Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Борьба вольная
| Обновлено 12 мая 2016, 22:28
5708
6

Три украинских спортсмена не едут на Олимпиаду из-за допинга

Допинг-пробы Андрея Квятковского, Алена Засеева и Оксаны Гергель дали положительный результат

| Обновлено 12 мая 2016, 22:28
5708
6
Три украинских спортсмена не едут на Олимпиаду из-за допинга
Допинг-пробы двух украинских борцов вольного стиля – Андрея Квятковского (65 кг), Алена Засеева (125 кг) и представительницы Украины в женской борьбе - Оксаны Гергель (58 кг) дали положительный результат на мельдоний.
 
Допинг-пробы, зафиксировавшие небольшую концентрацию мельдония в организме спортсменов, были взяты в рамках олимпийских квалификационных турниров. Всего на употреблении мельдония попались семь борцов - трое из Украины. 
 
Таким образом, результаты украинских борцов были аннулированы, а Международная федерация, в свою очередь, приняла решение о перераспределении лицензий. 
 
Оксана Гергель - чемпионка мира 2015 года и серебряный призер чемпионата Европы 2016 года в весе 60 кг, но на Олимпийские Игры отобралась в весовой категории 58 кг.
 
Супертяж Ален Засеев выигрывал серебро чемпионата мира 2013 и чемпионата Европы-2013, а также бронзу Евро-2016.
 
По непроверенной информации, для самих спортсменов и для руководства сборной новость о мельдонии стала большой неожиданностью. В украинскую Федерацию на конец рабочего дня четверга еще даже не пришло уведомление о пробах, и тем более, пробы В не вскрывались.
 
Напомним, руководство Международной Федерации борьбы - вида спорта, который недавно даже исключали из программы Олимпийских Игр из-за коррупции предыдущего руководства, очень жестко относится к допингу, и, в частности, в восточноевропейскому мельдонию. Хотя WADA недавно выдала амнистию для некоторых случаев по мельдонию из-за того, что не было четкой информации по срокам вывода вещества из организма.
 
Источник XSport
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 6
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
bars
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Дмитрий Афанасьев
вот и до нас докатилась, а кто виноват?