Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
|
4032
0

Мурат Гассиев нокаутировал Джордана Шиммела

Россиянин выиграл у американца в первом раунде и стал официальным претендентом на титул IBF

Мурат Гассиев нокаутировал Джордана Шиммела

Россиянин Мурат Гассиев завоевал звание обязательного претендента на титул чемпиона мира по версии Международной боксерской федерации (IBF) в весовой категории до 90,71 кг. В 12-раундовом поединке в Карлтоне (США, штат Миннесота) он выиграл у американца Джордана Шиммелла нокаутом в 1-м раунде.

Благодаря этой победе Гассиев поднялся на первую строчку рейтинга ИБФ и получил право провести бой с победителем объединительного поединка между чемпионом мира по этой версии аргентинцем Виктором Эмилио Рамиресом и обладателем пояса Всемирной боксерской ассоциации (WBA) россиянином Денисом Лебедевым, который пройдет 21 мая в Москве.

Теперь на счету 22-летнего Гассиева 23 победы (17 нокаутом), ни одного поражения. Его прошлый бой, за звание обязательного претендента на титул IBF, с американцем Айзеей Томасом, был остановлен в 3-м раунде ввиду удара россиянина после гонга, и был признан несостоявшимся.

Гассиев начал профессиональную карьеру в 2011 году. Последние четыре поединка он провел в США, дебютировав в этой стране в январе прошлого года, и до боя с Шиммеллом занимал третье место в рейтинге IBF. Он является чемпионом мира среди молодежи по версии Всемирного боксерского совета (WBC), а также владеет титулом чемпиона Европы по версии IBF. В ноябре 2014 года Гассиев завоевал вакантный титул Интерконтинентального чемпиона по версии IBF.

Россиянин занимается в США у известного специалиста Абеля Санчеса, являющегося тренером одного из лучших боксеров мира вне зависимости от весовых категорий казахстанца Геннадия Головкина.

В послужном списке 27-летнего Шиммелла, занимавшего 13-ю позицию в рейтинге IBF, - 20 побед (16 нокаутом), 2 поражения.

Источник ТАСС
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.