Секретарь КДК: Эпизод с Пико четко прописал арбитр встречи
Игорь Грищенко прокомментировал наказание Андерсона Пико за удар Александар Караваева
Ответственный секретарь КДК ФФУ Игорь Грищенко прокомментировал наказание Андерсона Пико за удар Александар Караваева в матче «Заря» - «Днепр».
- Пико получил 5 матчей дисквалификации, так как этот эпизод был четко прописан господином Абдулой, что была драка между Пико и Караваевым. При этом, дополнительные рапорты арбитра свидетельствуют о том, что именно Пико совершал неоднократные удары. Караваев ни был, по сути, фигурантом драки, то есть никаких активных действий не вызывал. Поэтому КДК не нашел оснований, чтобы Караваев нес какуе-то дисциплинарную ответственность в соответствии с этим. Тем более, с Пико были 2 эпизода: сначала он на поле ударил Караваева, затем – в подтрибунном помещении. Именно поэтому он несет ответственность.
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ
Сине-желтая волейбольная команда не смогла одержать победу, несмотря на статус фаворита
Клуб не планирует назначать Кравченко новым тренером
За удар игрока по ногам вне игровой ситуации плюс массовая драка на глазах у сотен тысяч зрителей во всём мире - 3 игры!
Во истину соломоново решение.