Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 20 мая 2016, 18:00
4591
33

Дмитрий КИРИЛЕНКО: «ФФУ пытается прикрыть свою ошибку»

Коммерческий директор «Шахтера» поделился мнением о грядущем финале Кубка Украины

| Обновлено 20 мая 2016, 18:00
4591
33
Дмитрий КИРИЛЕНКО: «ФФУ пытается прикрыть свою ошибку»

Коммерческий директор «Шахтера» Дмитрий Кириленко прокомментировал ситуацию с финалом Кубка Украины, который рискует оказаться провальным с коммерческой точки зрения.

- Завтра финал Кубка Украины. По идее, сегодня возле касс должен быть ажиотаж и очереди, но мы этого не видим. Что касается количества проданных билетов, то, по моей информации, сейчас продано 3000. Слышал, что 8-10 тысяч, но мы не должны подменять понятия. Одно дело – продажа, а другое – распространение.

Я думаю, что в ФФУ, понимая, что может быть провальный матч и мало болельщиков, включат админресурс, распечатают билеты и раздадут в областные Федерации здесь по Львову, чтобы раздать их бесплатно и как-то поднять посещаемость. Они пытаются прикрыть свою ошибку. Я думаю, у них это не получится, и болельщики дадут оценку их работе.

С нами никто не советовался. Федерация футбола в своем стиле кулуарно приняла решение. По каким критериям выбирали стадион – неизвестно. Если бы был конструктивной диалог с клубами, решение было бы более выгодное для клубов, болельщиков и самой ФФУ.

Надеюсь, что ФФУ все-таки, исходя из своих ошибок, будет делать выводы и станут сильнее. Мы входим в новый сезон. Надо подумать о коммерческой модели проведения финала Кубка Украины, в целом. В этом заинтересованы  несколько участников: каналы, ФФУ,  УПЛ, ПФЛ. Надо встретиться всем вместе, поднять все вопросы и проблемы и прийти к формату, который повысит посещаемость, доходность и интерес болельщиков. Нужен просто конструктивный диалог, которого пока нет.

Раньше продажей билетов занималась УФИ. Сейчас они убрали УФИ и сделали ФФУ маркетинг, поменяли только вывеску, а методы работы остались те же. Возможно, и люди, которые управляли УФИ, имеют влияние и на ФФУ маркетинг.

Желаю им не только поменять вывеску, но и методы работы.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 26
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
knmua
Предлагаю Реалу и Атлетико, обвинить УЕФА в том, что не посоветовались с ними, где проводить финал ЛЧ. На любой стадион в Мадриде, их болельщикам намного ближе добираться, чем на Сан-Сиро в Милане!
Comraddm
Как бы плохо кто ни относился к Шахтеру и его руководству, а футбольный бизнес делать они умеют как никто другой в нашей стране.
Разве ФФУ само не хочет больше зарабатывать?
gricaenko192
Кубок у Шахтёра ,кто то сомневается что Ахмет оставит клуб без трофея в этом году?И не забивайте ещё о Суперкубке,проиграет Шахта и не видать противостояния с Динамо а Ахмет в этом себе отказать не сможет.
knmua
Улыбнул! Шедевры забиваются либо в виду явного превосходства, либо в тяжелой борьбе, а не при полном попустительстве защиты и вратаря соперников.
глупый спор, завтра Заря покажет всем свою шедевральную игру и ждем очередных шедевров Тотовицкого! Игра нас рассудит...
knmua
Шахтер, который отыграл ТРИ!!! мяча за 13 минут у Реала, даже не попытался отыграться с Зарей!
knmua
я не буду пересказывать свои эмоции от просмотра матча, просто почитай он-лайн комментарий матча на спорт.уа во втором тайме Шахтера как будто на поле небыло, а коммент, при счете 2-3 не в пользу Шд, вообще убивает "команды откровенно доигрвают матч".
Vitalik Shevshenko
Приймали рішення,не знаючи хто буде в фіналі. Вибрали Львів,бо там ще не проводився фінал І що,зараз підстроюватись під окремо взятий клуб,бо комусь не получиться піти красиво?
ВАДИМ(АНТРАЦИТ)
Мне вот интересно, периодически тут банят за определённые высказывания. Вопрос админам:
А высказывания существа под ником olexyn это нормально, не оскорбление и вообще ни разу не разжигание ненависти ?
ВАДИМ(АНТРАЦИТ)
Вы за всех не расписывайтесь ! Команды не такие, играют не так, ахеренным гурманам не хочется поднять свои задницы и пойти на стадион...
Играют две команды, с одними из наиболее многочисленных армий болельщиков в стране. Посещаемость этих команд до войны была в числе лидеров.
Умникам, представьте на минуту, что в финал вышли Карпаты и Волынь, а его проведение назначили к примеру в Харькове, много людей бы на него пришло ?
Проходи сейчас финал в том же Харькове, где много переселенцев, раздавать билеты уж точно не пришлось бы. И это был бы настоящий праздник для этих людей. Праздник, которого их лишили чиновники ффу, думающие только о набивании карманов, а не об интересах болельщиков.
knmua
нет, не могу... я могу только констатировать факт интереса к матчу, этих болельщиков!
knmua
Да мне все равно, кто выиграет, я о футболе и ИГРЕ! и соответственно о посещаемости. Команды в финале должны показывать такую игру, что бы стадион был полным... а в ИГРУ нынешних претендентов на кубок болельщик не верит...
knmua
Видел какие голы забивались Шахтеру, а так же видел КАК шахтер играл против ДК например(ой, забыл , куда там ДК до Зари) или в еврокубках...
knmua
ООО, набежала гопота донецкая с минусиками! ну отрывайтесь, мож вам полегчает!
Кстати, а почему ни Палкин, ни Кириленко, не предложили сыграть в Донецке? там всегда полные трибуны сгоняли.
zaseta
Не много ли почести? Шахтёр привык менять стадионы и крутить носом. Решено было Львов значит Львов. Решение было принято за долго до финала, когда неизвестны были финалисты. Или в Шахтере таким нытьем намекают, что финалисты были предрешены за ранее? А вместо того, чтобы привлечь зрителей на стадион, как это делают нормальные команды, в Шахтере их отталкивают. А может привлечь не получится так как играет в финале клуб сам с собой и не многим интересно это шоу. И есть только один город на земле, где людям была бы интересна эта игра. А так можно "поздравить" Шахтёр с "победой" и закрыть эту тему.
knmua
ГЛАВНЫЙ вопрос аппонентам - ПОЧЕМУ Шахтер выбрал домашним стадионом Арену-Львов, а финал Кубка там играть не хочет? это же практически Домашняя игра!!!
Андрей Матузный
Если бы Шахтер не ныл бы после каждой игры во Львове, что за них плохо болеют, то были бы сегодня люди на стадионе.
А по поводу результата: Представим, что у Зорьки все игроки этого состава свои, а не арендованные, много ли шансов против основы Шахты??? Так что не надо быть нострадамусом
olexyn
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил