Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 16 мая 2016, 07:45
20998
45

Роман ЗОЗУЛЯ: «Какой смысл оставаться в Украине?»

Форвард «Днепра» поделился ожиданиями о своей возможной дисквалификации

| Обновлено 16 мая 2016, 07:45
20998
45
Роман ЗОЗУЛЯ: «Какой смысл оставаться в Украине?»
ФК Днепр

Роман Зозуля никогда особенно не жаловал пишущую братию. Взять у него эксклюзивное интервью – большая удача. Но теперь Зозуля первым идет на контакт. Эта встреча была нужна футболисту, чтобы объяснить свои проступки…

В кубковом матче против «Зари» после штрафного, с которого был забит гол в ворота «днепрян», на поле началась драка: так остро команда Мирона Маркевича отреагировала на решение арбитра назначить стандарт. Начал тот конфликт именно Роман Зозуля….

- Я пример для многих деток. Для футболистов подрастающих. Понимаю, такой пример неправильный. Поэтому решил дать интервью, чтобы они тоже понимали: так нельзя делать, как я поступил, – сетует Роман.

Он до сих пор живет тем днём. Анализирует каждый поступок. Изначально всё было не так, как всегда: Роман из-за дисквалификации не мог помочь «Днепру» в ответном полуфинале с «Зарёй» и почти весь матч провел в фан-секторе.

- За минут 15 решил почему-то пойти в раздевалку. Если бы я не пошел туда, наверное, такого скандала и моего поведения не было бы, – вспоминает Роман.

После игры дал волю эмоциям – побежал выяснять отношения с арбитром Абдулой. В очень резкой форме… Не обошлось и без нецензурной лексики.

- Матюков, в принципе, не было. Я спрашивал: «Зачем, ну?12 лет мы не выходили! Ты берешь на 96 минуте ставишь штрафной, которого не было!» – объясняет свои слова Зозуля.

Потом – перепалка с тренерским штабом «Зари». И взаимные оскорбления. Под горячую руку Зозули попал и Будковский – кстати, партнёр по сборной.

- Если вызовут нас обоих, я приду, пожму руку. Да и все. Он просто подошел, спросил, зачем на судью напали. Я ему говорю: «Иди радуйся. Мы вас не трогаем. «Зарю» не понимаем. Круг почета бегите», – рассказывает Роман.

Самое страшное, что на провокацию Зозули могли повестись болельщики из фан-сектора. Тогда массового побоища не удалось бы избежать.

- Я, в принципе, слышал, что они этого хотели. На самом деле, если бы они выбежали, то мы, наверное,  командой бы их остановили, – говорит Зозуля. – Хорошо, что не выбежали. Это был бы еще больший скандал. Хорошо, что они  агрессию, в отличие от меня, смогли успокоить.

Из-за своего агрессивного поведения ему, что очевидно, очень стыдно. В первую очередь - перед детьми. Плохой пример!

- Потому что я, на самом деле, сейчас с Русланом Ротанем открыл академию. И теперь понимаю, что приеду на следующую тренировку – мои детки смотрят футбол – и придется им объяснять, что так делать нельзя, – говорит Зозуля.

Какое наказание заслуживает – Роман Зозуля пока не интересовался, в футбольное законодательство не вникал. Когда узнал, что ему светит за применение физической силы к официальной особе 12 месяцев дисквалификации – опешил.  

- Какое применение силы? Где это было!.. Там было движение ногой… Вы меня сейчас просто в шок ввели, что 12 месяцев, –  расстроенно говорит Зозуля. – 6 месяцев у меня была травма – я с ума сходил! Думал, умру без футбола!. А тут, вы мне говорите, 12 месяцев… Без футбола везде! Тогда какой смысл оставаться в Украине… Даже если полгода… Квалификация переносится и будет действительна везде? Тогда класс, - горько усмехается Роман.

В принципе, Зозуля готов отвечать по всей строгости. Пытался смягчить последствия того, что натворил. Извинялся, оправдывался, объяснял причины. Дальше – решение за КДК.

- Кого-то просить «за меня потяните мазу» или что-то еще, я не буду. Я на камеры извинился. Все сказал, что хотел, - подытожил Роман.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 41
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
bambarbiya11
Нє ну це маразм. Ярмола їбашить навмисно по коліну гравця збірної то три матчі а Зозуля якогось дятла, взагалі який в футбол не грає то можуть рік впаяти...маразм
Etan
Опять за штрафной ноет. Сколько можно. Это ж не пенальти! Да судья ошибся. Так судьи всегда и везде ощибаются. Это человеческий фактор. Никакого предвзятого судейства во время матча небыло. Пока нет видеоповторов, так и будут дальше ошибаться.
peter-sh
Ви тут переважна більшість на Зозулю женете.
А ви коли небудь відчували що це таке, коли ти 10-12 років нічого не виграєш і в більшості випадків це відбувається і в тому ж числі через суддів, а тут з'являється реальний шанс взяти трофей коли ти граєш в першу чергу за себе, своїх партнерів і за честь клубу, коли тобі за твою роботу (а це їх робота) вже близько року не платять, а ти все-одно продовжуєш тримати високо марку клубу - бо ти його любиш усім серцем. І тут якесь суддівське падло, яке вже не перший рік до твоєї команди ставиться " з особливою приязню", одним свистком перекреслює твої сподівання, адже ти усвідомлюєш що вже через кілька тижнів цієї команди вже не буде і ти нічого з цією командою більше виграти не зможеш.....!!!!
Я багато років грав ще на дитячому рівні на першість України, і прекрасно пам'ятаю коли тебе судді практично у кожному матчі "вбивають" бо їм за це команда-господар трішки "відкашляла". І їм - суддям, було нас...ти на дитячі емоції на дитячі розчарування в справедливаоті та чесності - гроші ж не пахнуть. І тоді практично після кожного такого матчу готовий був вчинити набагато гірше ніж зробив Зозуля!
Звичайно Зозуля вчинив неправильно, але те покарання, яке загрожує Зозулі - нонсенс!!!
lisarti
вот придете вы на стадион с сыном футбол посмотреть и сын увидит вот такое безобразие на поле, а еще не дай бог и пострадает в результате беспорядков, вот тогда и скажите как вам все пох и пожелаете удачи ребятам и продолжать в таком же духе
igoreus-barmaleus-17
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
lisarti
и правильно говорить луганчане!
said_said
Зозуля, при всей тупости его поведения, НЕ БЫЛ УЧАСТНИКОМ МАТЧА. Он был ЗРИТЕЛЕМ. Соответственно на него не распространяется действие регламента. НА НЕГО РАСПРОСТРАНЯЕТСЯ ДЕЙСТВИЕ КОДЕКСА ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ ЗА МЕЛКОЕ ХУЛИГАНСТВО (до 15 суток админареста). Как на любого другого зрителя, выбежавшего на поле и устроившего беспорядки после игры.
SEMIRAMID
Руслан 12!
"Не учи" пишется раздельно - это правильно ты заметил и сделал замечание! Только изначально мысль шла в этом предложении, как НЕУЧИ - в значении "необразованные". А описка осталось действительно по причине эмоциональности! У меня здесь много подобных опечаток может быть, так как свой текст в порыве эмоций я не редактирую.
lisarti
тогда у нас разные представления о футболе
freefe
Походу ему светит административное наказание - 15 суток
SEMIRAMID
И ещё. Если говоришь про судью Абдулу, то научить правильно писать его фамилию, а не искажать!
mpa_dn
должно быть соответствующее наказание чтобы это было реально уроком для него, да и для всех.
jin1981
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
antonovlitovka
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
SEMIRAMID
Зозуля, безусловно дал волю эмоциям. Но почему только его с Ярмолой осуждают? Почему не говорят о Чукчере, который, как шавка, выскочил из скамейки запасных и ударил того же Ярмолу? У фанов Донбасса Чукчер - герой, так как заступился за своего одноклубника! Значить Кучеру можно подавать такой пример детям, а Ярмоле и Зозуле нет! А Срна? С матами перековеркал гимн Динамо. Почему про это фаны Шахты умалкивают? До одного места извинения хорвата-провокатора.
И ещё. Если бы Зозуля не ударил Абдулу, у которого говорят российский паспорт, то несправедливый штрафной в ворота Днепра остался в очередной раз без внимания. Причем Абдула не в первый раз так поступает с Днепром, да и с теми же киевлянами. Как по мне, то этот горе-судья должен быть на год отстранён от судейства за слепоту, необъективность и непрофессионализм!
doktor09
Поступок Птичкина фактически спровоцировало очень мягкое наказание Ярмолы и Кучера! Эт что ж таперь, не нравится соперник, судья-по сусалам? Суркисы-опомнитесь...
SEMIRAMID
Антонов Литовка!
Чтобы не быть похожим на Кукушонка или Кучерёнка? А может воздушного певца Срнёнка?
SEMIRAMID
руслан 12!
Ты хоть понял, что сейчас сказал? Читай по внимательней, что я пишу, тогда может ума прибавится!
Во-первых, я не говорил, что все судьи против киевлян и Днепра, а шёл разговор про Абдулу! Так что не перкручивай! И это у Луческу, как только матч Шахта проиграет - виноваты судьи. Причём так он говорил, когда тренировал ещё в Турцию
Во-вторых, вот именно, что Срна ничего не получил, а должен. Почему на извинения Зозули вы, болелы, Шахтёра и Зори плюёте, а Срна извинился - какой он молодец!
И ещё - неучи мня правописанию, сынуля. А то я за твоё так возьмусь, что мало не покажется!
bars
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Alex Ponyatenko
Сравните с тем, что говорил Бревноленко: обвинения всех и вся и по-сути отказ от ответственности. Ну а потом волосатая рука Сукиса фактически избавила его от наказания.