539
0

Монако проблемы нипочем

Чемпион бит Лиллем

В первом туре первенства Франции действующий чемпион Лион неожиданно уступил на выезде Лиллю. Единственный гол на 12-й минуте забил юный камерунский нападающий хозяев поля Макун. Чемпионы страны имели бледный вид – особенно в атаке, где явно не хватало травмированного Сиднея Гову и проданного в Вильярреал Сонни Андерсона.

А вот Монако, завоевавший в прошлом сезоне серебряные медали, уверенно выиграл на своем поле у Бордо со счетом 2:0 и после первого тура возглавил турнирную таблицу. Оба гола в составе победителей забил Шабани Нонда, ставший в прошлом сезоне лучшим бомбардиром чемпионата. Столь легкая победа тем более удивительна в свете финансовых негараздив, в которые угораздило попасть монегасков.
Бронзовый призер минувшего чемпионата Марсель на последней минуте вырвал гостевую победу у Генгама. Победный гол забил вышедший на замену ивуариец Бакайоко.

Ницца, похоже, и в этом сезоне продолжит всех удивлять - она сенсационно выиграла в гостях у Осера, который считается одним из главных претендентов на медали. Уже к 47-й минуте гости усилиями Ласланда и Пито вели со счетом 2:0. Лишь на последней минуте с пенальти Осеру удалось сократить разницу в счете.

Вновь неудачно начинает сезон столичный ПСЖ. Парижане на своем поле не сумели взломать оборону Бастии и завершили свой стартовый матч нулевой ничьей. Разочаровал своих болельщиков и Ланс, который не сумел дома выиграть у новичка высшего дивизиона Ле Мана – 0:0.