Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
| Обновлено 16 мая 2016, 07:52
1520
0

Гус ХИДДИНК: «После отпуска я снова вернусь в Челси»

Голландский тренер продолжит работу в лондонском клубе на другой должности

| Обновлено 16 мая 2016, 07:52
1520
0
Гус ХИДДИНК: «После отпуска я снова вернусь в Челси»
chelsea-fc.ru

На своей заключительной пресс-конференции Гус Хиддинк особо отметил тот прием, который был оказан ему сегодня на «Стэмфорд Бридж».

Голландский специалист в последний раз пообщался с журналистами на посту главного тренера «Челси», прокомментировав результативную ничью с «Лестером». Однако в первую очередь он поделился своими переживаниями по поводу расставания с болельщиками «синих» и «Стэмфорд Бридж»…

«Я не слишком расстроен, но подобные моменты, конечно, всегда наполнены эмоциями, — рассказывает Хиддинк. — Я не испытываю грусть, поскольку знаю, что еще часто буду появляться здесь. Это не будет публичная работа, возможно, я буду помогать с академией или по-другому принимать участие в жизни клуба. Сегодня не было драматичного прощания, поскольку после летнего отпуска я снова вернусь сюда».

Хиддинк также заглянул в будущее и оценил перспективы клуба на следующий сезон

«Я абсолютно уверен, что они вернутся на привычные позиции и будут бороться за чемпионство».

«Это будет нелегко. Прошедший сезон ярко продемонстрировал, на что способны другие клубы. Все мы видели, каких высот достигли «Лестер», «Тоттенхэм», «Вест Хэм». К топ-клубам постепенно подтягиваются все новые и новые команды, располагающие достаточными финансовыми средствами и отличным составом. Не думаю, что теперь мы можем так же уверенно говорить о большой четверке английского футбола, как это было в недавнем прошлом».

Хиддинк также поделился своим мнением о ситуации с Джоном Терри, который в данный момент обдумывает новый контракт с клубом

«Я рад, что они нашли точки соприкосновения. Это хорошо. Я не хотел бы строить догадки, но все же надеюсь, что им удастся достичь соглашения».

«Несмотря на то, что ему уже 35 он по-прежнему в отличной физической и психологической форме и может еще очень много дать клубу»

Наставник «Лестера» Клаудио Раньери отметил особый прием, который был оказан ему и его игрокам на стадионе клуба, который ему довелось тренировать ранее…

«Это был очень эмоциональный вечер. Нас тепло приветствовали все, начиная от владельца команды, Романа Абрамовича, заканчивая нашими болельщиками и поклонниками «синих». Это было незабываемо».

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.