Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 10 мая 2016, 12:26
958
0

Топ-10 рок-звезд, повернутых на футболе

За какие клубы болеют настоящие звезды рок-музыки?

| Обновлено 10 мая 2016, 12:26
958
0
Топ-10 рок-звезд, повернутых на футболе

Можно не сомневаться, что все они будут активно болеть за своих любимых игроков во Франции на Евро-2016. Большинство из ниже представленных музыкантов неоднократно подтверждали свою любовь к футболу, а некоторые даже тесно вплели ее в свое творчество.

1. Роджер Уотерс (Арсенал Лондон)

‘Four-star caviar daydream / Think I’ll buy me a football team’, поется в песне Money. Если бы Роджер Уотерс выбирал какой клуб приобрести, несомненно, это был бы его любимый «Арсенал». Теоретически это вполне осуществимо, если Уотерс продолжит в том же духе, оставаясь в списке самых успешных рок-звезд.

2. Def Leppard (Шэффилд Юнайтед, Шеффилд Уэнсдей)

Члены группы Def Leppard Джо Эллиотт и Рик Севэдж симпатизируют разным клубам из их родного Шеффилда. Эллиот болел за «Шэффилд Юнайтед», в то время как Рик Севэдж поддерживает «Шеффилд Уэнсдей», несмотря на то, что какое время занимался в академии Юнайтед. Накануне Def Leppard 2016 tour солист группы Джо Эллиот рассказал историю своей любви к «Шэффилд Юнайтед». Вивиан Кэмпбелл в свою очередь часто выступал за «Голливуд Юнайтед», который был основан британскими знаменитостями, живущими в Лос Анджелесе. 

3. Эрик Клэптон (ВБА)

На обложке альбома ‘Backless’ Эрик Клэптон красуется в шарфике Вест Бромвич Альбион. В год выхода альбома он также спонсировал матч своих любимцев против турецкого «Галатасарая». Ходят слухи, что он часто использовал ‘W.B. Albion’, чтобы зачекиниться в отеле.

4. Брайян Джонсон (Ньюкасл)

Среди многочисленной армии поддержки «Ньюкасла» уже есть две местных рок звезды - Стинг и Марк Кнопфлер, но самым большим фанатом Юнайтед является именно фронтмэн AC/DC. В 80-х на него выходили с предложением инвестировать в клуб, но условия были далеко не самыми привлекательными, что привело к отказу.

5. Iron Maiden (Вест Хэм)

Песня ‘Up the Irons’ легендарной группы Iron Maiden на самом деле посвящена клубу «Вест Хэм» из восточного Лондона. Будучи подростком, Стив Харрис некоторое время пребывал в их молодежной академии, а клубное лого красуется на его бас-гитаре. Видимо, в этом и кроется разгадка. Во время тура ‘Brave New World’ группа даже продавала футболки, которые сильно напоминали дизайн формы «Вест Хэма».

6. Мик Джаггер (Арсенал Лондон)

Как и Роджер Уотерс, фронтмэн Rolling Stones Мик Джаггер также фанатеет от «Арсенала». Правда, Джаггер очень активен и на международной арене, ведь практически на каждом большом футбольном форуме он поддерживает какую-то национальную сборную.

7. Элвис Костелло (Ливерпуль)

В отличие от Битлз, которые не особо увлекались футболом, Элвис Костелло с гордостью носил нашивку на рукаве в знак поддержки «Ливерпуля» с 1962. Костелло в 1984 году написал композицию "Turning the Town Red" для британского сериала "Scully", который рассказывает историю о попытках подростка вступить в академию «Ливерпуля».

8. Роберт Плант (Вулверхэмптон)

Роберт Плант обязан своей пожизненной привязанностью к «Велверхэмптону» клубной легенде Били Райту, который взял его на стадион в возрасте пяти лет. Считается, что изображение волка на обложке его сольного альбома "Now and Zen" является данью команде, которую называют «Волки».

9. Род Стюарт (Селтик)

Род Стюарт является большим поклонником «Селтика» из Глазго, что неудивительно для истинного шотландца. Его любовь к «Селтику» настолько сильна, что после победы над неудержимой «Барселоной» образца 2012 года на его глазах появились слезы. Он до сих пор запускает футбольные мячи в аудиторию на своих концертах и имеет полноценное футбольное поле в своем поместье в Лос Анджелесе.

10. Элтон Джон (Уотфорд)

Позиция номер один в чарте самых футбольных рок-звезд принадлежит Элтону Джону, который в 1976 году приобрел лондонский «Уотфорд», что привело к череде беспрецедентных успехов в истории клуба. Хотя ему пришлось покинуть пост генерального директора из-за напряженного концертного расписания, он до сих пор владеет частью акций клуба и является пожизненным почетным президентом клуба. 

футбол
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Обновлен список претендентов на Золотой мяч 2024. Роналду выпал из топ-20
Футбол | 23 апреля 2024, 07:25 28
Обновлен список претендентов на Золотой мяч 2024. Роналду выпал из топ-20

Главным фаворитом все также является Джуд Беллингем, Лионель Месси замыкает двадцатку

Стала известна реакция Анчелотти на голевую ошибку Лунина в матче с Барсой
Футбол | 23 апреля 2024, 07:51 7
Стала известна реакция Анчелотти на голевую ошибку Лунина в матче с Барсой

Карло обеспокоен игрой украинского вратаря

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.