Шахтер почтил память погибших во Второй мировой войне

Команда возложила цветы к Монументу Славы во Львове

Шахтер почтил память погибших во Второй мировой войне
© shakhtar.com

8 мая накануне Дня Победы главный тренер «горняков» и футболисты донецкого клуба отдали дань уважения памяти жертв Второй мировой войны. За несколько часов до поединка с «Карпатами» команда возложила цветы к Монументу Славы во Львове.

– Сегодня мы выехали в город, чтобы почтить память жертв фашизма, – говорит защитник «Шахтера» Иван Ордец. – Хочется, чтобы воцарился мир, чтобы люди жили в счастье и больше никогда не знали, что такое война. Пусть во всех семьях царит благополучие.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — ФК Шахтер Донецк

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    dragao-juventino
      dragao-juventino, 09.05.2016 01:32
    +4
    Убогий,а американцам как же быть-"это день поражения объединенной европы в войне против СССР, а фактически России"-они ведь не Европа,а победили?[/quote]
    ----------------------------------------------
    Ну, не може нормальна людина пояснити ватнику, що об'єднана Європа 8 травня святкує день перемоги над німецьким нацизмом. І не треба йому показувати святкування Дня Перемоги у Франції, чи в Британії, це для нього - не аргумент, у нього в програмі записано:"9 мая - это день поражения объединенной европы в войне против СССР, а фактически России". Амінь. Логіка (звичайна, людська, а не "made in Kremlin, only for rashists") тут не працює.
    dragao-juventino
      dragao-juventino, 09.05.2016 01:09
    +3
    Serhiy (Миколаїв), 08.05.2016 13:06
    А жертв рашизма они тоже почтили...
    ----------------------------------------------------
    Ще чого захотів. Вони можуть вшановувати пам'ять тільки тих, хто в минулому столітті боровся проти німецького нацизму (гітлерівського фашизму, або "коричневої чуми"), а пам'ять тих, хто в наш час (в ХХІ столітті) бореться проти російського нацизму (путлерівського фашизму, або "рашистської чуми") - та "ни в жисть". Це - просто показова акція, щоб рашисти (динири) не почепили на них ярлик "бандерівців", тобто, по "логіці" рашистів, - фашистів (Шахтар же грає у Львові, місті Бандери). Не будемо забувати, що сьогоднішні фашисти (рашисти) всіх антифашистів іменують фашистами, а себе - борцями з фашизмом. Діалектика, однако.
    Denios
      Denios, 08.05.2016 19:39
    +6
    да нет, рузге свиньи как раз не доехали, по крайней мере копченой ватой на этот раз не пахло
    Denios
      Denios, 08.05.2016 19:14
    +4
    Gozman_David, 08.05.2016 19:01
    Denios, 08.05.2016 17:16завтра день памяти по погибшим во WW2, никакой "победы на фашизмом" тогда не случилось, потому что фашизм буйным цветом цветет в современной рассее
    ====================================
    Вот ярчайший пример "знания" истории. Узнаю настоящего патриота-активиста. Результат всего лишь двух лет пропаганды и постоянного переписывания истории.
    ольгинское чувырло, у тебя новая учетка на одесский манер? а чего же не решился приехать в Одессу на майские на шашлык?
    Gozman_David
      Gozman_David, 08.05.2016 19:01
    -6
    Комментарий свернут. Показать
    Denios, 08.05.2016 17:16завтра день памяти по погибшим во WW2, никакой "победы на фашизмом" тогда не случилось, потому что фашизм буйным цветом цветет в современной рассее
    ====================================
    Вот ярчайший пример "знания" истории. Узнаю настоящего патриота-активиста. Результат всего лишь двух лет пропаганды и постоянного переписывания истории.
    Fredee
      Fredee, 08.05.2016 17:43
    0
    KIEWADIM, 08.05.2016 17:15
    время рассудит кто прав, кто виноват...
    Вот и прекрасно.
    Не часто сейчас встретишь человека, адекватно реагирующего на призыв узнать правду о ситуации в мире, о гражданской войне и пр.
    Зачастую встречаются типы, отрицательно-рефлекторно реагирующие на призыв узнать больше правды. Причем "рефлекторность" выходит на первый план.
    Им проще и комфортней жить с тем "дерьмом", который "затовотнили" в их жбаны.
    Denios
      Denios, 08.05.2016 17:16
    +2
    завтра день памяти по погибшим во WW2, никакой "победы на фашизмом" тогда не случилось, потому что фашизм буйным цветом цветет в современной рассее
    KIEWADIM
    online
      KIEWADIM, 08.05.2016 17:15
    +3
    Fredee, 08.05.2016 16:57
    Не суди парень, не суди.
    Ты делаешь оценку ситуации лишь на основании того, чем ты информирован.
    Не спеши делать выводы, а стремись узнать правду.
    Через некоторое время, тебе будет стыдно за столь категоричное, и ошибочное мнение.
    ИМХО.
    Не посчитай за нравоучение. Просто совет.
    •••
    Парни, просто адекватные люди, наступающим праздником Победы!
    Победы над фашистами, и их пособниками!
    время рассудит кто прав, кто виноват...
    Fredee
      Fredee, 08.05.2016 16:57
    -1
    KIEWADIM, 08.05.2016 16:48
    Помле того, что натворили черти на донбассе и в крыму вам должно быть стыдно. СТЫДНО быть русским! Хотя вы не русские , вы жалкое подобие, сметь монголов, угро-финов и жареных бурятов. Настоящие Русские сейчас на берегу Днепра, защишают европу от новой навалы козломордых ублюдков, которые возомнили себя великими. Слава Украине!
    Не суди парень, не суди.
    Ты делаешь оценку ситуации лишь на основании того, чем ты информирован.
    Не спеши делать выводы, а стремись узнать правду.
    Через некоторое время, тебе будет стыдно за столь категоричное, и ошибочное мнение.
    ИМХО.
    Не посчитай за нравоучение. Просто совет.
    •••
    Парни, просто адекватные люди, наступающим праздником Победы!
    Победы над фашистами, и их пособниками!
    KIEWADIM
    online
      KIEWADIM, 08.05.2016 16:48
    +7
    Помле того, что натворили черти на донбассе и в крыму вам должно быть стыдно. СТЫДНО быть русским! Хотя вы не русские , вы жалкое подобие, сметь монголов, угро-финов и жареных бурятов. Настоящие Русские сейчас на берегу Днепра, защишают европу от новой навалы козломордых ублюдков, которые возомнили себя великими. Слава Украине!
    jekavayp
    online
      jekavayp, 08.05.2016 16:30
    0
    Carvachal2015, 08.05.2016 16:28
    Даже дискутировать неинтересно.
    Как в поговорке: "В огороде бузина, в Киеве дядька". Пост-то хоть прочитай, ударник клавиатуры.
    Слился поребрик
    Carvachal2015
      Carvachal2015, 08.05.2016 16:28
    -6
    Комментарий свернут. Показать
    jekavayp, 08.05.2016 16:21
    А где в Украине забвение Дня Победы, мой галопередольный друг?
    Даже дискутировать неинтересно.
    Как в поговорке: "В огороде бузина, в Киеве дядька". Пост-то хоть прочитай, ударник клавиатуры.
    jekavayp
    online
      jekavayp, 08.05.2016 16:21
    +4
    Carvachal2015, 08.05.2016 16:09
    jekavayp, 08.05.2016 15:57]Вся питерская шайка аутистов, тут как тут. Уже и Украина у них в войне не участвовала, вкрай сдурела вата,
    ===========================
    А, дыванный аналитег как всегда абы что ляпнуть. Ну и кто же такой неадекват здесь, не укажешь.
    Или ты по свидомой привычке попутал упреки в забвении Дня Победы с отрицанием участия украинцев в ВОВ. Не в институте Вятровича порабатываешь, там такие ценные на вес золота.
    А где в Украине забвение Дня Победы, мой галопередольный друг?
    Александр Шевченко
      Александр Шевченко, 08.05.2016 16:15
    +5
    Комментарий свернут. Показать
    Шопенгауэр, он же Ваня конст, он же скоропатский, он же федякантрович. Мы себя великими не кличем, в отличие от вас поребриков.А вы - нация, которая победила в ВОВ, без помощи украинцев якобы, хуже побежденных немцев живете. Да не в одной стране мира этот "праздник" так не празднуется, как на параше. Было бы что праздновать, а то как-то не заметно, кто победил в той войне. Жаль деды не видят, насколько высокий уровень жизни Германии и насколько низок уровень жизни в стране, за которую они отдали жизни!
    Carvachal2015
      Carvachal2015, 08.05.2016 16:09
    -8
    Комментарий свернут. Показать
    jekavayp, 08.05.2016 15:57]Вся питерская шайка аутистов, тут как тут. Уже и Украина у них в войне не участвовала, вкрай сдурела вата,
    ===========================
    А, дыванный аналитег как всегда абы что ляпнуть. Ну и кто же такой неадекват здесь, не укажешь.
    Или ты по свидомой привычке попутал упреки в забвении Дня Победы с отрицанием участия украинцев в ВОВ. Не в институте Вятровича порабатываешь, там такие ценные на вес золота.
    jekavayp
    online
      jekavayp, 08.05.2016 15:57
    +10
    Вся питерская шайка аутистов, тут как тут. Уже и Украина у них в войне не участвовала, вкрай сдурела вата,
    SHEVA
      SHEVA, 08.05.2016 15:42
    +6
    Не суди по собі.....Ти дятлом народився дятлом і здохнеш,серед політиківХапуг і спортцменів нарколиг,але в рідній рос.підарації.
    Qarpysha
      Qarpysha, 08.05.2016 15:17
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    Ну и молодцы!!
    EGOS
      EGOS, 08.05.2016 15:09
    +3
    ..млять, повелся на троллей ссаных (слава Богу, забанили), иду нафиг отсюда, не сайт, а помойка какая то...
    EGOS
      EGOS, 08.05.2016 15:06
    +3
    для
    Petroleum19British:
    идиот, Донбасс - админ. единица Украины (был, по крайней мере), а Киев - ее столица..причем тут вообще Львов (в Западной Украине)???
    я не поддерживаю власть, я против нее, против всех этих жидов-ублюдков, но еще больше я против питараса-пуйла и тупой ватной части Донбасса, которые счас воют как шакалье, которому прищемили морду.....если вам не нравилось в Украине, надо было вместе с Крымом оглашать себя автономией в 91 году, и поделом тут....а нет, 23 года было нормально, а когда Януковощ сбежал, решили и сами в рашу свинтить, как будто это взять чемодан напаковать, сесть в автобус и уехать...ну дебилы, я не могу, млять...
    Lemieux
      Lemieux, 08.05.2016 13:03
    +28
    Комментарий свернут. Показать
    Вот вроде бы и правильное действо, и слова правильные, а все равно гнилью несёт. К сожалению.
    Александр Шевченко
      Александр Шевченко, 08.05.2016 13:14
    +25
    Комментарий свернут. Показать
    Во первых Ваня, не жертвам фашизма, а нацизма!!! Это раз, а во вторых, помним как вы отказались одевать футболки в поддержку украинской армии... .
    Lemieux
      Lemieux, 08.05.2016 13:11
    +23
    Комментарий свернут. Показать
    AlexCardo, 08.05.2016 13:05
    Это потому что ты предвзятый болела ДК, для рядового человека не может нести гнилью, когда чтят память умерших
    Я болельщик Детройт Ред Уингз, до Динамо, как и до Шахтера мне дела нет никакого. У нас именно сейчас идет война и гибнут люди. Что-то я не помню, что бы Шахтер где-то и когда-то почтил память украинских воинов, погибших в АТО.
    AlexCardo
      AlexCardo, 08.05.2016 13:04
    +23
    jwls, 08.05.2016 13:02
    СССР тоже начинали войну на стороне немцев, и че?
    СССР и фашистская Герамания были союзниками, это правда
    jwls
      jwls, 08.05.2016 13:02
    +16
    СССР тоже начинали войну на стороне немцев, и че?
    tornadomotor
      tornadomotor, 08.05.2016 14:43
    +13
    Комментарий свернут. Показать
    Schopengauer, 08.05.2016 14:34
    Завтра военный парад в Москве и во всех крупных российских городах! В том числе и обещанный парад в Севастополе!!!
    В почти 40(!) странанах мира пройдет Бессмертный полк!
    Всех с праздником Великой Победы в ВОВ. Слава Советской Армии и Советскому народу!!!
    чего так надрываешься?ты завтра чей портрет понесешь ВЛАСОВА ИЛИ КРАСНОВА?
    jwls
      jwls, 08.05.2016 13:56
    +12
    УПА не сотрудничало с немцами. Были последователи Мельникова, УПА (м), которые выступали за такое сотрудничество, а пресловутые бандеровцы, УПА (б), всю войну воевали с немцами, а потом и с НКВД.
    По теме есть отличный ресурс, открытый в этом году: www.ww2.memory.gov.ua/teksty/
    tornadomotor
      tornadomotor, 08.05.2016 14:42
    +11
    Комментарий свернут. Показать
    Petroleum19British, 08.05.2016 14:40
    Не понимаю я этот день примирения. С кем мои прадеды должны замириться - с фашистами, с карателями бандеровцами, с предателями власовцами и галицийцами.
    День Победы и Бессмертный Полк - вот это для него, и праздник с гордостью, и память по ушедшим однополчанам.
    кто твои однополчане убогий?РОА?ИЛИ 15 КАЗАЧЬЯ СС?
    vadya-metal (Greece)
      vadya-metal (Greece), 08.05.2016 14:03
    +11
    почтили память жертв фашизма - это хорошо. осталось почтить память жертв родного ему рашизма.
    Bandera.Lviv
      Bandera.Lviv, 08.05.2016 14:00
    +11
    8 мая накануне Дня Победы главный тренер «горняков» и футболисты донецкого клуба отдали дань уважения памяти жертв Второй мировой войны.
    накануне дня победы - це у москві, днр та лнр
    В УКРАЇНІ ДЕНЬ СКОРБОТИ за невинно убіємними та ЗАГИБЛИМИ ГЕРОЯМИ, які віддали своє життя у боротьбі проти гітлерівських та сталінських ОКУПАНТІВ
    Александр Шевченко
      Александр Шевченко, 08.05.2016 13:58
    +11
    Комментарий свернут. Показать
    Кстати да, с Оксанкой согласен. Удивительно, как проигравшие в войне немцы по уровню жизни на три головы, а то и на четыре лучше победителей великой Рашки. А все потому что надо развивать фармацевтику, медицину, автомобилестроение, машиностроение, как это делали немцы, а не военку и уповать на цены на нефть и газ)) Кстати по словам их Пуйла они же победили без Украины. Украинский народ, вообще, не при делах был... .
    p2012u
      p2012u, 08.05.2016 13:30
    +11
    Lemieux, 08.05.2016 13:11
    Я болельщик Детройт Ред Уингз, до Динамо, как и до Шахтера мне дела нет никакого. У нас именно сейчас идет война и гибнут люди. Что-то я не помню, что бы Шахтер где-то и когда-то почтил память украинских воинов, погибших в АТО.
    с
    при ахметове, который является одним из сообщников арессора, такого не будет.
    jekavayp
    online
      jekavayp, 08.05.2016 15:57
    +10
    Вся питерская шайка аутистов, тут как тут. Уже и Украина у них в войне не участвовала, вкрай сдурела вата,
    EGOS
      EGOS, 08.05.2016 14:35
    +9
    ... ..не,ну откуда такие люди без мозгов берутся, - если провокатор, тогда понятно....
    ..это когда Украина от советской истории отказалась, и как можно от истории отказаться вообще, наверное только в ватных плеснявых мозгах это возможно....и какое тебе вообще дело до Украины, амеба!!!! 8-9 мая это как раз день победы объединившейся Европы, США и СССР против фашизма!! Не поднимай себя на смех, неучь ты тупая....
    zalik67
      zalik67, 08.05.2016 14:20
    +9
    И зачем эта ахметовская показуха????понятно-их в последнее время начали называть сепарами-теперь пробуют отмыться....показуха!!!!
    tornadomotor
      tornadomotor, 08.05.2016 14:46
    +8
    Комментарий свернут. Показать
    Убогий,а американцам как же быть-"это день поражения объединенной европы в войне против СССР, а фактически России"-они ведь не Европа,а победили?
    KIEWADIM
    online
      KIEWADIM, 08.05.2016 16:48
    +7
    Помле того, что натворили черти на донбассе и в крыму вам должно быть стыдно. СТЫДНО быть русским! Хотя вы не русские , вы жалкое подобие, сметь монголов, угро-финов и жареных бурятов. Настоящие Русские сейчас на берегу Днепра, защишают европу от новой навалы козломордых ублюдков, которые возомнили себя великими. Слава Украине!
    Serhiy (Миколаїв)
    online
      Serhiy (Миколаїв), 08.05.2016 13:06
    +7
    А жертв рашизма они тоже почтили...
    AlexCardo