Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
| Обновлено 01 августа 2018, 17:17
6206
7

Тоттенхэм дарит серебро Арсеналу, яркое прощание Ньюкасла

Sport.ua подводит итоги заключительного 38-го тура английской Премьер-лиги

| Обновлено 01 августа 2018, 17:17
6206
7
Тоттенхэм дарит серебро Арсеналу, яркое прощание Ньюкасла
facebook.com
«Лисы» вырвали ничью на «Стэмфорд Бридж»
 
Поединок между «Челси» и «Лестером» привлекал внимание тем, что это была встреча новоиспеченного чемпиона и прошлогоднего. Турнирного значения отчетный матч, напоминавший больше товарищеский статус, не имел, никакого давления за результат не было, а потому «синие» и «лисы» сыграли в свое удовольствие.  
 
В целом же игра была равна, поэтому итоговый ничейный исход не должен кого-то удивлять. Открыла счет в поединке лондонская команда. Сеск Фабрегас реализовал пенальти, которое заработал его партнер в центре полузащиты Неманья Матич. Лидировали хозяева менее 20 минут. Дэниэл Дринкуотер классным ударом сравнял счет незадолго до финального свистка, принеся своей команде ничью. 
 
«Челси» – «Лестер Сити» 1:1 (ВИДЕО)
Голы: Фабрегас, 66 (с пенальти) — Дринкуотер, 82
«Челси»: Куртуа — Аспиликуэта, Кэхилл, Иванович (Томори, 60), Б. Рахман — Фабрегас, Матич — Педро (Лофтус-Чик, 54), Виллиан, Азар – Б. Траоре (Абрахам, 53)
«Лестер Сити»: Шмейхель — Симпсон, Василевски, Морган, Фукс — Дринкуотер, Канте – Марез (Олбрайтон, 80), Кинг (Окадзаки, 46), Грэй (Шлупп, 46) — Варди  
 
 
Лига чемпионов для «Ман Сити»
 
После того, как «Вест Хэм» сделал услугу команде Мануэля Пеллегрини, одолев МЮ, судьба четвертого лигочемпионовского места была в руках «Манчестер Сити». «Горожан» вполне устраивала и ничья во встрече с «Суонси». Но конечно, желательнее было добыть победу в последнем для Пеллегрини матче на должности главного тренера «Сити», тем самым отблагодарив его за продуктивные три года работы в Манчестере.
 
Впрочем, несмотря на игровое преимущество, выиграть у валлийской команды гости не смогли. «Лебеди» подтвердили, что пребывают в хорошей форме на финише сезона. На ранний гол Келечи Ихеаначо (забил нигериец с офсайда), который отличился пятым голом в последних четырех поединках чемпионата, команда Франческо Гвидолина ответила голом со штрафного от Андре Айю перед самим перерывом.
 

 
Таким образом, «Манчестер Сити» гарантировал себе четвертое место и участие в следующем сезоне в квалификации Лиги чемпионов. А «Суонси» завершил сезон на 12-й строчке. 
 
«Суонси» — «Манчестер Сити» 1:1 (ВИДЕО)
Голы: Айю, 45+1 — Ихеаначо, 5
«Суонси»: Нордфельдт — Ранхель, Фернандес, Амат, Кинглси — Корк, Бриттон, Фер — Раутледж (Барроу, 58), Монтеро (Гомис, 83), Айю 
«Манчестер Сити»: Харт — Санья, Отаменди, Мангала, Клиши — Навас, Фернандо, Фернандиньо, Де Брюйне — Ихеаначо (Насри, 72), Агуэро (Туре, 90+2)
Предупреждения: Бриттон — Ихеаначо, Отаменди, Санья   
 
 
«Арсенал» отбирает у «шпор» второе место
 
Команда Арсена Венгера ожидаемо легко справилась на «Эмирейтс» с самой слабой командой текущего сезона «Астон Виллой». Главным героем поединка стал Оливье Жиру, оформивший хет-трик. К слову, французский форвард провел свой лучший сезон за лондонскую команду, в общей сложности забив 24 мяча во всех турнирах. 
 

 
Но вовсе не хет-трик Жиру и последняя игра за «Арсенал» Микеля Артеты стали ключевыми событиями встречи. В параллельном матче «Тоттенхэм» неожиданно крупно проиграл «Ньюкаслу», а это означало одно – «Арсенал», потерявший достаточно очков в концовке сезона, обошел «шпор» и финишировал на втором месте. В последний раз, к слову, «канониры» заканчивали сезон на второй строчке 11 лет назад. 
 
«Арсенал» — «Астон Вилла» 4:0 (ВИДЕО)
Голы: Жиру, 5, 78, 80, Банн, 90+2 (аг)
«Арсенал»: Чех — Бельерин, Паулиста, Косельни, Монреаль — Касорла (Кэмпбелл, 88), Коклен — Уилшир (Эль-Ненни, 69), Езил (Артета, 88), А. Санчес — Жиру
«Астон Вилла»: Банн — Лайден (Грилиш, 75), Бакуна, Лескотт (Ричардс, 65), Тонер, Сиссоко — Вествуд, К. Санчес, Гуйе — Синклэйр, Айю
Предупреждение: Санчес
 
 
«Святые» снова в Лиге Европы
 
Хорошая команда в Саутгемптоне была у Маурисио Почеттино, но еще сильнее команда стала под руководством Рональда Кумана. В своем дебютном сезоне голландский специалист занял со «святыми» седьмое место. Во втором же сезоне «Саутгемптон» еще больше прибавил и набрал на три очка больше, чем в предыдущем – 63. Как говорится, стабильность – признак мастерства. А у «Саутгемптона» сейчас стабильная команда, которая и в следующем сезоне выступит в еврокубках. 
 

 
Это стало возможным после убедительной победы над «Кристал Пэлас» и поражения «Вест Хэма» от «Стока». В отличие от «молотобойцев» (лондонцы попадут в еврокубки лишь в случае победы МЮ в финале кубка Англии), команда Рональда Кумана уже обеспечила себе участие в ЛЕ. Остается пока открытым вопрос, на какой позиции завершит сезон «сотон». Нынешнее пятое место вероятнее всего будет потеряно. В случае завтрашней победы или ничьи «Манчестер Юнайтед» в матче с «Борнмутом», «Саутгемптон» финиширует на шестом месте.
 
«Саутгемптон» — «Кристал Пэлас» 4:1 (ВИДЕО)
Голы: Мане, 43, Пелле, 61, Бертранд, 75 (с пенальти), Дэвис, 87 — Панчеон, 64
«Саутгемптон»: Форстер — Мартина, Фонте, ван Дейк, Бертранд — Ваньяма, Ромеу (Пелле, 46) — Мане, Дэвис, Тадич (Уорд-Проуз, 72) — Лонг (Остин, 83)
«Кристал Пэлас»: Сперони — Уорд (Келли, 82), Мариаппа, Дилэйни, Суаре — Йединак, Макартур (Ли, 78) — Панчеон, Матч (Кайкай, 46), Гэйл — Адебайор
Предупреждения: Пелле — Уорд, Макартур    
 
 
Унижение «шпор» на «Сент-Джеймс Парк»
 
Еще несколько недель назад казалось, что «Тоттенхэм» однозначно финиширует на втором месте, ибо тот очковый гандикап, который был у лондонской команды над ближайшими преследователями, еще нужно было умудриться растерять. Но «шпоры» умудрились его растерять за четыре матча и подарить «Арсеналу» второе место. И ладно еще две ничьих в поединках с «Вест Бромом» и «Челси», но поражения от «Саутгемптона» и в особенности «Ньюкасла», это уже никуда не годится. 
 
Тем не менее, одно дело пропустить два мяча, совершенное иное – пять. Тот позор, который произошел с «Тоттенхэмом» на «Сент-Джеймс Парк» немного подпортил общие впечатления от сезона в исполнении команды Маурисио Почеттино. Даже аргентинский наставник признался в том, что игра с «Ньюкаслом» худшая в его тренерской карьере. Бесспорно, спад (как игровой, так и психологический) в конце сезона может случиться с любой командой, но претендуя на самые высокие позиции, команда просто не имеет права выглядеть беспомощно, совершенно наплевав на игровую дисциплину. 
 

 
«Ньюкасл» перед понижением в классе очень громко хлопнул дверью. На мой взгляд, будь бы Рафаэль Бенитес главным тренером «сорок» с самого старта сезона, уверен, команда, проведшая солидно как минимум последний месяц, сохранила бы прописку в элите. Вспомните мучения «Ньюкасла» под руководством Стива Макларена и сравните с сегодняшним неплохим состоянием команды. 
 
«Ньюкасл» — «Тоттенхэм» 5:1 (ВИДЕО)
Голы: Вейналдум, 19, 73 (с пенальти), Митрович, 39, Ааронс, 85, Янмат, 86 — Ламела, 60
«Ньюкасл»: Дарлоу — Янмат, Тейлор, Мбемба, Дамметт — Тиоте (Шелви, 62), Колбэк — Вейналдум (Ааронс, 76), Сиссоко (Стерри, 84), Таунсенд — Митрович
«Тоттенхэм»: Льорис — Уокер (Шадли, 71), Альдервейрельд, Вертонген, Дэвис — Дайер, Мэйсон (Кэрролл, 46) — Ламела, Эриксен, Сон (Онома, 46) — Кейн
Предупреждения: Ааронс — Мэйсон, Ламела
Удаление: Митрович, 67
 
 
Матч «Манчестер Юнайтед» - «Борнмут» перенесен на 17 мая в связи с тем, что на «Олд Траффорд» был обнаружен подозрительный пакет. 

 
Все результаты 38-го тура:

38-й тур

 
Сборная тура


 
 
Гонка бомбардиров
 


 
Турнирная таблица



 
Артем МИНОВ
 
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Напряженный финал. Билодид выиграла чемпионат Европы 2024 по дзюдо
Другие виды | 25 апреля 2024, 20:47 3
Напряженный финал. Билодид выиграла чемпионат Европы 2024 по дзюдо

23-летняя украинка в Загребе последовательно одолела 5 соперниц

Не Судаков. Сабо назвал игрока сборной Украины, который переедет за границу
Футбол | 25 апреля 2024, 18:34 10
Не Судаков. Сабо назвал игрока сборной Украины, который переедет за границу

Экс-тренер «Динамо» расхвалил Владимира Бражко

Комментарии 7
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
fonaty
Hassassin, Вест Хэм выиграл у МЮ, но проиграл Стоку, лишившись желанного шестого места. Теперь молотобойцы будут болеть за "манкунианцев" в финале Кубка, ведь в случае победы Пэлас, команда Славена Билича не будет выступать в Лиге Европы в следующем сезоне, куда она так сильно стремилась. Но ведь именно Вест Хэм лишил Манчестер Юнайтед четвертого места. В этом и состоит медвежья услуга. Ни себе - ни другим.
Hassassin
"После того, как «Вест Хэм» сделал медвежью услугу команде Мануэля Пеллегрини, одолев МЮ" - а чому ведмежою?
lanfer_2012
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Hawkins
Дарит серебро? Так в Англии ж вроде нет медалей для 2-3 мест, награды только победителям.
anatoliy911
якщо МЮ перемагає то доганяє СІТІ
і хто тоді буде в ЛЧ?
Hassassin
В тексті написано ведмежа послуга команді Мануеля Пелегріні - тобто Ман.Сіті, в чому "ведмежість" саме для Сіті? Вони як раз від тої перемоги виграли.