Заря начнет Лигу Европы с группового этапа

«Ворскла» и «Александрия» стартуют с третьего раунда

Заря начнет Лигу Европы с группового этапа

Луганская «Заря» начнет свой путь в еврокубках сразу в групповом этапе Лиги Европы.

Команда Вернидуба получила свое место в групповом этапе ЛЕ. По регламенту УЕФА от Украины в группу проходит победитель Кубка, но так как «Шахтер» уже гарантировал себе место в Лиге чемпионов, то независимо от результата финального матча луганский клуб обеспечил себе как минимум еврокубковую осень, заняв третью еврокубковую квоту Украины.

«Ворскла» и «Александрия» будут стартовать с третьего квалификационного раунда Лиги Европы.

Полтавский клуб будет в «посеве» перед жеребьевкой третьего раунда, судьба «Александрии» решится ближе к жеребьевке, так у александрийцев нет своего рейтинга в Европе, и им положено часть рейтинга страны, в нашем случае – 8,976.

Жеребьевка третьего квалификационного раунда состоится 15 июля.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    gsa-1978
      gsa-1978, 18.05.2016 13:49
    -4
    В настоящее время еврокубки нашим не нужны. Для наигрывания молодежи достаточно чемпионата. А Ближайшие годы никаких других задач наши клубы решить не смогут.
    serg1508
      serg1508, 18.05.2016 12:35
    0
    Вопрос-какую игру покажет и сколько очков наберёт Заря после того,как кроты заберут игроков из аренды?
    Hawkins
      Hawkins, 18.05.2016 09:33
    +3
    Den163, 17.05.2016 22:53
    Только играли бы в Запорожье
    Да нафиг оно нужно, там не ходит никто. А вот в Киеве на Зарю придет много луганчан, доказано матчами с Шарлеруа и Легией.
    FranzFCMetallist
      FranzFCMetallist, 18.05.2016 09:09
    +9
    удачи всем нашим командам!
    tarasbulba007
      tarasbulba007, 18.05.2016 00:53
    +10
    pyzurpitbul, 18.05.2016 00:03
    жопа может хоть заря наберёт очки
    Наберет,не сомневайтесь.
    Chupakabra86
      Chupakabra86, 18.05.2016 00:39
    +10
    Geoman, 18.05.2016 00:22
    Что-то я не очень схему понял. В группу ЛЕ попадает обладатель или финалист кубка. А если бы в финал вышел дисквалифицированый Днепр, то кто бы тогда попадал в группу? Полуфиналист кубка? или 4 место чемпионата?
    Сейчас уже финалист кубка не попадает в Лигу Европы, только победитель. По этому Если Заря проиграет финал, то попадает в групповой этап как следующая в турнирной таблице после дисквалифицырованного Днепра.
    Geoman
      Geoman, 18.05.2016 00:22
    +1
    Что-то я не очень схему понял. В группу ЛЕ попадает обладатель или финалист кубка. А если бы в финал вышел дисквалифицированый Днепр, то кто бы тогда попадал в группу? Полуфиналист кубка? или 4 место чемпионата?
    pyzurpitbul
      pyzurpitbul, 18.05.2016 00:03
    +1
    жопа может хоть заря наберёт очки
    BekXan
      BekXan, 17.05.2016 23:19
    +3
    mistercx, 17.05.2016 22:25
    Если форсировать подготовку к этим играм + удачный жребий, целиком в группу реально попасть (как раньше попадали Карпаты Кононова, Ворскла уж точно не слабее). Но, конечно, усиливаться под ЛЕ надо УЖЕ, не зевать. Т.о. 3 команды у нас будет точно в группах (ШД в случае чего - в ЛЕ опустится), а Ворскле и Александрии желаю удачного жребия, грамотной и качественной командной игры и МАКСИМАЛЬНОЙ самоотдачи! Болею за всех пятерых!
    У александрии пробиться дальше шансов больше чем у Ворсклы в разы.По нескольким причинам.Во первых молодые игроки рвать будут и метать (пофиг что опыта нет)во вторых думающий тактически грамотный тренер который умеет ставить игру.А у Ворсклы кроме командной игры больше нет ничего.Последняя игра показала с Алексанедрией на всё что способна команда.Сил нет выдохлись.Добавлять нечем.Даллку был стопером защиты он ушёл тепрь всё крышка.А на ету позицию ещё нада заиграть игроков и усилить линию.А времени уже нет.Есть команда есть как бы потенциал но 11 человек играют сами по себе командой.Етого уже мало.Больше тренер ничего дать не может как молодой подающий надежды.Сачко ето експеремент и опыт для него в Ворскле, а нам етого не нада пусть учиться с первой лиги.Если бы был полноценый чемпионат как раньше Ворскла бы и в 10 ку не попала.Поетому Александрии удачи может пройдёт,Ворскла с такой игрой шансы мизерные.
    Den163
      Den163, 17.05.2016 22:53
    +5
    Только играли бы в Запорожье
    mistercx
      mistercx, 17.05.2016 22:25
    +5
    Комментарий свернут. Показать
    Если форсировать подготовку к этим играм + удачный жребий, целиком в группу реально попасть (как раньше попадали Карпаты Кононова, Ворскла уж точно не слабее). Но, конечно, усиливаться под ЛЕ надо УЖЕ, не зевать. Т.о. 3 команды у нас будет точно в группах (ШД в случае чего - в ЛЕ опустится), а Ворскле и Александрии желаю удачного жребия, грамотной и качественной командной игры и МАКСИМАЛЬНОЙ самоотдачи! Болею за всех пятерых!
    Brian10
      Brian10, 17.05.2016 22:25
    -14
    Кто знает, Днепр дисквалифицирован?
    hoholin
      hoholin, 17.05.2016 22:01
    +23
    Будем надеяться на лучшее, лично я верю, что Александрия не вылетит сразу же
    zhevaua
      zhevaua, 17.05.2016 21:59
    +8
    И кому плохо от этого? Заря также начинала.
    Vitalik Shevshenko
      Vitalik Shevshenko, 17.05.2016 21:52
    +14
    Того року Ворскла і Зоря розпочинали з 3 кваліфікаційного раунду,де теж були сіяними......Так що для Ворскли нічого не змінилось,треба долати той самий шлях.....Вигравати в команди типу Жиліни,а потім 4 4 кваліфікація (плей-офф) і там Ворскла уже буде не сіяна і треба буде вигравати у команди типу Сельти,Герти,або команди які вилетять з кваліф.ЛЧ.
    Brian10
      Brian10, 17.05.2016 21:15
    +3
    2 балласта от Украины уже есть.
    zac76
      zac76, 17.05.2016 20:59
    +1
    BekXan, 17.05.2016 20:57
    Жилина тут вообще левым боком.На етом етапе уже идут солидные соперники.
    Ну почему же, если сеянные, то шансы есть, смотря правда что от ворсклы останется(
    BekXan
      BekXan, 17.05.2016 20:57
    -3
    vitaha33, 17.05.2016 20:54
    жиліні ворскла програла саме в 3-му раунді
    Жилина тут вообще левым боком.На етом етапе уже идут солидные соперники.
    vitaha33
      vitaha33, 17.05.2016 20:54
    +16
    BekXan, 17.05.2016 20:50
    3 раунд ?))ето жесть Ворскле и Александрии сразу крышка...
    жиліні ворскла програла саме в 3-му раунді
    BekXan
      BekXan, 17.05.2016 20:50
    +3
    3 раунд ?))ето жесть Ворскле и Александрии сразу крышка...
    hoholin
      hoholin, 17.05.2016 22:01
    +23
    Будем надеяться на лучшее, лично я верю, что Александрия не вылетит сразу же
    vitaha33
    online
      vitaha33, 17.05.2016 20:54
    +16
    BekXan, 17.05.2016 20:50
    3 раунд ?))ето жесть Ворскле и Александрии сразу крышка...
    жиліні ворскла програла саме в 3-му раунді
    Vitalik Shevshenko
      Vitalik Shevshenko, 17.05.2016 21:52
    +14
    Того року Ворскла і Зоря розпочинали з 3 кваліфікаційного раунду,де теж були сіяними......Так що для Ворскли нічого не змінилось,треба долати той самий шлях.....Вигравати в команди типу Жиліни,а потім 4 4 кваліфікація (плей-офф) і там Ворскла уже буде не сіяна і треба буде вигравати у команди типу Сельти,Герти,або команди які вилетять з кваліф.ЛЧ.
    pulse240
      pulse240, 17.05.2016 20:47
    +13
    nick147, 17.05.2016 20:37
    сразу в групповом?
    а не в плей-офф к груповому этапу??
    Ещё с этого сезона формат был изменён.
    3 команда УПЛ сразу в группу, 4 и 5 с 3го квалифай раунда.
    В плей-офф ле никто сразу не попадает, там будут победители 3го раунда ле и вылетившие из 3го раунда лч.
    tarasbulba007
      tarasbulba007, 18.05.2016 00:53
    +10
    pyzurpitbul, 18.05.2016 00:03
    жопа может хоть заря наберёт очки
    Наберет,не сомневайтесь.
    Chupakabra86
      Chupakabra86, 18.05.2016 00:39
    +10
    Geoman, 18.05.2016 00:22
    Что-то я не очень схему понял. В группу ЛЕ попадает обладатель или финалист кубка. А если бы в финал вышел дисквалифицированый Днепр, то кто бы тогда попадал в группу? Полуфиналист кубка? или 4 место чемпионата?
    Сейчас уже финалист кубка не попадает в Лигу Европы, только победитель. По этому Если Заря проиграет финал, то попадает в групповой этап как следующая в турнирной таблице после дисквалифицырованного Днепра.
    FranzFCMetallist
      FranzFCMetallist, 18.05.2016 09:09
    +9
    удачи всем нашим командам!
    zhevaua
      zhevaua, 17.05.2016 21:59
    +8
    И кому плохо от этого? Заря также начинала.
    Den163
      Den163, 17.05.2016 22:53
    +5
    Только играли бы в Запорожье
    mistercx
      mistercx, 17.05.2016 22:25
    +5
    Комментарий свернут. Показать
    Если форсировать подготовку к этим играм + удачный жребий, целиком в группу реально попасть (как раньше попадали Карпаты Кононова, Ворскла уж точно не слабее). Но, конечно, усиливаться под ЛЕ надо УЖЕ, не зевать. Т.о. 3 команды у нас будет точно в группах (ШД в случае чего - в ЛЕ опустится), а Ворскле и Александрии желаю удачного жребия, грамотной и качественной командной игры и МАКСИМАЛЬНОЙ самоотдачи! Болею за всех пятерых!
    Hawkins
      Hawkins, 18.05.2016 09:33
    +3
    Den163, 17.05.2016 22:53
    Только играли бы в Запорожье
    Да нафиг оно нужно, там не ходит никто. А вот в Киеве на Зарю придет много луганчан, доказано матчами с Шарлеруа и Легией.
    BekXan
      BekXan, 17.05.2016 23:19
    +3
    mistercx, 17.05.2016 22:25
    Если форсировать подготовку к этим играм + удачный жребий, целиком в группу реально попасть (как раньше попадали Карпаты Кононова, Ворскла уж точно не слабее). Но, конечно, усиливаться под ЛЕ надо УЖЕ, не зевать. Т.о. 3 команды у нас будет точно в группах (ШД в случае чего - в ЛЕ опустится), а Ворскле и Александрии желаю удачного жребия, грамотной и качественной командной игры и МАКСИМАЛЬНОЙ самоотдачи! Болею за всех пятерых!
    У александрии пробиться дальше шансов больше чем у Ворсклы в разы.По нескольким причинам.Во первых молодые игроки рвать будут и метать (пофиг что опыта нет)во вторых думающий тактически грамотный тренер который умеет ставить игру.А у Ворсклы кроме командной игры больше нет ничего.Последняя игра показала с Алексанедрией на всё что способна команда.Сил нет выдохлись.Добавлять нечем.Даллку был стопером защиты он ушёл тепрь всё крышка.А на ету позицию ещё нада заиграть игроков и усилить линию.А времени уже нет.Есть команда есть как бы потенциал но 11 человек играют сами по себе командой.Етого уже мало.Больше тренер ничего дать не может как молодой подающий надежды.Сачко ето експеремент и опыт для него в Ворскле, а нам етого не нада пусть учиться с первой лиги.Если бы был полноценый чемпионат как раньше Ворскла бы и в 10 ку не попала.Поетому Александрии удачи может пройдёт,Ворскла с такой игрой шансы мизерные.
    Brian10
      Brian10, 17.05.2016 21:15
    +3
    2 балласта от Украины уже есть.
    BekXan
      BekXan, 17.05.2016 20:50
    +3
    3 раунд ?))ето жесть Ворскле и Александрии сразу крышка...
    Geoman
      Geoman, 18.05.2016 00:22
    +1
    Что-то я не очень схему понял. В группу ЛЕ попадает обладатель или финалист кубка. А если бы в финал вышел дисквалифицированый Днепр, то кто бы тогда попадал в группу? Полуфиналист кубка? или 4 место чемпионата?
    pyzurpitbul
      pyzurpitbul, 18.05.2016 00:03
    +1
    жопа может хоть заря наберёт очки
    zac76
      zac76, 17.05.2016 20:59
    +1
    BekXan, 17.05.2016 20:57
    Жилина тут вообще левым боком.На етом етапе уже идут солидные соперники.
    Ну почему же, если сеянные, то шансы есть, смотря правда что от ворсклы останется(
    serg1508
      serg1508, 18.05.2016 12:35
    0
    Вопрос-какую игру покажет и сколько очков наберёт Заря после того,как кроты заберут игроков из аренды?