1257
0

Жальгирис выиграл Кубок Литвы

Столичный клуб в финале обыграл «Тракай»

«Жальгирис», который установил в прошлом году национальный рекорд, выиграв Кубок Литвы четыре раза подряд, продолжил серию и снова завоевал почетный трофей. В финале столичный клуб по итогам дополнительного времени нанес поражение лидеру чемпионата «Тракаю» - 1:0.

Впервые выступавший в финале «Тракай» продержался два тайма. Вратарь команды Марюс Рапалис сделал несколько важнейших сейвов, благодаря чему сильнейшего пришлось выявлять в дополнительное время. Все решилось на 99-й минуте, когда после навеса с углового мяч ударом головой в сетку переправил бывший защитник «Тракая» Линас Климавичюс.

«Отличный день, мы выиграли кубок в пятый раз подряд, это достижение, возможно, никто не превзойдет еще долгие годы, - сказал наставник «Жальгириса Вальдас Дамбраускас. - Игра была очень напряженной, мы были готовы к любому повороту событий. Как говорят у нас в клубе, чем труднее, тем лучше».

«Очень рад за команду, за болельщиков и за город. Не так давно мы оказались в кризисе, но теперь доказали, что у нас хорошая команда и крепкий командный дух», - отметил футболист сборной Литвы Саулюс Миколюнас, впервые ставший победителем кубка страны.

«Я сказал своим игрокам, что поезд ушел без нас, поэтому нужно ждать следующего. Верю, что нас ждет успешное будущее, - заявил главный тренер «Тракая» Вальдас Урбонас. - Этот матч в который раз доказал, что цена одного эпизода может оказаться очень высокой. Мы допустили ошибку, а потом не смогли найти в себе силы изменить ситуацию».