Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 17 мая 2016, 15:16
3783
6

В состав КДК ФФУ входят юрист Курченко и экс-игрок Динамо

Уже в среду КДК примет решение по делу игроков «Днепра» Зозули, Ротаня и Пико

| Обновлено 17 мая 2016, 15:16
3783
6
В состав КДК ФФУ входят юрист Курченко и экс-игрок Динамо
ffu.org.ua

В среду КДК ФФУ вынесет вердикт по делу об инциденте после матча полуфинала Кубка Украины «Заря» - «Днепр», непосрдественными участниками которого стали игроки «Днепра» Роман Зозуля, Андресон Пико и Руслан Ротань.

Контрольно-дисциплинарный комитет ФФУ только в этом году в марте получил полное кадровое обновление. В его состав вошли преимущественно адвокаты, которые ранее не работали в футбольной сфере. Игорь Грищенко, Артем Стоянов, Денис Бугай и Марьян Мартынюк  –  по образованию юристы, и почти все имеют весомые достижения в карьере. «Футбольным» можно назвать разве экс-вратаря Виталия Реву.

Председателем КДК назначили еще одного юриста Андрея Шумилова. 43-летний харьковчанин окончил Национальную юридическую академию Украины имени Ярослава Мудрого. Там защитил диссертацию по международному праву. Среди направлений его работы были споры с налоговыми органами и Антимонопольным комитетом. Женат, воспитывает двоих детей. Занимается дайвингом, туризмом и фотографией.

Получив полное обновление состава и официально приступил к работе первого апреля, КДК за неполных два месяца работы привлек к себе очень много внимания. Первопричина этого видится в непрозрачном выборе представителей такого важного дисциплинарного органа. Судите сами: состав КДК был утвержден на конгрессе ФФУ в марте этого года. Как такого обсуждения этого состава не было вообще, кандидатов не представляли. Голосовали только за главу. А информация была исключительно о Виталии Реве как новом члене КДК, и очевидно только потому, что он прямо был связан ранее с футболом. 6 лет выступал за «Динамо» и другие украинские клубы. А уже потом, когда состав был утвержден, его представили, и было это в конце апреля. Очень странно, но даже Президент федерации Андрей Павелко отмечал, что не знает этих людей. Это следствие пожеланий менеджмента ФФУ, который при выборе кандидатов выдвигал условие, чтобы это были успешные юристы, а не футбольные люди.

Отечественные средства массовой информации уже начали обращать внимание на отдельные персоны этого КДК. Вот, например, некоторые СМИ позиционируют Дениса Бугая как юриста Курченко и Фирташа. В марта 2014 он был задержан в рамках уголовного дела по статьям «Присвоение и растрата имущества», а также создание преступной организации. Вышел уже через неделю.

А вот Сергей Бухаленков вообще прописан в оккупированном Крыму. Имеет опыт работы в спецслужбах, в Севастополе играл за сборную Черноморского флота.

Источник Футбол 1/2/3
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Александр ХАЦКЕВИЧ: «Лунин сейчас дороже Куртуа»
Футбол | 27 марта 2024, 18:18 2
Александр ХАЦКЕВИЧ: «Лунин сейчас дороже Куртуа»

Бывший тренер киевского «Динамо» оценил прогресс украинского вратаря «Реала»

Блуждающая роль Бражко, проблема с флангами, лидерство Цыганкова и Судакова
Футбол | 27 марта 2024, 14:33 29
Блуждающая роль Бражко, проблема с флангами, лидерство Цыганкова и Судакова

Алексей Сливченко анализирует вчерашний успех сборной Украины в матче против Исландии (2:1)

Комментарии 6
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
manumi
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
halt98
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
jekavayp
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Ossa8860
Ну и что, даже если это так? Вон у Пенисова тоже бывшие игроки ДК (и даже один бывший тренер) экспертами работают, что не мешает этим ренегатам мелко гадить поносом...