Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
9939
19

Валерий ЯРЕМЧЕНКО: «Как можно было своего друга ударить?»

Бывший наставник донецкого «Шахтера» - о конфликте между Андреем Ярмоленко и Тарасом Степаненко

Валерий ЯРЕМЧЕНКО: «Как можно было своего друга ударить?»

Бывший наставник донецкого «Шахтера» Валерий Яремченко высказал свое мнение о конфликте между Андреем Ярмоленко и Тарасом Степаненко:

- Прежде всего, я не пойму, зачем было устраивать потасовку в игре, которая ничего не решала. Ярмоленко допустил ошибку, этот поступок показал его интеллект. Мне не понятно, как можно было своего друга по сборной ударить сзади по ногам. Кировоградская школа, наверное, не блистала воспитанием игроков. Степаненко я тоже понять не могу, зачем он туда побежал. Футболисты с обеих сторон были очень возбужденные. В итоге все получили огромное нервное напряжение, психологически пострадали игроки обеих команд. Еще и в прессе этот эпизод раздули. А саму игру никто не обсуждает, болельщики не «смакуют» красивую победу, все только спорят из-за драки, решая кто прав, а кто виноват. Лучше бы они вышли на тренировке подрались, без зрителей, тогда бы это все не получило такой огласки.

- После этого матча многие считают, что «Шахтер» все-таки сильнее «Динамо», несмотря на то, что чемпионами стали киевляне. Вы разделяете эту точку зрения?
- Я читал и слова Луческу о том, что они дважды в чемпионате обыграли «Динамо», и высказывания Зозули о том, что они дважды обыграли «Шахтер». Но чемпионом стало «Динамо». Знаете, я много раз занимал второе место, тренируя «Шахтер». Там было очень много подводных камней, поверьте. О них знают президенты и «Шахтера», и «Динамо». И вице-президент Федерации Футбола тоже об этом знает. Они все знают, как «Динамо» выигрывало эти чемпионства. Я ничего не хочу сказать, кроме того, что я знаю и они знают.

- Просто «Динамо» показало большую стабильность на протяжении сезона, хоть их игра и не выглядела так ярко, как это демонстрировал «Шахтер».
- Я очень хорошо знаю Реброва, и я часто с ним разговаривал по ходу сезона. Все видят, что Ярмоленко хочет уйти в европейский клуб. И «Динамо» уже сейчас нужно усиление, чтобы участвовать в еврокубках. Таким составом, который есть  сейчас, они уже не вытянут. У «Шахтера», несмотря на продажу нескольких лидеров, потенциал выше. Я никогда не пою дифирамбы «Шахтеру», я просто пытаюсь своим субъективным мнением объективно оценить ситуацию. С тем составом, что сейчас есть у «Шахтера», они потенциально сильнее «Динамо», просто не в совсем равных условиях команды находятся.

- Какая самая главная трудность для «Шахтера» в этой ситуации?
- Для них самое трудное это даже не постоянные перелеты и пересадки, а то, что клуб теряет поддержку родных болельщиков, их постепенно забывают донецкие фанаты. Они не могут стабильно приходить и поддерживать команду. Уже два поколения молодых фанатов прошли мимо, потому что новые молодые болельщики не приходят на стадион болеть за «Шахтер».  А наиболее сильно клуб страдает из-за того, что у нас в стране мешают футбол и политику. Многие люди и многие болельщики отвергают «Шахтер» из-за войны на Донбассе. Это чувствуется везде, по высказываниям в прессе, по реакции трибун. И выходки игроков «Динамо» это тоже следствие этого отвержения.

Александр НАГОЛЮК

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Шовковский оценил матч с Минаем и рассказал, что случилось с Бражко
Футбол | 17 апреля 2024, 17:45 1
Шовковский оценил матч с Минаем и рассказал, что случилось с Бражко

Наставник киевлян не слишком доволен игрой с аутсайдером

Переплюнул Куртуа! Лунин установил невероятный рекорд Реала в ЛЧ
Футбол | 18 апреля 2024, 00:28 13
Переплюнул Куртуа! Лунин установил невероятный рекорд Реала в ЛЧ

Украинский вратарь совершил наибольшее количество сейвов в одном матче

Комментарии 19
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
ManUtd
Если бы да кабы... Уже мирить игроков перед ЕВРО нужно, а не кулаками (и языками "экспертов") махать
Jovi Burst
Какое плохое "ДК", что не слило специально матчи, чтобы "команда №1" стала чемпионом.
А то ведь "неравные условия", "всё для одной команды", ко-ко-ко.
Zver1987
Та сколько можна эту тему жевать, такое чувство что специально масла в огонь подливают...
knmua
Какой такой ДРУГ??? Как сказал один мой знакомый,-"мои ДРУЗЬЯ, в моем доме говно делать не будут..."
SEMIRAMID
Лига Чемпионов . 4 игры подряд.
Шахтёр - Бавария 0 :7
Шахтёр - Реал 0:4
Шахтёр - ПСЖ 0:3
Шахтёр - Мальме 0:1
Шахтёр. 4 игры 0 :15!
Настоящая красота!
SEMIRAMID
Валерий Яремченко!
Как пел Высоцкий: "Если друг оказался вдруг - не друг, не враг, а просто так!" За это Степашка и получил! Пусть свою любовь к клубу показывает возле своего сектора фанов Шахты! А Срна пусть поёт свои дебильные песенки не в самолёте, а в постели своей жонушке, как колыбельные!
Игорь Чумаков
Какой друг? Подруга!
korrdon
Прошло две недели, а глоров ДК все никак не отпускает. Оно и понятно, ведь не будь драки все помнили бы только 0-8. А так хоть есть повод стрелки отвести
Ossa8860
"Если друг оказался вдруг..."
jekavayp
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Dynamo_s_Dnepra
А Кучер у этого очередного донецкого - молодец получается..
Dynamo_s_Dnepra
Ну да, к братишке своему смотается. Проведает его на службе. Узнает как служится ему в российской армии