Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
| Обновлено 08 мая 2016, 08:29
13987
15

Кубрат Пулев победил Дерека Чисору

Болгарин выиграл у британца и завоевал вакантный титул чемпиона Европы

| Обновлено 08 мая 2016, 08:29
13987
15
Кубрат Пулев победил Дерека Чисору

Болгарский боксер Кубрат Пулев (23-1, 12 КОs) завоевал вакантный титул чемпиона Европы в супертяжелом весе, уверенно победив британца Дерека Чисору (25-6, 17 КОs).

В этом бою Пулев использовал тактику украинца Владимира Кличко, который нанес ему единственное поражение на профессиональном ринге - отлично работал с дистанции джебом, время от времени добавляя правые прямые. А как только Чисоре удавалось пройти в ближнюю дистанцию, Пулев его тут же вязал в клинчах, опять-таки, в стиле Владимира Кличко.

Неплохой шестой и хороший девятый раунд - вот и все, чем может похвастаться Чисора в этом бою. По статистике ударов Пулев нанес и попал в два раза больше ударов, да и по лицам боксеров после боя было отчетливо видно, кто победил. И хотя один из судей непостижимым образом умудрился отдать победу Чисоре со счетом 115:113, двое других представителей Фемиды были гораздо объективнее в своих оценках - 116:112 и 118:110 в пользу Кубрата Пулева.

Таким образом, Кубрат Пулев одержал победу разделенным решением судей, хотя бой, за исключением двух-трех раундов был абсолютно односторонним. Чтобы понять, насколько ужасным был счет швейцарского судьи, отдавшего победу Чисоре, просто приведем вам мнения британских журналистов о таком судействе:

Гленн МакКрори (Sky Sports): «Мой счет - 118:110 в пользу Пулева».

Эндрю МакКарт (First Class Boxing): «Вау! 115:113 в пользу Чисоры - это худший счет года. У меня Пулев выиграл 119:109».

Дэнни Флексен (Boxing News Online): «Судье, отдавшему победу Чисоре, нужно немедленно провести нарко-тест».

Источник Boxingnews
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 12
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Shurat88
Чисоре пришел проф.конец, будет теперь джорнимен.
ПС Хотел что бы Пулев выиграл, хотя не вижу за счет чего он может победить, наприме Уалдера, Джошуа, даже Фьюри и Хей будут врятли по "зубам", про Кличко и не говорю ибо уже отхватил, да и Вавану походу дела надо любыми правдами и неправдами завалить Фьюри и идти пожалуй на отдых, он и так записал "платиновыми" буквами своё имя в истории бокса!
yasher
Какой-то заурядный, совсем не чемпионский бой. Кто-то называл бои Братьев скучными...
konstb333
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
mr.Holms
Обнимашки.
u.l.s.w
Чисора иди дальше улицы подметай.
Болгарин красава.
DKTheBest
Этот бой был важен в первую очередь для Пулева. Чисора и так уже практически списанный материал, а Пулеву победа, хоть и такая, нужна была больше воздуха. Единственное НО! Поздно уже Пулеву в чемпионы мира.
Щетинин Максим
Чего не отнять у Пулева так это его джеб, пожалуй второй по эффективности в дивизионе. О шансах на чемпионство в нынешнее положение дел в супертяжелом весе, думаю они есть.
rehbgjxrf67rf
Сказалась хорошая любительская школа Пулева. В этом бою он был более техничным и вдумчивым. Чисора ничего нового в ринге не показал. Правильно тут написали, за его грозной бравадой не стоит ничего.
mr.Holms
Я тоже Чисору терпеть не могу, но из-за того что у него раздвоение личности и слова расходятся с делами.
За пределами ринга он типа брутальный мачо, устраивает потасовки, плюётся. А в ринге - это смирный ягненок, которого ведут на убой. К чему тогда этот цирк перед поединками?
nordik1980
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Comraddm
Чисора до боя:
Пулев будет нокаутирован, он точно будет нокаутирован! Бой не продлится все 12 раундов. Пулев должен понять, что выйду убивать его в ринге!», - сказал Дерек Чисора.
Поэтому я фокусируюсь на новом поколении супертяжей - после Пулева наступит черед Энтони Джошуа, а уж потом я верну должок Тайсону Фьюри. Я уже не тот летаргический тип образца 2014 года, так что результат нашего боя будет совсем другим!», - сказал Дерек Чисора.