.

Выступая за океаном, Владислав всегда отождествлял себя с игроком сборной Украины, выходя на лед с сине-желтым флажком на шлеме. Впервые свитер сборной Украины U-18 форвард одел на чемпионате мира в сезоне 2007/08, затем были два мировых первенства в составе молодежной сборной, а за главную команду Гаврик дебютировал в сезоне 2014/15.

Однако самым ярким для Владислава стал последний чемпионат мира в Дивизионе IB, в пяти играх которого он сумел набрать 7 баллов за результативность (3+4), выиграв золотые награды и право в следующем сезоне выступать с национальной сборной в Дивизионе IА. Также Гаврик стал игроком с лучшим показателем «+/-» на турнире – «+7».

Источник ХК Донбасс
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.