Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 24 мая 2016, 20:44
2516
2

Владимир ГЕНИНСОН: «Премьер-лига – мощный бренд»

Это бренд нужно продвигать на европейский рынок, уверен президент УПЛ

| Обновлено 24 мая 2016, 20:44
2516
2
Владимир ГЕНИНСОН: «Премьер-лига – мощный бренд»
Sport.ua

Президент украинской Премьер-лиги Владимир Генинсон рассказал о ситуации с объединением телевизионных прав на трансляции матчей чемпионата Украины в единый телевизионный пул.

«Я смогу более точно ответить после собрания собственников клубов, которое запланировано на седьмое июня. Мы работаем над вопросом единого пула, я не сейчас не могу сказать, какие шансы, но мы продолжаем встречаться с телетрансляторами, с одним из которых у нас есть полное взаимопонимание, с другим есть, не то, что недопонимание, а есть непонимание образования единой картинки. На данный момент. У меня на завтра (25 мая) запланирована встреча, будем пытаться прийти к компромиссу.
Что такое единый пул? Никто не просит, чтобы только телеканалы «Футбол 1/ Футбол 2» или же только «2+2» показывали чемпионат Украины. Каждый клуб может остаться на том телеканале, на котором он транслируется.

В нашем же понимании телевизионный пул – это единый контент, единое понимание трансляций, должен быть один матч тура в формате HD. После такого, как единый контент появляется, можно начать монетизацию прав, можно привлекать единых спонсоров, единую маркетинговую стратегию бренда Премьер-лига. Сам бренд Премьер-лига – очень мощный, его нужно продвигать и выводить на европейский рынок. Если вы знаете, у нас половина прав идет на Европу, половина – нет.

Мы, Премьер-лига, можем выступить, как агентство маркетинга, которое реализует эти права, чтобы начать переговоры и понять, за сколько мы можем продать эти права. Более того, продаются не только ТВ-прав, продается также интернет, мобайл, стриминг, права на продажу в You Tube, а также статистика.

Нам важно вывести наш пул в Европу, чтобы наши игроки были засвечены. Чтобы знали, кто у нас играет».

Источник XSport
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
andriy024
Он то как раз таки правильные вещи говорит и прекрасно знает, где можно раздабыть хоть какие-то деньги. Причем он не ставленик ни Динамо, ни Шахтера. Просто у кого то картинка по ТВ слишком херовенькая и у кого то владелец-еврей, потому такова судьба. Можно было бы уже давно сделать единый пул, привлечь спонсоров под них и делить деньги на клубы. И за эти деньги можно было бы уже иметь средняку с них 50-60% на содержание, причем эти 50 были бы больше, чем нынешние. А у нас всё через одно место делают, а потом думают, но всё равно бараны остаются, которые упрутся рогом.
kolya-ua
Лебедь,щука,рак-как их можно обеденить?