550
0

Серия А. 6-й тур: Обзор матчей субботы

Интер громит на выезде Рому, а Фиорентина - Ливорно

Триумфальным получился выезд Интера в Рим на матч против Ромы - одного из основных своих соперников в борьбе за «скудетто». Интернационал Роберто Манчини разгромил вчерашнего лидера со счетом 4:1 и сам теперь единолично возглавляет турнирную таблицу Серии А.

Первые минуты встречи прошли под диктовку хозяев поля, которые могли забить уже в самом ее начале, если бы не блестящая игра голкипера гостей Жулио Сезара. А доминирование Ромы продолжалось вплоть до 28-й минуты, на которой произошло ключевое событие первого тайма, повлиявшее на дальнейший ход матча и его итоговый результат.

Именно на этой самой минуте постепенно осмелевшие интеровцы организовали быструю контратаку, в результате которой один на один с вратарем Ромы Дони выскочил шустрый Сезар. Удар бразильца Дони удалось отразить, но на добивании первым был Ибрагимович. Летящий в пустые ворота мяч рукой остановил… Жюли – удаление за фол последней надежды и пенальти.

С «точки» четко пробил все тот же Ибрагимович, с семью мячами возглавивший гонку бомбардиров Серии А – 0:1. До конца первого тайма римляне приходили в себя, а вот со стартовым свистком на вторую половину встречи вновь бросились атаковать, завладев игровым преимуществом. Первым прессинга не выдержал защитника Интера Максвелл, сделавший подарок Перротте – 1:1 на 53-й минуте.

И тут-то Интер и показал, на что он сегодня способен. В течение трех минут два мяча забили Креспо и Крус (вышедшие на замену вместо получивших повреждения Дакура и Ибрагимовича), а еще через пять минут отличился Кордоба, использовавший навес Фигу. 1:4 – Рома потерпела первое поражение в сезоне.

Рома - Интер - 1:4 (0:1)
Рома: Дони, Пануччи (Сисиньо, 68), Мексес, Жуан, Тонетто, Жюли, Де Росси, Писарро, Перротта, Манчини (Вучинич, 68), Тотти (Эспозито, 76).
Интер: Жулио Сезар, Дзанетти, Самуэль, Кордоба, Максвелл, Фигу (Пеле, 77), Дакур (Креспо, 51), Камбьяссо, Станкович, Сезар, Ибрагимович (Крус, 51).
 Ибрагимович, 29-с пенальти (0:1). Перротта, 53 (1:1). Креспо, 57 (1:2). Крус, 60 (1:3). Кордоба, 68 (1:4).