Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Украина. Первая лига
| Обновлено 07 мая 2024, 11:23
20414
21

Пике в Динамо. Простите, Динамо в пике

Обзор 25-го тура Первой Лиги

| Обновлено 07 мая 2024, 11:23
20414
Пике в Динамо. Простите, Динамо в пике
fcilich.com
Google Подпишитесь на новости Sport.ua

Вроде бы и магнитных бурь особенных не было, но в те два дня, на которые растянулся очередной тур, случилось немало странных матчей и неожиданных результатов.

Впрочем, счет поединка между «Ильичевцем» и «Динамо» не из этой оперы. Киевляне не удивили, они просто продолжили падение: в семи весенних встречах они добыли только одну «победу» над несчастной «Нивой», сделали две нулевые ничьи и уже четырежды были биты.

Героем матча можно назвать нападающего мариупольцев Загорулько, который сделал дубль и заработал пенальти с последующим удалением Головко. Таким образом «Ильичевец»набрал три очка и остался на шестом месте в таблице, а еще команда Валерия Кривенцова уже девять раз кряду не поигрывает дома. «Динамо», несмотря на второе поражение подряд, со своей безрадостной девятой позиции не сдвинулось.

А вот «Горняк» после этого тура второе место потерял, пропустив вперед себя «Черкасский Днепр». Поспособствовал этому «Нефтяник-Укрнефть», обыгравший криворожцев на выезде 3:0, можно отметить Пасича, на счету которого дубль. Благодаря этой победе команда из Ахтырки не только понизила «горняков», но и сама поднялась с восьмой строчки на седьмую.

«Сумы», сражающиеся за выживание, принимали одного из прямых конкурентов в этой борьбе,«Авангард». И выиграли матч в упорной борьбе, сократив отставание от краматорцев до четырех очков.

«Звезда» победил уже в семнадцатый раз в этом сезоне. На сей раз была повержена Полтава. Команда Сергея Лавриненко забила в каждом из таймов по мячу и таким образом добыла уже седьмую победу подряд. С каждым туром кировоградская команда укрепляет свое лидерство и имеет все шансы примерить чемпионскую корону досрочно.

«Оболонь» к своему матчу подходила с потерями, киевляне не могли рассчитывать на Кицуту, Слободяна, Корнева и Аблитарова. У «Николаева» отсутствовал только дисквалифицированный Сикорский. В итоге, была зафиксирована нулевая ничья, со скучными перипетиями. «Оболонь» после двух подряд побед, теряет необязательные очки, а «Николаев» не знает вкуса побед четыре матча кряду. К слову, в первом круге в Николаеве команды также расписали мировую, только результативную – 2:2.

«Черкасский Днепр» уже зная о проигрыше «Горняка», сделал все, чтобы подняться на второе место в таблице. Правда, для этого нужно было всего лишь обыграть одного из аутсайдеров - «Тернополь», но далось это фавориту непросто. Оба мяча были забиты только на последних минутах. В итоге победа, второе место, и отличный подарок к 61-й годовщине основания клуба (9 мая 1955).

В заключительном матче тура «Горняк-Спорт» принимал «Десну», не забивавшую перед этим в четырех встречах. В этом матче им также не удалось хотя бы разок отметиться, как, впрочем, и хозяевам. Отметим, что команды за высокие места не борются, а вот от вылета себя еще не обезопасили.

Иван АНДРЕЙЧЕНКО

Первая Лига. 25-й тур

6 мая, пятница

«Ильичевец» - «Динамо-2» - 4:2
Голы: Загорулько, 13, 69, Вакуленко, 59, пенальти, Цюпа, 77 – Полегенько, 71, Братков, 81, пенальти
Удаление: Головко, 55

«Горняк» - «Нефтяник-Укрнефть» - 0:3
Голы: Пасич, 24, 37, Арвеладзе, 65

ПФК «Сумы» - «Авангард» - 3:2
Голы: Суходуб, 21, Жариков, 53, Гребенюк, 61 – Собко, 9, Жданов, 51
Удаление: Томенко, 81

«Звезда» - «Полтава» - 2:0
Голы
: Акименко, 35, Б. Баранец, 56

«Оболонь» - «Николаев» 0:0

7 мая, суббота

«Черкасский Днепр» - «Тернополь» - 2:0
Голы:
Семенина, 89, Бушман, 95, пенальти
Удаление: Соколовский, 95

«Горняк-Спорт» - «Десна» - 0:0

Все голы 25-го тура:

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Sport.ua
1М+ подписчиков
Не пропусти главное!
Следи за нами в Google и соцсетях
Google Подписаться
Комментарии 18
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Аффтар жжет! Попей пивася, мож попустит! Читаю Илличевец, Нива! НУ усе, подумалось, пора завязывать!
Ну а по молодежи - дык если все построено на бабках, откель пацаны классные возьмутся? И не ток у ДК!
Ну коль уж писарь такой честный, то стоит все называть своими именами: "Динамо в пике, Шахтер в днр". Последнее у меня ни с чем лучше сортира не ассоциируется) Так что быть в пике не так уж и плохо )))))
Заголовок автора це те саме що і вибачення Срни: Динамо наХ.....пробачте мене Динамо.
Точно! Это же срна в гриме гимн шахтера исполняет!!!
Автору статьи надо надовать по его ПИКе! Дубль Динамо накануне игры основных составов во Львове отимел по полной программе Шахту 4:0 и стал чемпионом! Так что не Динамо в пике, а Шахтёр в д*рьме!
Пике в «Динамо». Простите, «Динамо» в пике
типа-остроумному автору и членам из "клуба "друзей":
стоит ли троллить и достойно ли испытывать псячий восторг по поводу неудач выступающей во взрослом чемпионате команды, самому старшему игроку которой 23, самому младшему 17, а большинству - 18-21?
Да точно динамо в крутом пике особено в етом видео драки на поле
https://www.youtube.com/watch?v=Pu4286Th_2g