Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат мира
| Обновлено 10 мая 2016, 21:39
1362
0

ЧМ-2016. Германия добыла первую победу на турнире

Матч третьего тура группы B принес сенсацию

| Обновлено 10 мая 2016, 21:39
1362
0
ЧМ-2016. Германия добыла первую победу на турнире
iihfworlds2016.com
Сборная Словакии отлично стартовала на ЧМ-2016. Две уверенные победы 4:1 над Венгрией и Францией тому подтверждение. В игре с немецкой сборной словаки могли упрочить своё турнирное положение. Главный тренер Словакии Здено Цигер после каждого матча хвалил своих подопечных за дисциплину и слаженные коллективные действия. Немцы в дебюте с французами играли здорово, но фортуна в серии буллитов улыбнулась сопернику (3:2). Не получилась игра и с финнами — 1:5. Перед матчем с Канадой подопечным Марко Штурма было необходимо набирать очки.
 
Главная звезда сборной Германии — форвард «Эдмонтон Ойлерз» Леон Драйзайтль — никак не мог открыть счёт забитым шайбам в «Юбилейном». Забегая вперёд, отметим, что забить у него не получилось и сегодня. Но первый результативный балл игрок НХЛ набрал.
 
В начале встречи соперники обменялись опасными моментами, словаки выглядели чуть более солидно, их гол вряд ли стал для кого то сюрпризом. Это Петер Цехларик подкараулил ошибку Тимо Пильмайера. Подопечные Цигера с удвоенной энергией бросились увеличивать преимущество, особенно запомнился силовой приём Марека Виеденского. Чрезмерное желание добить соперника вылилось в нарушение численного состава и, как следствие, в двухминутный штраф, которым, впрочем, оппонент не воспользовался.
 
Второй период остался целиком и полностью за бундесманшафт. Немецкие хоккеисты показывали отличное движение и желание отыграться. Количество моментов переросло в качество, Феликс Шиц, выступавший в КХЛ, отдал точный пас из-за ворот, а Патрик Хагер в касание отправил шайбу в ворота Бранислава Конрада. Словаки выглядели растерянными, а после сильного и точного броска Филипа Гогулла от синий линии, у них и вовсе перестало что либо получаться. В эпизоде, когда был забит третий гол, голевым пасом отметился Драйзайтль, он ассистировал Патрику Раймеру — 3:1 перед последним перерывом. 
 
Когда же Брукс Мейсек довёл преимущество до трёх шайб, а немецкие фанаты запели победные песни, Цигер заменил вратаря — на лёд вышел Юлиус Худачек. И это не помогло его коллективу. Отличный шанс был у лидеров словаков и форварда клуба НХЛ "Детройт Ред Уингз" Томаша Юрчо, но великолепно действовал Пильмайер. Контратака и уже капитулировал Худачек - на добивании хлёстким броском отметился Доминик Кахун. Таким образом немцы одержали свою первую победу в Петербурге!
- Хорошо играли в первом периоде, но соперник забил одиг гол, а мы нет, - сказал после матча игнрок сборной Германии Патрик Хагер. - После перерыва прибавили, смогли сделать разницу. К сожалению, в первых матчах не показали свой хоккей, поэтому 5:1 не могу назвать сенсацией. Это просто хороший результат. Сейчас нас ждёт матч против команды Канады, будет также трудно как и с финнами. Как нужно играть с "Кленовыми листьями", которые выглядят также солидно как и в прошлом году? Спокойно в своей зоне и постараться реализовать моменты, а они точно будут. Надеюсь, у нас получится это сделать.
 
- Сегодня был не наш день, - заметил тренер словацкой сборной Здено Цигер. - Мы плохо двигались, хромала дисциплина, поэтому и проиграли. Надеюсь, сможем сделать правильные выводы и показать свой хоккей в следующих матчах.
 
- Выиграли очень важный матч, - признал наставник немецкой сборной Марко Штурм. - Когда Хагер забил, то появилось позитивное ощущение, что эту игру уже не отдадим, так и вышло. Добились результата, это самое важное. Будем идти от матча к матчу и стараться добыть как можно больше очков.
 
ЧМ-2016. Группа B. 3-й тур
 
Словакия – Германия – 1:5 (1:0, 0:3, 0:2)
 
1:0 – Цегларик (Бартанус, Микуш) – 08:42.
1:1 – Хагер (Шюц, Гогулла) – 24:23.
1:2 – Гогулла (Мюллер, Хагер) – 28:57.
1:3 – Раймер (Каун, Драйзайтль) – 34:48 (5x4).
1:4 – Мацек (Браун, Мюллер) – 43:45.
1:5 – Каун (Раймер, Ридер) – 54:36.
 
Вратари: Конрад, Гудачек – Пильмайер.
Броски: 28 (11-8-9) – 28 (8-9-11).
Штраф: 10 (2-2-6) – 12 (2-2-8).
 
Турнирная таблица группы В:

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.