Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 07 мая 2016, 16:41
4040
15

Артем ФРАНКОВ: «Для Ярмоленко и Кучера – маловато»

Член исполкома ФФУ поделился мнением о вердикте КДК ФФУ относительно инцидента во Львове

| Обновлено 07 мая 2016, 16:41
4040
15
Артем ФРАНКОВ: «Для Ярмоленко и Кучера – маловато»
Sport.ua

Главный редактор журнала «Футбол» и член исполкома ФФУ Артем Франков прокомментировал трехматчевые дисквалификации Андрея Ярмоленко и Александра Кучера.

«Для обоих маловато. Это мое мнение как болельщика и журналиста, без должностей.

Поймите, что произошло (я, во всяком случае, понял именно так). Арбитр не подал происшедшее в матче как массовая драка, а записал нечто вроде «удар соперника, не владеющего мячом», или вовсе «агрессивное поведение», — а это именно три матча по Дисциплинарным правилам. Почему арбитр поступил именно так — вопрос отдельный.

Так что по форме КДК абсолютно прав — он не стал взваливать на себя дополнительную роль и ответственность. Боюсь, как бы это не стало прецедентом. В любом случае, пройдет время и мы поймем — правы они были или нет. Мы-то с вами в основном на эмоциях судим.

КДК — не столько футбольная, сколько юридическая инстанция. У них для решения было жесткое основание — рапорт арбитра Можаровского, где по всем удаленным приведена именно такая формулировка — «агрессивное поведение»,. Поэтому остается два вопроса:

1) почему такое написал опытнейший арбитр;
2) стоило ли КДК не согласиться с формулировкой и то ли поменять всё (это вряд ли), то ли вернуть документы в судейский комитет с просьбой пересмотреть оценку?

Вопросы не такие уж простые», — написал Артем Франков в своей конференции.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Стали известны все европейские команды, которые сыграют на клубном ЧМ 2025
Футбол | 18 апреля 2024, 08:59 0
Стали известны все европейские команды, которые сыграют на клубном ЧМ 2025

Поскольку Арсенал вылетел из Лиги чемпионов, 12-е место от Европы досталось РБ Зальцбург

Переплюнул Куртуа! Лунин установил невероятный рекорд Реала в ЛЧ
Футбол | 18 апреля 2024, 00:28 15
Переплюнул Куртуа! Лунин установил невероятный рекорд Реала в ЛЧ

Украинский вратарь совершил наибольшее количество сейвов в одном матче

Комментарии 14
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
andrewsheshun
Конечно, Ярмоленко и Кучеру дали мало. Как по мне для Степаненко - красной нет. Вспомните как пример в нашем чемпионате - матч Металлист-Днепр в 2013 году, когда Селезнев открыв счет, подбежал к болельщикам металла и прислонил палец к губам, и его никто не тронул, и через 6 минут Девич забивает Днепру и подбегает к болельщикам Днепра и жестом прислонил руку к уху. И никакого конфликта и близко не было. Так вот, Кучера понять можно с человеческой точки зрения, а вот Ярмоленко - минимум дать игр 10 и штраф не в грн, а в у.е. Пусть федерация на его деньги молодежные сборные свозит на турниры или стадион построит, неважно. Просто вывод в том, что на забитые голы - надо отвечать голами, а не бить из-под тишка. Надо думать не только о своем клубе, но и о сборной, где стоят куда важней задачи, чем в игре, где уже ничего не решается.
yasher
Артёму - удачного контракта с АПЛ. А там - хоть сто игр в нашем чемпионате дисквала, пофиг.
icebeer
Ломай ноги,парни,3 матча максимум. Крепи мусоров.
gricaenko192
Оксана Маслова в коментах Сергія Притули. *»СЕРГІЮ, є ще одна проблема, яку ніхто не висвітлює. І проблема ця така: рідний брат Степаненка служив разом з моїм чоловіком і зі мною в Національному центрі управління та випробувань космічних засобів, м Євпаторія. Саме він, Степаненко, офіцер ЗСУ знімав з КПП Прапор України, радо зустрічав окупантів і зрадив Присязі, залишившись в Криму служити в армії окупанта. Питання: чи не є конфлікт між Степаненком і Ярмоли спеціально спланованою акцією на замовлення наших «друзів» — рф- щодо дискредитації українського футболу напередодні Євро 2016. Тим більше, що футболіст Степапенко неодноразово відвідував свого брата в Криму, який на сьоголні є підполковником армії РФ.»
Vlad Nov
Одно могу сказать - сборной, с таким вот событием, ничего не светит на Евро. Мы еще не забыли брошенную футболку соперника на поле, а тут прямая грязь. Нет, не умеют в нашей стране достойно проигрывать. И к сожалению не учат этому и в наших спортивных вузах, а в командах и того хуже - дали бы Динамовцам по автомату Калашникова, они бы, не все конечно, но некоторые в упор расстреляли бы весь Шахтер. Очень горько за наш такой футбол. Если сравнить его с Испанским - так наш футбольный интелект на уровне БУРСЫ по сравнению с их футбольными университетами. Где культура футбола, где уважение своего коллеги по спортивному цеху? Ведь вы же все зарабатываете деньги на "хлеб" своим семьям. Я не верю, что в сборной все так гладко будет, не верю, что Ермоленко отдаст пас Степаненко и наоборот, не верю, что человек, который вчера мог лишить спортивной жизни, сломав колено и оставить калекой,без работы - сегодня он уже другой. Человек совершивший однажды не футбольный поступок один раз, - он будет совершать такие поступки и дальше. Не верю господин ФРАНКОВ, а потому и солидарен с вами. Но я верю, что такие тренеры как Сергей Ребров, построят и создаут в нашей стране такой футбол, который в будущем не будет уступать Испанскому и другим топовым чемпионатам. Что касается сборной - то там таким и подобным не место, а Европейские чемпионаты в таких "услугах" вряд ли нуждаются.