14.05.2016, FT   ТВ-трансляция: 

Динамо громит Металлист в самом долгом матче сезона

Резервный состав команды Сергея Реброва спокойно разобрался с харьковчанами

Динамо громит Металлист в самом долгом матче сезона
После провально-скандального украинского классико Сергей Ребров признал свою вину в том, что не увидел у основных игроков «Динамо», которые досрочно завоевали чемпионство и заодно перепраздновали его, отсутствие мотивации. Как оказалось, это не просто слова: на поле даже не наполовину, а куда основательнее, пустого стадиона «Металлист» против одноименной команды вышел практически полностью экспериментальный состав. Исключением в этом списке оказался разве что Хачериди. Ну и, скажем так, наполовину резервисты в лице Сидорчука и Теодорчика.
 
Похоже, последнего его нынешний статус в «Динамо» хорошенько достал. Добавить к этому еще и пролет мимо предварительной заявки своей сборной на Евро-2016. В общем, оснований для ярости у поляка оказалось больше, чем достаточно. И первую ее порцию он выпустил на соперника уже на 7-й минуте. Яковенко, бороздивший в отсутствие дисквалифицированного Ярмоленко правый фланг, дотянулся до мяча на лицевой линии и навесил круглого в центр штрафной на Буяльского. Последний не стал пробивать, а головой сбросил сферу на Теодорчика, который с нескольких метров подкорректировал полет сферы в нужном направлении. Всего минуту понадобилось поляку, чтобы оформить дубль. Опять же Яковенко навесил справа в штрафную, где Лукаш, выиграв второй этаж, спокойно пробил мимо Погорелого. Нельзя не отметить и позиционную ошибку голкипера харьковчан, после которой шансов спасти свои ворота у него уже не было.
 
Пропустив два быстрых гола, «Металлист» никак не мог прийти в себя и попытаться создать что-то мало-мальски осмысленное в атаке. Более того, ситуация могла усугубиться на 22-й минуте, когда все тот же Теодорчик после передачи от Макаренко попытался оформить хет-трик, но пробил в защитника. Хотя откровенно просилась передача вправо на неприкрытого Яковенко.
 
В целом же, «динамовцы», владея преимуществом, продолжали почти беспрерывное давление на ворота хозяев, но не складывалось с последним пасом. Что неудивительно: пропустив два быстрых гола, «Металлист» инстинктивно выстроил «автобус», боясь довести счет до неприличного для себя. А сделать это у «Динамо» в первом тайме было две реальные возможности. На 39-й минуте Буяльский выходил один на один после паса из глубины от Сидорчука, но до конца доработал эпизод Зубейко. А спустя две минуты на левом фланге все тот же Буяльский обыгрался в стеночку с Мякушко и с пробил с угла штрафной – мяч пролетел в считанных сантиметрах над ближней девяткой.
 
Перерыв, на который увел команды арбитр Анатолий Жабченко, оказался вдвое длиннее предусмотренного правилами. Причиной стали фанаты, которые после свистка на второй тайм, устроили на стадионе питардную артподготовку. В считанные минуты дымовая завеса окутала весь стадион. Разглядеть что-либо на телекартинке не представлялось возможным. Не говорю уже о присутствующих на стадионе, особенно детях, которым фактически нечем было дышать. Не исключено, что такими действиями фаны протестовали против политики нынешнего руководства харьковского клуба, из-за чего перспективы его дальнейшего существования находятся в полнейшем тумане. Как бы там ни было, а рефери ничего не оставалось, как увести команды в раздевалку. Спустя примерно 15 минут Анатолий Жабченко принял решение возобновить игру. Правда, предупредив организаторов матча, что еще один «залет» будет означать прекращение матча с последующими санкциями для харьковчан.
 
И почти сразу после возобновления игры, на 67-й минуте Теодорчик таки забил свой третий мяч. После шикарного паса из глубины от Никиты Корзуна, для которого матч стал дебютным в украинском чемпионате, Лукаш вышел один на один с Погорелым и результативно пробил в ближний угол.
 
«Динамо» после третьего гола несколько успокоилось, «Металлист» же, наоборот, активизировался, установив на довольно длительный период контроль мяча. Но в атаке у харьковчан все равно мало что получалось. Размочить счет был у хозяев на 69-й минуте, но Рудько на мгновенье опередил Наполова, которую классную передачу с центра отдал Зубейко. «Динамовцы» же едва не забили четвертый мяч на 75-й минуте, но Буяльский после ошибки защитников решил перебросить Погорелого, но не сумел качественно распорядиться мячом.
 
Секундомер арбитра начал отсчитывать целых семнадцать компенсированных минут. И почти сразу после этого «Металлист» отквитал один мяч. Не выдержали линию защитники «Динамо» при создании офсайда, и Наполов, выйдя один на один с Рудько, точно пробил мимо последнего.
 
Пропущенный гол подействовал как холодный душ, напомнив «динамовцам», что в футбол играют до финального свистка. Две минуты понадобилось киевлянам, чтобы забить еще один мяч. Сделали это вышедшие на замену джокеры Реброва. Гармаш с правого фланга прорвался в штрафную и сделал передачу низом на дальнюю штангу, где Гусев в одно касание отправил мяч в сетку ворот хозяев. Но «Металлист» не думал выбрасывать раньше времени белый фланг, и Родич спустя четыре минуты после навеса слева на дальней штанге едва не пробил кипера «Динамо». Последний не дрогнул и не дал мячу оказаться в сетке ворот. После этого команды еще обменялись парой-тройкой острых моментов, но счет так и не изменился.
 
«Динамо» завершает сезон эффектной победой дублеров. А нам всем остается надеяться, что ситуация в «Металлисте» прояснится и самобытный, легендарный харьковский клуб не исчезнет с футбольной карты страны.
 
Евгений САВЧУК
 
«Металлист» – «Динамо» – 1:4 (0:2)
 
«Металлист»: Сергей Погорелый, Дмитрий Рыжук, Евгений Зубейко, Иван Зотько, Эдуард Соболь, Андрей Ралюченко, Владислав Краев, Игорь Харатин (Олег Синица, '89), Александр Каплиенко (Сергей Наполов, '34), Владимир Приемов, Сергей Барилко (Иван Родич, '46)
«Динамо»: Артур Рудько, Евгений Макаренко, Евгений Хачериди, Виталий Буяльский, Сергей Сидорчук (Денис Гармаш, '74), Никита Корзун, Николай Морозюк, Александр Яковенко (Олег Гусев, '85), Радосав Петрович, Сергей Мякушко, Лукаш Теодорчик (Жуниор Мораес, '74)
 
Арбитр: Анатолий Жабченко (Хмельницкий)
 
 Сергей Наполов, 90+3 - Лукаш Теодорчик, 7, 8, 67, Олег Гусев, 90+4.
 
Удары (в створ): 7 (3) – 12 (5).
Угловые: 4 – 6.
Офсайды: 1 – 7.

Зрителей: 8.814
Оценка поля: 5
 
 
Протокольные данные сверены с официальными.
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    pulse240
    pulse240, 15.05.2016 12:04
    0
    Джамала Браво! )
    Александр Шевченко
    Александр Шевченко, 15.05.2016 02:09
    +13
    Комментарий свернут. Показать
    ЕВРОВИЖИН НАШ, ВИТАЮ, БРАТТЯ. Слава Украине и смерть нашим ВРАГАМ!!!!
    Jeck
    Jeck, 15.05.2016 02:04
    +13
    djordj, 15.05.2016 01:54
    Джамала за 10 зашла
    Куда зайшла ?
    З Перемогою нас
    Сусанна Алімівна Джамаладінова перемогла на Євробаченні
    djordj
    djordj, 15.05.2016 01:54
    -6
    Джамала за 10 зашла
    hoholin
    hoholin, 15.05.2016 00:18
    -10
    Чем гордиться то, забитым деньгами Металлистом и мажорными ДК? Тфу противно даже смотреть на шапку
    forever77young
    forever77young, 14.05.2016 23:28
    -16
    Комментарий свернут. Показать
    Дрыснямо громит Металлист
    Аха-ха!
    Лучше бы они Манчестер Сити так громили....
    Проскуров
    Проскуров, 14.05.2016 23:09
    +5
    Мякушко,Яковенко,Корзун,Макаренко-отличная замена тем кто покинет Динамо.Плюс -Буяльский,Сидорчук,Гармаш.Есть кому играть!
    newport
    newport, 14.05.2016 22:54
    +6
    Динамо с победой! Металлисту - найти нового хозяина!
    jekavayp
    online
    jekavayp, 14.05.2016 22:24
    +1
    Denios, 14.05.2016 22:18
    а я очень хотел бы на Цыганкова в первой команде посмотреть
    у парня еще все впереди -18 лет только. Хотя кнечно в Ю-21 он знатно раздает
    уух (праскурафф)
    уух (праскурафф), 14.05.2016 22:21
    +6
    а Толяна за что? он же хороший
    Dynamo_s_Dnepra
    Dynamo_s_Dnepra, 14.05.2016 22:20
    -3
    Селезень в шахтере... Сепары забрали урода из страны агрессора!!!!
    Denios
    Denios, 14.05.2016 22:18
    -2
    jekavayp, 14.05.2016 21:52
    C чемпионством, Мякушко и Корзуна - в первую команду, Яковенка тоже можно продлить....против Шахты надо было этим составом играть, так как тут много кому есть что доказывать. Гусеву - контракт на 2-3 года, он пример для подражания Спасибо за сезон и ЛЧ, были ошибки, но Ребров и КО движутся в правильном направлении.... Металлу желаю - получить атестат и нового владельца, за компнаию, в Харькове должна быть команда
    Будем надеяться что следующий сезон, как для футбола , так и для всего что вокруг него , будет только лучше
    а я очень хотел бы на Цыганкова в первой команде посмотреть
    nikzae
    nikzae, 14.05.2016 22:16
    +2
    ИКСперДы канала на букву ФЭ - получили то - чего заслуживают уже давно.
    Такое впечатление что исполняют заказуху сплошную
    а тех кто против "генеральной линии" - чаще всего больше не приглашают
    так и живём
    jekavayp
    online
    jekavayp, 14.05.2016 22:12
    +8
    sluchesku.pnh, 14.05.2016 22:07
    Главный тренер киевского «Динамо» Сергей Ребров в ответ на просьбу телеканала «Футбол 2» подвести итоги матча против харьковского «Металлиста» (4:1), который проходил сегодня в рамках 26-го тура чемпионата Украины, сказал следующее:
    — Мне сложно что-то сейчас комментировать. Я не знаю, что кто там сейчас является экспертами в студии, но в любом случае хотел бы этому каналу и этим экспертам высказать свое мнение и мнение команды.
    Дело в том, что никому неинтересно мнение тренеров, мнение всех людей вокруг, есть одни лишь эксперты, которые всё решают и, к тому же, могут нелицеприятно высказываться о футболистах.
    Ребята меня попросили меня, чтобы я не общался с этим каналом. Это ненормально, когда эксперты становятся самыми главными лицами футбола.
    Так что сегодня для вас будет достаточно такого комментария: вы сами видели игру
    все по делу, а то Ребров даст вью,, а потом алко-эХсперты крот-канала снова будут поносить ДК, оскорблять его игроков и воспевать оды Копанке
    FoZZy
    FoZZy, 14.05.2016 22:12
    +6
    RIP Металлист Очень жаль, но это факт. С этим руководством у клуба будущего нет + клуб не аттестован на следующий сезон = Вторая лига. Очень жаль, что один из старейших клубов Украины на 99.9 % уже история... Хочется, конечно, верить в чудо, но...
    P.S Динамо с чемпионством, вы это заслужили... Все, всем удачи и приятного футбола в следующем сезоне...
    sluchesku.pnh
    sluchesku.pnh, 14.05.2016 22:07
    +12
    Главный тренер киевского «Динамо» Сергей Ребров в ответ на просьбу телеканала «Футбол 2» подвести итоги матча против харьковского «Металлиста» (4:1), который проходил сегодня в рамках 26-го тура чемпионата Украины, сказал следующее:
    — Мне сложно что-то сейчас комментировать. Я не знаю, что кто там сейчас является экспертами в студии, но в любом случае хотел бы этому каналу и этим экспертам высказать свое мнение и мнение команды.
    Дело в том, что никому неинтересно мнение тренеров, мнение всех людей вокруг, есть одни лишь эксперты, которые всё решают и, к тому же, могут нелицеприятно высказываться о футболистах.
    Ребята меня попросили меня, чтобы я не общался с этим каналом. Это ненормально, когда эксперты становятся самыми главными лицами футбола.
    Так что сегодня для вас будет достаточно такого комментария: вы сами видели игру
    toli0808
    toli0808, 14.05.2016 21:58
    -3
    Я там видел уже почи - 20 и БЕЗ "на три дня - на три дня, ВЫ забудьте про меня"???????:
    Или Sport.ua начинает дружить с головой и начинает читать, за что идёт их автоматический БАН????????????????????
    jekavayp
    online
    jekavayp, 14.05.2016 21:52
    +11
    C чемпионством, Мякушко и Корзуна - в первую команду, Яковенка тоже можно продлить....против Шахты надо было этим составом играть, так как тут много кому есть что доказывать. Гусеву - контракт на 2-3 года, он пример для подражания Спасибо за сезон и ЛЧ, были ошибки, но Ребров и КО движутся в правильном направлении.... Металлу желаю - получить атестат и нового владельца, за компнаию, в Харькове должна быть команда
    Будем надеяться что следующий сезон, как для футбола , так и для всего что вокруг него , будет только лучше
    NATSGUL
    NATSGUL, 14.05.2016 21:51
    +2
    У меня на протяжении всего сезона складывается впечатление, что Ребров недолюбливает Теодорчика. выставляет его редко и ненадолго, не зависимо от того, какую он игру показывает...Что-то личное походу
    joe777
    joe777, 14.05.2016 21:40
    +17
    Динамо Киев - ЧЕМПИОН!!! Металлист должен жить!!!
    Александр Шевченко
    Александр Шевченко, 15.05.2016 02:09
    +13
    Комментарий свернут. Показать
    ЕВРОВИЖИН НАШ, ВИТАЮ, БРАТТЯ. Слава Украине и смерть нашим ВРАГАМ!!!!
    Jeck
    Jeck, 15.05.2016 02:04
    +13
    djordj, 15.05.2016 01:54
    Джамала за 10 зашла
    Куда зайшла ?
    З Перемогою нас
    Сусанна Алімівна Джамаладінова перемогла на Євробаченні
    sluchesku.pnh
    sluchesku.pnh, 14.05.2016 22:07
    +12
    Главный тренер киевского «Динамо» Сергей Ребров в ответ на просьбу телеканала «Футбол 2» подвести итоги матча против харьковского «Металлиста» (4:1), который проходил сегодня в рамках 26-го тура чемпионата Украины, сказал следующее:
    — Мне сложно что-то сейчас комментировать. Я не знаю, что кто там сейчас является экспертами в студии, но в любом случае хотел бы этому каналу и этим экспертам высказать свое мнение и мнение команды.
    Дело в том, что никому неинтересно мнение тренеров, мнение всех людей вокруг, есть одни лишь эксперты, которые всё решают и, к тому же, могут нелицеприятно высказываться о футболистах.
    Ребята меня попросили меня, чтобы я не общался с этим каналом. Это ненормально, когда эксперты становятся самыми главными лицами футбола.
    Так что сегодня для вас будет достаточно такого комментария: вы сами видели игру
    jekavayp
    online
    jekavayp, 14.05.2016 21:52
    +11
    C чемпионством, Мякушко и Корзуна - в первую команду, Яковенка тоже можно продлить....против Шахты надо было этим составом играть, так как тут много кому есть что доказывать. Гусеву - контракт на 2-3 года, он пример для подражания Спасибо за сезон и ЛЧ, были ошибки, но Ребров и КО движутся в правильном направлении.... Металлу желаю - получить атестат и нового владельца, за компнаию, в Харькове должна быть команда
    Будем надеяться что следующий сезон, как для футбола , так и для всего что вокруг него , будет только лучше
    jekavayp
    online
    jekavayp, 14.05.2016 22:12
    +8
    sluchesku.pnh, 14.05.2016 22:07
    Главный тренер киевского «Динамо» Сергей Ребров в ответ на просьбу телеканала «Футбол 2» подвести итоги матча против харьковского «Металлиста» (4:1), который проходил сегодня в рамках 26-го тура чемпионата Украины, сказал следующее:
    — Мне сложно что-то сейчас комментировать. Я не знаю, что кто там сейчас является экспертами в студии, но в любом случае хотел бы этому каналу и этим экспертам высказать свое мнение и мнение команды.
    Дело в том, что никому неинтересно мнение тренеров, мнение всех людей вокруг, есть одни лишь эксперты, которые всё решают и, к тому же, могут нелицеприятно высказываться о футболистах.
    Ребята меня попросили меня, чтобы я не общался с этим каналом. Это ненормально, когда эксперты становятся самыми главными лицами футбола.
    Так что сегодня для вас будет достаточно такого комментария: вы сами видели игру
    все по делу, а то Ребров даст вью,, а потом алко-эХсперты крот-канала снова будут поносить ДК, оскорблять его игроков и воспевать оды Копанке
    arkada56
    arkada56, 14.05.2016 21:46
    +8
    Спасибо Киевлянам за сезон ждём с надеждой ЛЧ.Сборникам удачи на Евро.
    newport
    newport, 14.05.2016 22:54
    +6
    Динамо с победой! Металлисту - найти нового хозяина!
    уух (праскурафф)
    уух (праскурафф), 14.05.2016 22:21
    +6
    а Толяна за что? он же хороший
    FoZZy
    FoZZy, 14.05.2016 22:12
    +6
    RIP Металлист Очень жаль, но это факт. С этим руководством у клуба будущего нет + клуб не аттестован на следующий сезон = Вторая лига. Очень жаль, что один из старейших клубов Украины на 99.9 % уже история... Хочется, конечно, верить в чудо, но...
    P.S Динамо с чемпионством, вы это заслужили... Все, всем удачи и приятного футбола в следующем сезоне...
    Проскуров
    Проскуров, 14.05.2016 23:09
    +5
    Мякушко,Яковенко,Корзун,Макаренко-отличная замена тем кто покинет Динамо.Плюс -Буяльский,Сидорчук,Гармаш.Есть кому играть!
    nikzae
    nikzae, 14.05.2016 22:16
    +2
    ИКСперДы канала на букву ФЭ - получили то - чего заслуживают уже давно.
    Такое впечатление что исполняют заказуху сплошную
    а тех кто против "генеральной линии" - чаще всего больше не приглашают
    так и живём
    NATSGUL
    NATSGUL, 14.05.2016 21:51
    +2
    У меня на протяжении всего сезона складывается впечатление, что Ребров недолюбливает Теодорчика. выставляет его редко и ненадолго, не зависимо от того, какую он игру показывает...Что-то личное походу
    jekavayp
    online
    jekavayp, 14.05.2016 22:24
    +1
    Denios, 14.05.2016 22:18
    а я очень хотел бы на Цыганкова в первой команде посмотреть
    у парня еще все впереди -18 лет только. Хотя кнечно в Ю-21 он знатно раздает
    pulse240
    pulse240, 15.05.2016 12:04
    0
    Джамала Браво! )
    toli0808
    toli0808, 14.05.2016 21:47
    0
    Динамо громит Металлист в самом долгом матче сезоне
    ---------------------------------------------------------------------------
    Я тоже в шоке....