Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
| Обновлено 20 мая 2016, 18:36
4454
0

Тренер сборной Чехии отцепил от команды трех игроков

Список футболистов, вызванных для подготовки к Евро-2016, сократился до 25-ти человек

| Обновлено 20 мая 2016, 18:36
4454
0
Тренер сборной Чехии отцепил от команды трех игроков
armsport.am

После тренировки в Праге тренер сборной Чехии Павел Врба исключил Матея Выдру, Ондржея Загустела и Яна Коваржика из числа 28 футболистов, вызванных для подготовки к ЕВРО-2016.

После пятничной тренировки в Праге Матей Выдра, Ондржей Загустел и Ян Коваржик покинули расположение сборной Чехии, готовящейся к финальному турниру ЕВРО-2016. Таким образом, в распоряжении Павела Врбы осталось 25 футболистов.
«Мне тяжело далось это решение, особенно если учесть ситуацию с нападающими, которых мы долго выбирали для приглашения в сборную, - сказал Врба. - Что касается Загустела и Коваржика, они прекрасно провели сезон в чешском чемпионате, но весной Загустел получил травму, и это отразилось на нашем решении. При выборе игроков мы в том числе оценивали, какую помощь они оказали команде в отборочном турнире».

Официально команда Врбы соберется лишь в понедельник, но некоторым футболистам, игравшим в чешском чемпионате, уже сейчас был предоставлен шанс проявить себя на тренировке в столице. В среду команда отправится в Австрию, где продолжит готовиться к финальному турниру во Франции. Окончательную заявку из 23 футболистов Врба огласит до 31 мая.

Предварительная заявка сборной Чехии на ЕВРО-2016

Вратари: Петр Чех («Арсенал»), Томаш Вацлик («Базель»), Томаш Коубек («Слован» Либерец).

Защитники: Теодор Гебре Селассие («Вердер»), Роман Губник («Виктория»), Павел Кадержабек («Хоффенхайм»), Михал Кадлец («Фенербахче»), Давид Лимберски («Виктория»), Даниэл Пудил («Шеффилд Уэнсдей»), Марек Сухи («Базель»), Томаш Сивок («Бурсаспор»).

Полузащитники: Владимир Дарида («Герта»), Боржек Дочкал («Спарта» Прага), Даниэл Коларж («Виктория»), Ладислав Крейчи («Спарта» Прага), Лукаш Маречек («Спарта» Прага), Давид Павелка («Касымпаша»), Ярослав Плашил («Бордо»), Томаш Росицки («Арсенал»), Иржи Скалак («Брайтон-энд-Хоув»), Йосеф Шурал («Спарта» Прага).

Нападающие: Давид Лафата («Спарта» Прага), Томаш Нецид («Бурсаспор»), Патрик Шик («Спарта» Прага), Милан Шкода («Славия» Прага).

Матчи сборной Чехии в группе D

13.06: Испания - Чехия (Тулуза)
17.06: Чехия - Хорватия (Сент-Этьен)
21.06: Чехия - Турция (Ланс)

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.