A Bola: Шахтер возглавит тренер Браги

Паулу Фонсека станет преемником Мирчи Луческу в донецком клубе

A Bola: Шахтер возглавит тренер Браги
© shakhtar.com

43-летний наставник «Браги» Паулу Фонсека сменит Мирчу Луческу на посту главного тренера донецкого «Шахтера».

Финал Кубка Португалии против «Порту», который состоится 22-го июня, станет для специалиста последним у руля «Браги». В чемпионате Португалии «Брага» обеспечила себе 4-е место. Отставание от лидирующей «Бенфики» за один тур до финиша составляет 27 очков.

Вся карьера Фонсеки в качестве игрока и тренера прошла в Португалии. До «Браги» возглавлял «Авеш», «Пасуш де Феррейру» и «Порту».

В четвертьфинале Лиги Европы сезона 2015/2016 «Брага» Фонсеки уступила донецкому «Шахтеру» (1:2, 0:4).

Контракт Луческу с «Шахтером» истекает по завершении сезона. Сам специалист еще окончательно не определился со своим будущим, но, вполне вероятно, он покинет донецкий клуб.

Источник — A Bola

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
Сначала:
    emix30001956
    emix30001956, 14.05.2016 18:57
    +1
    "Контракт Луческу с «Шахтером» истекает по завершении сезона. Сам специалист еще окончательно не определился со своим будущим, но, вполне вероятно, он покинет донецкий клуб."
    Не розумію навіщо казати гоп, поки не перескочили?
    igor-palash
    igor-palash, 14.05.2016 18:53
    0
    Kherson384, 13.05.2016 15:11
    Нормальный тренер.
    На авке герб Черкасс? Привет земляк!
    Удачи Днепру, желаю видить в примьер лиги!
    dragao-juventino
    dragao-juventino, 14.05.2016 17:20
    +2
    mpa_dn, 13.05.2016 15:09
    А что это за Эбола? )))
    ------------------------------------------------------
    "A Bola" (M'яч) - португальська щоденна спортивна газета. Видається в Ліссабоні, як і "Record". Одне з найпопулярніших спортивних видань Португалії. На 3-му місці йде "O Jogo" (Гра) - видається в Порту.
    hoholin
    hoholin, 14.05.2016 12:27
    -1
    Ололо трололо, останется Мистер у руля, припомните потом мои слова...
    Brian10
    Brian10, 14.05.2016 10:47
    +4
    А кого по твоему Шахтёр должен пригласить? Анчелотти? Блана? Эмери? Гвардьолу? Никто из этих тренеров в Украину не сунеться. Фонсека не плохой вариант.
    nordik1980
    nordik1980, 14.05.2016 06:35
    -3
    Комментарий свернут. Показать
    bolela, 13.05.2016 21:35
    Маркевич в вашу кривую сторону и не посмотрит))))
    ти про голубих в шубах?
    Footballboy
    Footballboy, 14.05.2016 00:05
    -1
    "В четвертьфинале Лиги Европы сезона 2015/2016 «Брага» Фонсеки уступила донецкому «Шахтеру» (1:2, 0:4)." - именно за эти заслуги.
    musicxxx
    musicxxx, 13.05.2016 23:53
    0
    равноценный тренер.... оба впринципе одного уровня...
    DKTheBest
    DKTheBest, 13.05.2016 21:51
    +3
    Я болею против Шахтера, мне не нравится Будулай, но я считаю, что Кротам надо всеми способами удержать Луческу на посту главного тренера, хотя бы еще на два сезона. Возможно за два года Ахметов определится с пропиской Шахтера ( о возвращении в Донецк я не верю).
    А этот тренер сбежит.
    bolela
    bolela, 13.05.2016 21:35
    -2
    Маркевич в вашу кривую сторону и не посмотрит))))
    doncan
    doncan, 13.05.2016 21:20
    -2
    Чур вас с вашим Маркевичем, еще накаркаете
    nordik1980
    nordik1980, 13.05.2016 20:44
    0
    Комментарий свернут. Показать
    як на мене, то маркевич був би кращий!
    Олег Чернега
    Олег Чернега, 13.05.2016 18:58
    -4
    vbcompany, 13.05.2016 18:32
    Лучкевич разве не при Маркевиче заиграл?
    Маркевис из команды все по 5(максимум 5 млн за легионера) в очном противостоянии делал и динамо и шахтер, чисто в тактическом и техническом аспекте, да и днепр шахту регулярно натягивает, и это пол команды лучших игроков ушло, а вторая половина без зп сидит, тобеж ДУБЛЕМ, Карлл, дублем!!
    Маркевич это лучший вариант для шахты, и верю что он из текущей команды сможет сделать лучше чем Луческу, Тайсон по приходе Маркевича будет летать.
    Из киева, с детства с динамо киев
    А Лучкевич заиграл ? , по сравнению с тем годом в этом он очень сдал. Я не вижу в нем лидера на поле. Что с ним сделал Маркевич ? раскрыл сомневаюсь , он его губит больше.
    vbcompany
    vbcompany, 13.05.2016 18:32
    +3
    Олег Чернега, 13.05.2016 16:10
    Все банально , Маркевич не умеет работать с молодежью это раз . А у нас в команде сейчас очень много молодых игроков , с которыми нужно работать еще больше . Во - вторых я не понимаю как тренер может обзывать игрока за его спиной , вместо того что бы поговорить с ним он говорит с прессой. В третьих при любой сложной ситуации тренер сразу убегает при этом не забывает поплакаться перед всеми. Лучше взять условного Фонсеку или Вернидуба , которые сожмут зубы и будут работать.
    Лучкевич разве не при Маркевиче заиграл?
    Маркевис из команды все по 5(максимум 5 млн за легионера) в очном противостоянии делал и динамо и шахтер, чисто в тактическом и техническом аспекте, да и днепр шахту регулярно натягивает, и это пол команды лучших игроков ушло, а вторая половина без зп сидит, тобеж ДУБЛЕМ, Карлл, дублем!!
    Маркевич это лучший вариант для шахты, и верю что он из текущей команды сможет сделать лучше чем Луческу, Тайсон по приходе Маркевича будет летать.
    Из киева, с детства с динамо киев
    Олег Чернега
    Олег Чернега, 13.05.2016 16:10
    +5
    Iskender-Highlander, 13.05.2016 15:31
    Прямо душа радуется, когда читаю, что болельщик Шахтера не желает видеть Маркевича тренером своего клуба.
    Болельщик Динамо.
    Все банально , Маркевич не умеет работать с молодежью это раз . А у нас в команде сейчас очень много молодых игроков , с которыми нужно работать еще больше . Во - вторых я не понимаю как тренер может обзывать игрока за его спиной , вместо того что бы поговорить с ним он говорит с прессой. В третьих при любой сложной ситуации тренер сразу убегает при этом не забывает поплакаться перед всеми. Лучше взять условного Фонсеку или Вернидуба , которые сожмут зубы и будут работать.
    jekavayp
    jekavayp, 13.05.2016 15:58
    +4
    Комментарий свернут. Показать
    Интересный тренер, под его руководством Брага даже атаковать научилась
    Local78
    Local78, 13.05.2016 15:54
    +8
    Як це правда, то бразільський вектор Шахтара продовжиться...
    Gozman_David
    Gozman_David, 13.05.2016 15:41
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    Iskender-Highlander
    Прямо душа радуется, когда читаю, что болельщик Шахтера не желает видеть Маркевича тренером своего клуба.
    Болельщик Динамо.
    -----------------------------------------------------
    Главное, чтобы перДак от радости не взорвался.
    Болела Черноморца.
    TRASHER
    TRASHER, 13.05.2016 15:40
    +3
    Комментарий свернут. Показать
    Ага и Рафу с собой возьмет, тренер игрок в прошлом думающий если серьезно, будет здорово.
    Iskender-Highlander
    Iskender-Highlander, 13.05.2016 15:31
    -1
    Олег Чернега, 13.05.2016 15:12
    Луческу 71 год , Фонсеке 43 . Сравнивать тренеров явно не стоит . У Луческу очень большой запас опыта , он знает как действовать в любой ситуации. А Фонсека только начал по сути тренировать , опыта явно ему не хватает , теряется в ситуациях. Для нас вариант средний конечно , но лучше Маркевича.
    Прямо душа радуется, когда читаю, что болельщик Шахтера не желает видеть Маркевича тренером своего клуба.
    Болельщик Динамо.