1112
0

Перемен от перемен пока нет

Обладатель Суперкубка так и не смог одержать первую победу

В прошлом сезоне встреча этих соперников в Сумах завершилась победой «Енакиевца». Гости в драматической борьбе вырвали победу на последних секундах матча – 3:4. Но если в прошлом сезоне «Енакиевец» приезжал в Сумы в ранге лидера, то в этом, в ранге аутсайдера.

Что происходит с командой в стартовых турах, наверное, не знает никто. Перед этим матчем руководство «Енакиевца» пошло на крайние меры. Из команды были отчислены Дремов, Беляев, Ятло и Кузьмин. Играющего тренера Сергея Дрёмова заменил Николай Шевцов. Но и эти перестановки результаты пока не принесли. А вот «Универ-Автомар» к этому матчу подошёл в приподнятом настроении - в предыдущем туре сумчане на выезде переиграли львовский «Тайм» 4:2.

С первых минут матча гости дали понять, что приехали за победой. В дебюте могли отличиться: Замятин, Нестерук и Хурсов, но либо их ударом не хватало точности, либо уверенно играл Хавренко.

Свой первый опасный момент хозяева создали на 7-й минуте: Петраков с правого фланга пробил, и мяч рикошетом от ноги Хурсова пролетел в сантиметрах от штанги.

На 12-й минуте Крупин разыграл угловой с Замятиным, но удар последнего пришёлся в штангу.

На 16-й минуте Брацылов прошёл по правому флангу и опасно пробил с острого угла – Рябцев перевёл мяч на угловой. В концовке первого тайма острей атаковали игроки «Енакиевца», но до реальной угрозы воротам дело не доходило.

Второй тайм не сильно отличался от первого. Инициативой прочно завладели гости. На 26-й минуте «в стенку» сыграли игроки «Енакиевца», но удару Хурсова не хватило точности.

Спустя две минуты, наверное, самый активный игрок второго тайма Хурсов сделал прострел, и мяч рикошетом от игрока хозяев угодил в штангу.

На 36-й минуте хозяева имели самую реальную возможность отличиться: Песоцкий, вблизи ворот гостей, пяткой отдал отличную передачу Белоцерковцу, и тот, сместившись влево, с острого угла не попал в ворота.

В концовке встречи два игрока «Енакиевца» вышли на одного игрока сумчан: Крупин отдал пас Замятину, капитан гостей в касание пробил по воротам, но Хавренко мяч поймал.

На последних секундах матча за задержку соперника руками предупреждение получил Гончаров, а в том, что «Енакиевец» так и не добился в этом матче победы, огромная заслуга вратаря хозяев Хавренко.

«Универ-Автомар» (Сумы) – «Енакиевец» (Енакиево) - 0:0

«Универ-Автомар»: Хавренко (к) – Колесник, Петраков, Пунько, Лебедь – Брацылов, Карацюба, Песоцкий, Гончаров – Саенко, Белоцерковец.
«Енакиевец»: Рябцев - Хурсов, Москалюк, Замятин (к), Нестерук – Крупин, Краевский, Синьков.

Судьи: Иванов, Гулидов (оба – Днепропетровск).

Предупреждения: Гончаров (40).