Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
| Обновлено 13 мая 2016, 21:46
1773
0

ВЕНГЕР: «Слухи о моем новом контракте - абсолютная ложь»

Главный тренер «Арсенала» - о матче с «Астон Виллой», здоровье игроков и своем будущем

| Обновлено 13 мая 2016, 21:46
1773
0
ВЕНГЕР: «Слухи о моем новом контракте - абсолютная ложь»
fc-arsenal.com
Главный тренер «Арсенала» Арсен Венгер пообщался с журналистами на заключительной пресс-конференции сезона перед игрой с «Астон Виллой».
 
О травме Уэлбека
 
Мы все подавлены, а сам Дэнни вдвойне. Нам лишь остается поддержать его, чтобы он поскорее вернулся в строй.
 
Травма пришла в результате достаточно безобидного стыка. Разница между тем, какой был стык, и тем, насколько оказалась серьезной травма, просто поражает. Мы не можем этого понять, но нам лишь остается принять диагноз.
 
Вернувшись в строй в этом сезоне, Дэнни усилил команду и отметился забитыми мячами. Я не всегда выпускал его в стартовом составе, зная, что он пропустил год. 
 
Иногда люди обвиняют меня в том, что я чересчур осторожен, но я знал, что после года вне игры нужно быть осторожным, учитывая интенсивность игры в АПЛ.
 
Травма Дэнни - это несчастный случай. Не стоит кого-то винить, ни соперника, ни медицинский штаб. Это просто несчастный случай.
 
Новости состава
 
Озил вернулся к тренировкам. Окслейд-Чемберлен пока не готов, но, думаю, остальные смогут сыграть в воскресенье.
 
О будущем Артеты, Росицки и Фламини
 
Микел был отличным лидером команды. Все эти футболисты должны будут принять решение. 
 
Продолжат ли они играть или же выберут тренерское будущее? Росицки провел в «Арсенале» 10 лет, Фламини был нашим лидером на поле и за его пределами. Кто-то один или двое могут выйти на поле в воскресенье. 
 
Уйдет ли кто-то них точно уйдет летом? C концами точно никто не уйдет. Все всегда в какой-либо роли возвращаются.
 
О Джеке Уилшере
 
Он может выйти в стартовом составе. С «Манчестер Сити» он отыграл 75 минут. Я пока не принял решение, но не вижу причин, почему я не должен рассматривать такой вариант. Надеюсь, что у него все будет складываться хорошо до старта Евро-2016.
 
О том, может ли Уолкотт поехать на Евро
 
Думаю, должен. Да, у него был сложный период. Он прошел через непростой период, но в прошлом месяце он вернулся и уверенно проявил себя. Для сборной Англии он может стать приятным сюрпризом. В следующем сезоне он будет в «Арсенале».
 
Слухи о новом контракте
 
Это абсолютная ложь. Не знаю, откуда взялись эти слухи. Можете считать, что это просто выдумка. Полная ложь. Журналисты могли бы поинтересоваться об этом клубе, и им бы все опровергли. Сейчас я думаю только о следующей игре. Я полностью сконцентрирован на работе на время действия своего контракта.
 
О попадании в топ-3 
 
Сезон получился странным, и мы разочарованы его концовкой. У нас был шанс выиграть чемпионат, поэтому мы расстроены. Мы упустили эту возможность. «Лестер» был стабильным, а у всех остальных были спады и взлеты. Мы хотим завершить сезон как можно выше. В идеале, выше «Тоттенхэма».
 
О том, если бы он мог изменить одно правило
 
Я бы ввел видеоповторы для офсайдов. Это необходимо, как технология определения гола. Думаю, так принимать решения стало бы проще.
 
Возможно, стоило дополнительно усилить состав в январе
 
Согласен. Я спрашиваю с себя и задаюсь вопросом, что я мог сделать. Какое решение я принял неправильно? Уэлбек долго был вне игры, Касорла пропустил 5 месяцев, Коклен – 4. Эль-Ненни и Ивоби хорошо проявили себя, но я в январе не найти доступных футболистов, которые могли бы нас усилить.
 
Травма Уэлбека повлияет на решение клуба приобрести нового нападающего?
 
Нужно подумать об этом. Если игрок выбывает из строя на 9 месяцев, нужно иметь в виду, что это почти весь сезон. И это делает нашу атакующую линию недоукомплектованной. 
 
Определился ли он по поводу своего будущего
 
Нет. Я уважаю свой контракт. Я продлил контракт с клубом, когда это было очень важно для него. Я посмотрю, как все сложится для меня и как выступит клуб. Определит ли мое будущее следующий сезон? Однозначно.
 
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.