Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Германия
|
599
0

Немцы стартовали резво!

Байер: начало возрождения?

Cолидной результативностью порадовал стартовавший на уик-энде чемпионат Германии. В девяти матчах было забито 28 мячей, что составляет более трех в среднем за игру. Согласитесь – очень даже неплохой показатель.

В вынесенном матче первого тура чемпионата Бундеслиги чемпион страны мюнхенская Бавария уверенно обыграла на своем поле дебютанта элиты Айнтрахт со счетом 3:1. Счет голам нового сезона Бундеслиги на 16-й минуте открыл бразильский полузащитник Зе Роберто. Еще до перерыва Салихамиджич и Пизарро ударами головой довели счет до разгрома. Лишь во втором тайме, когда Бавария откровенно расслабилась, Айнтрахту удалось выровнять игру и уйти от крупного поражения.
 
В этом сезоне многие специалисты вновь заранее отдают чемпионский титул Баварии, которая по своему составу и потенциалу превосходит всех своих конкурентов. Правда, в этом году главная цель Баварии - успешное выступление в Лиге Чемпионов. Фанаты мюнхенского клуба не могут забить провальное выступление Баварии в самом престижном европейском турнире в прошлом сезоне.

В стартовом составе Баварии появился всего лишь один новичок - защитник сборной Германии Тобиас Рау, который усадил на скамью запасных опытнейшего Лизаразю. 

В центральном матче тура дортмундская Боруссия  на последней минуте сумела уйти от поражения в Гельзенкирхене. Шальке 04, в котором в качестве главного тренера дебютировал Юпп Хайнкес, к 58-й минуте вел со счетом 2:0 - два великолепных гола забил 20-летний турецкий полузащитник Хамит Алтынтоп. Однако сначала бразилец Флавио Консесайо, арендованный у мадридского Реала, со штрафного сократил разницу в счете. А на последней минуте после розыгрыша штрафного отличился другой дортмундский бразилец Марсио Аморозо.

Дортмундская Боруссия играла без нескольких ключевых футболистов основного состава. Эванилсон, Торстен Фрингс и Кристоф Метцельдер травмированы, а Себастьян Кель дисквалифицирован на шесть матчей за толчок арбитра в финале Кубка Лиги. Кульминация встречи пришлась на последние минуты. Сначала после навеса Аморозо практически в упор головой бил Ян Коллер, но к разочарованию Заммера не попал в створ ворот. Затем уже Асамоа с близкого расстояния бьет над перекладиной. Драма произошла на последней минуте основного времени. Автор двух голов в ворота Боруссии Алтынтоп после удара Деде пытался вынести мяч из штрафной, но вместо этого сделал точный пас на Аморозо, который выскочил один на один и хладнокровно пробил в незащищенный угол. В добавленное арбитром время разгневанный Асамоа за удар ногой Аморозо был удален с поля, но реализовать численное преимущество Боруссии не хватило времени – 2:2.

На первом же месте после первого тура разместился Байер, со счетом 4:1 разгромивший Фрайбург. В прошлом сезоне Байер чудом не вылетел во вторую Бундеслигу. Но после первого игрового дня леверкузенский клуб занимает первое место в турнирной таблице. За Байером разместились Вердер и Ганновер, добившиеся крупных побед на выезде – с одинаковым счетом 3:0. Бременцы выиграли в Берлине у Герты, а ганноверцы сенсационно в Гамбурге. Добился уверенной победы и вице-чемпион Германии Штутгарт, в Ростоке благодаря дублю Шабича одолевший Ганзу – 2:0. Далее следуют Вольфсбург, дома одолевший Бохум – 3:2, и Мюнхен 1860 с мёнхенгладбахской Боруссией, выигравшие свои первые матчи с одинаковым счетом 1:0. Мюнхенцы выиграли в Кайзерслаутерне у бедняги-клуба, и так лишенного трех очков за нарушения при лицензировании, а Боруссия дома обыграла Кёльн. В составе Кёльна дебютировал наш Андрей Воронин, в целом отыгравший на приличном уровне и бывший едва ли не единственным светлым пятном на фоне уж очень серой игры своей команды.  
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.