Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Велоспорт
|
1297
1

Джулио Чикконе выиграл 10-й этап Джиро д'Италия

Боб Юнгельс возглавил общий зачет

Джулио Чикконе выиграл 10-й этап Джиро д'Италия

Джулио Чикконе (Giulio Ciccone), 21-летний итальянский гонщик проконтинентальной команды Bardiani-CSF на своём первом Гран-туре в карьере стал победителем 10-го этапа Джиро д’Италия-2016, выиграв из одиночного отрыва.

Отобравшись в отрыв дня вместе со своим товарищем по команде Стефано Пирацци, Чикконе и Пирацци поочерёдно атаковали, пытаясь уехать от своих попутчиков. В итоге Джулио Чикконе атаковал на финальном спуске и создал просвет, удержав его до финиша.

Российский гонщик команды Tinkoff Иван Ровный, также отобравшийся в отрыв дня, финишировал 2-м. Дамиано Кунего (Nippo - Vini Fantini), также присутствовавший в отрыве, атаковал и боролся за горные очки, в итоге ему удалось перехватить лидерство в горной классификации.

Микель Ланда, лидер команды Sky, сошёл в начале 10-го этапа из-за болезни. Претенденты на общий зачёт финишировали в одной группе. Команда Astana задавала скорость на подъёме 1-й категории План-дель-Фалько, им удалось проредить группу, Джанлука Брамбилла (Etixx-Quick Step), лидировавший в общем зачёте не удержался с лидерами, но потом добрал их на спуске. Однако на финальном подъёме дня до Сестолы Брамбилла не смог поддерживать скорость группы и выпал, потеряв розовую майку лидера. Но она осталась в команде Etixx-Quick Step, её надел лидирующий в молодёжной классификации Боб Юнгельс.

Андрей Амадор (Movistar) атаковал из группы фаворитов на спуске с План-де-Фалько, добрал часть гонщиков отрыва дня, но на финише группа фаворитов догнала Амадора. Однако, костариканский гонщик поднялся на 2-ю строчку общего зачёта.

Источник Velolive.com
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
bars
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил