Валерий ЯРЕМЧЕНКО: «Как можно было своего друга ударить?»

Бывший наставник донецкого «Шахтера» - о конфликте между Андреем Ярмоленко и Тарасом Степаненко

Валерий ЯРЕМЧЕНКО: «Как можно было своего друга ударить?»

Бывший наставник донецкого «Шахтера» Валерий Яремченко высказал свое мнение о конфликте между Андреем Ярмоленко и Тарасом Степаненко:

- Прежде всего, я не пойму, зачем было устраивать потасовку в игре, которая ничего не решала. Ярмоленко допустил ошибку, этот поступок показал его интеллект. Мне не понятно, как можно было своего друга по сборной ударить сзади по ногам. Кировоградская школа, наверное, не блистала воспитанием игроков. Степаненко я тоже понять не могу, зачем он туда побежал. Футболисты с обеих сторон были очень возбужденные. В итоге все получили огромное нервное напряжение, психологически пострадали игроки обеих команд. Еще и в прессе этот эпизод раздули. А саму игру никто не обсуждает, болельщики не «смакуют» красивую победу, все только спорят из-за драки, решая кто прав, а кто виноват. Лучше бы они вышли на тренировке подрались, без зрителей, тогда бы это все не получило такой огласки.

- После этого матча многие считают, что «Шахтер» все-таки сильнее «Динамо», несмотря на то, что чемпионами стали киевляне. Вы разделяете эту точку зрения?
- Я читал и слова Луческу о том, что они дважды в чемпионате обыграли «Динамо», и высказывания Зозули о том, что они дважды обыграли «Шахтер». Но чемпионом стало «Динамо». Знаете, я много раз занимал второе место, тренируя «Шахтер». Там было очень много подводных камней, поверьте. О них знают президенты и «Шахтера», и «Динамо». И вице-президент Федерации Футбола тоже об этом знает. Они все знают, как «Динамо» выигрывало эти чемпионства. Я ничего не хочу сказать, кроме того, что я знаю и они знают.

- Просто «Динамо» показало большую стабильность на протяжении сезона, хоть их игра и не выглядела так ярко, как это демонстрировал «Шахтер».
- Я очень хорошо знаю Реброва, и я часто с ним разговаривал по ходу сезона. Все видят, что Ярмоленко хочет уйти в европейский клуб. И «Динамо» уже сейчас нужно усиление, чтобы участвовать в еврокубках. Таким составом, который есть  сейчас, они уже не вытянут. У «Шахтера», несмотря на продажу нескольких лидеров, потенциал выше. Я никогда не пою дифирамбы «Шахтеру», я просто пытаюсь своим субъективным мнением объективно оценить ситуацию. С тем составом, что сейчас есть у «Шахтера», они потенциально сильнее «Динамо», просто не в совсем равных условиях команды находятся.

- Какая самая главная трудность для «Шахтера» в этой ситуации?
- Для них самое трудное это даже не постоянные перелеты и пересадки, а то, что клуб теряет поддержку родных болельщиков, их постепенно забывают донецкие фанаты. Они не могут стабильно приходить и поддерживать команду. Уже два поколения молодых фанатов прошли мимо, потому что новые молодые болельщики не приходят на стадион болеть за «Шахтер».  А наиболее сильно клуб страдает из-за того, что у нас в стране мешают футбол и политику. Многие люди и многие болельщики отвергают «Шахтер» из-за войны на Донбассе. Это чувствуется везде, по высказываниям в прессе, по реакции трибун. И выходки игроков «Динамо» это тоже следствие этого отвержения.

Александр НАГОЛЮК

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
Сначала:
    ManUtd
    online
    ManUtd, 09.05.2016 17:12
    +14
    Если бы да кабы... Уже мирить игроков перед ЕВРО нужно, а не кулаками (и языками "экспертов") махать
    iniesta73
    iniesta73, 09.05.2016 17:36
    +13
    jekavayp, 09.05.2016 17:10
    Сколько там еще игроков Копанки, бывших и нынешних, кто не высказал свое "авторитетное" мнение по этому поводу ?
    Кстати,у Яремченко неплохое мнение,один из немногих,кто Степаненку предьяву кинул,за его "геройское" поведение(Ярмоленка тоже не поддерживаю),особенно "понравилось" как Степан насрал,а потом тишком-нишком сдрыснул с поле-боя и рассказыва,как ему чуть ногу не оторвали!
    Jovi Burst
    Jovi Burst, 09.05.2016 18:03
    +8
    Какое плохое "ДК", что не слило специально матчи, чтобы "команда №1" стала чемпионом.
    А то ведь "неравные условия", "всё для одной команды", ко-ко-ко.
    Zver1987
    Zver1987, 09.05.2016 23:16
    +4
    Та сколько можна эту тему жевать, такое чувство что специально масла в огонь подливают...
    Віталій Шевченко
    Віталій Шевченко, 10.05.2016 10:06
    +3
    korrdon, 09.05.2016 19:11
    Прошло две недели, а глоров ДК все никак не отпускает. Оно и понятно, ведь не будь драки все помнили бы только 0-8. А так хоть есть повод стрелки отвести
    Не було би махачу,всі запамятали: Шахтар-Дніпро 1-6
    DimitriusTM
    DimitriusTM, 09.05.2016 19:20
    +3
    korrdon, 09.05.2016 19:11
    Прошло две недели, а глоров ДК все никак не отпускает. Оно и понятно, ведь не будь драки все помнили бы только 0-8. А так хоть есть повод стрелки отвести
    Хех, эти 0:8 особо никто бы и не вспоминал, если бы твои собратья по разуму о них не вопили на каждом углу, и скромно так краснея, когда им напоминают о втором подряд утерянном чемпионстве
    Вот ШД, вроде и лучший клуб Украины (Динамо два раза обыграл), а не чемпион. Пропустил три гола от Стали, так то все норм... ЧО на издыхании гол забил... - норм, мы же достойны среди достойно недостойных быть чемпионами. Если взять логику Луческу и его прихлебателей о "достойно, не достойно" - можно вполне написать книгу о поведении питекантропов.
    Драка же - дело житейское, один умалишенный бежит через все поле к чужим ультрас. Нет бы своих поздравить, их и так кот наплакал. А второму нужно научится проигрывать и не обращать внимания на угольнопроизведенных, это еще не эталон их поведения (Срна подтвердит).
    knmua
    knmua, 09.05.2016 18:25
    +3
    Какой такой ДРУГ??? Как сказал один мой знакомый,-"мои ДРУЗЬЯ, в моем доме говно делать не будут..."
    SEMIRAMID
    SEMIRAMID, 10.05.2016 11:10
    +2
    Лига Чемпионов . 4 игры подряд.
    Шахтёр - Бавария 0 :7
    Шахтёр - Реал 0:4
    Шахтёр - ПСЖ 0:3
    Шахтёр - Мальме 0:1
    Шахтёр. 4 игры 0 :15!
    Настоящая красота!
    prot1899
    prot1899, 09.05.2016 19:33
    +2
    knmua, 09.05.2016 18:25
    Какой такой ДРУГ??? Как сказал один мой знакомый,-"мои ДРУЗЬЯ, в моем доме говно делать не будут..."
    Я бы на это характеристике друзей не останавливался...
    jekavayp
    jekavayp, 09.05.2016 18:02
    0
    Комментарий свернут. Показать
    iniesta73, 09.05.2016 17:36
    Кстати,у Яремченко неплохое мнение,один из немногих,кто Степаненку предьяву кинул,за его "геройское" поведение(Ярмоленка тоже не поддерживаю),особенно "понравилось" как Степан насрал,а потом тишком-нишком сдрыснул с поле-боя и рассказыва,как ему чуть ногу не оторвали!
    И скзаки что он просто мимо пробегал, ....с чужой поовины.... когда вся команда в другом месте стояла
    daniel535
    daniel535, 09.05.2016 17:42
    0
    iniesta73, 09.05.2016 17:36
    Кстати,у Яремченко неплохое мнение,один из немногих,кто Степаненку предьяву кинул,за его "геройское" поведение(Ярмоленка тоже не поддерживаю),особенно "понравилось" как Степан насрал,а потом тишком-нишком сдрыснул с поле-боя и рассказыва,как ему чуть ногу не оторвали!
    100+
    SEMIRAMID
    SEMIRAMID, 10.05.2016 11:16
    -1
    Валерий Яремченко!
    Как пел Высоцкий: "Если друг оказался вдруг - не друг, не враг, а просто так!" За это Степашка и получил! Пусть свою любовь к клубу показывает возле своего сектора фанов Шахты! А Срна пусть поёт свои дебильные песенки не в самолёте, а в постели своей жонушке, как колыбельные!
    okeyius
    okeyius, 10.05.2016 10:44
    -2
    Віталій Шевченко, 10.05.2016 10:06
    Не було би махачу,всі запамятали: Шахтар-Дніпро 1-6
    Динамо - Шахтер 0:8 красивее
    Игорь Чумаков
    Игорь Чумаков, 09.05.2016 17:54
    -4
    Какой друг? Подруга!
    korrdon
    korrdon, 09.05.2016 19:11
    -5
    Прошло две недели, а глоров ДК все никак не отпускает. Оно и понятно, ведь не будь драки все помнили бы только 0-8. А так хоть есть повод стрелки отвести
    Ossa8860
    Ossa8860, 09.05.2016 18:15
    -5
    "Если друг оказался вдруг..."
    jekavayp
    jekavayp, 09.05.2016 17:10
    -5
    Комментарий свернут. Показать
    Сколько там еще игроков Копанки, бывших и нынешних, кто не высказал свое "авторитетное" мнение по этому поводу ?
    Dynamo_s_Dnepra
    Dynamo_s_Dnepra, 09.05.2016 16:43
    -10
    А Кучер у этого очередного донецкого - молодец получается..
    Dynamo_s_Dnepra