Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
| Обновлено 15 мая 2016, 11:42
1720
1

СУРКИС: «Мечтаем, чтобы сборная достойно сыграла на Евро»

Президент «Динамо» Игорь Суркис рассказал о встрече с Петром Порошенко

| Обновлено 15 мая 2016, 11:42
1720
1
СУРКИС: «Мечтаем, чтобы сборная достойно сыграла на Евро»
fcdynamo.kiev.ua

После встречи легендарной команды «Динамо» (Киев) образца 1986-го года, обладателей Кубка обладателей Кубков УЕФА 1985/1986, с Президентом Украины Петром Порошенко своими впечатлениями поделился президент ФК «Динамо» (Киев) Игорь Суркис.

- Вы удивились от того, что Президент Украины является давним страстным поклонником «Динамо» и в мае 1986-го года после победы в финале Кубка обладателей Кубков над «Атлетико» просто целовал телевизор от радости?
- Прежде всего отмечу, что Президент Украины поклонник всего украинского футбола. Живя в Киеве, конечно, он долгие годы болеет за «Динамо», и это очень хорошо. Думая о футболе, Петр Алексеевич нашел в своем плотном графике время, чтобы поздравить легендарную команду, которая, кроме завоевания Кубка обладателей Кубков, ровно через два года почти в полном составе играла в финале чемпионата Европы. Сейчас мы об этом можем только мечтать и надеяться, что нынешняя сборная достойно выступит на европейском первенстве во Франции. Конечно, если им удастся это, то их ждут такие же почести, но для этого нужно выходить на поле единым коллективом и добиваться победы своими кровью и потом.

- Петр Порошенко отметил, что сейчас нашей стране не хватает подобных осмысленных побед, хотя уже и прошло 30 лет...
- Абсолютно с ним согласен. Нам нужны победы, чтобы мы могли гордиться своей страной. Отечественные спортсмены достойно выступают в других видах спорта, но большое внимание людей приковано именно к футболу, который несет мир и дружбу. Таким образом мы представляем нашу страну, и я желаю представителям «Динамо», «Шахтера», «Днепра» отбросить эмоции, забыть про все, что не связано с футболом, объединиться и вместе достойно выступить на полях Франции. «Динамо» же шаг за шагом будет прокладывать себе путь к новым победам, тем более нам есть на кого равняться.

- Вдохновителем побед легендарной команды «Динамо» был Валерий Лобановский. 13 мая – день его памяти. У вас какие-то особые чувства в подобные моменты?
- Конечно, ведь с Валерием Васильевичем я работал бок о бок много лет. Я знаю его очень хорошо. Мы с ним были не просто коллегами по работе, а настоящими друзьями. Его командой было не только «Динамо» 1986-го года, а и 1975-го, и 1999-го, когда динамовцы играли в полуфинале Лиги чемпионов. Это был великий человек, великий гражданин своей страны, в первую очередь Украины, поскольку все мы знаем, как его гнобила Москва, сколько всего он сделал для «Динамо», как по крупицам собирал каждый раз команду и достигал больших успехов. Наверное, именно поэтому Президент Украины больше других уделил внимание дочери Валерия Лобановского, вручая ей ценный подарок. И Петр Порошенко, и вся страна помнят, что Валерий Васильевич сделал для всего украинского футбола, и мы обязаны помнить этого замечательного тренера и человека, пока бьются наши сердца.

Источник ФК Динамо Киев
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Чуть не перемудрили. Шахтер спас победу над Зарей
Футбол | 18 апреля 2024, 17:31 160
Чуть не перемудрили. Шахтер спас победу над Зарей

Команда Пушича умудрилась пропустить при преимуществе по количеству игроков, но вовремя спохватилась

Дальше без Трубина. Определены полуфинальные пары Лиги Европы
Футбол | 19 апреля 2024, 06:30 18
Дальше без Трубина. Определены полуфинальные пары Лиги Европы

В полуфиналах Лиги Европы сыграют: Марсель – Аталанта, Рома – Байер

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
fcbrmaatm
Лобановському ЧЕСТЬ І УВАЖУХА!!!Думаю Сергій не зможе навіть повторити цього ДОСЯГНЕННЯ!!!