548
0

Карпаты вылетели из Кубка Украины

Львовский клуб уступил симферопольскому «ИгроСервису»

СИМФЕРОПОЛЬ, ИА «Спорт Украины» - Львовские «Карпаты», уступив со счетом 0:1 симферопольскому «ИгроСервису», не смогли пробиться в 1/8 финала Кубка Украины. Единственный гол в матче, который принес победу представителю первой лиги, был забит еще на пятой минуте матча и получился весьма курьезным.

После подачи со штрафного Мацей Налепа кулаками выбил мяч, однако кожаный снаряд был повторно доставлен в штрафную площадь. Мяч после серии рикошетов попытался, выбить куда подальше Пшеничных, но попал во вратаря «Карпат», от которого сфера и залетела в сетку.

Симферопольцы могли увеличить счет ударом с пенальти на 71-й минуте, но Налепа парировал удар Якименко. Таким образом, «Карпаты» не получал миллион долларов, обещанный спонсорами за победу в Кубке страны.