Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
| Обновлено 06 мая 2016, 18:45
1123
0

Гус ХИДДИНК: «Нет гарантий, что победим, но едем за победой»

Наставник «Челси» - о пердстоящем матче с «Сандерлендом»

| Обновлено 06 мая 2016, 18:45
1123
0
Гус ХИДДИНК: «Нет гарантий, что победим, но едем за победой»
chelsea-fc.ru

Гус Хиддинк заявил, что «Челси» должен соответствовать уровню показанной в матче с «Тоттенхэмом» игры, поскольку «синие» встречаются с другой командой, для которой многое поставлено на карту.

«Челси» играет на выезде с борющимся за выживание в АПЛ «Сандерлендом». На предматчевой пресс-конференции Хиддинк подчеркнул, почему важно продолжать максимально выкладываться в матчах, даже несмотря на то, что у «синих» было меньше времени для отдыха, нежели у «Сандерленда».

«Это важно для нас лично, для нашей профессиональной гордости, для нашей любви к игре», — говорит Хиддинк.

«Во-вторых, мы хотим продемонстрировать тот же уровень самоотдачи, что и в матче со «шпорами», поскольку это справедливо по отношению к командам, участвующим в борьбе за выживание. Они заслуживают серьёзного отношения с нашей стороны. Нет никаких гарантий, что мы победим, но, определенно, мы отправляемся на выезд за победой».

«В данной ситуации с нашей стороны было бы несправедливо серьёзно отнестись к игре с «Тоттенхэмом» и не продемонстрировать подобного настроя в оставшихся матчах».

«Я не планирую серьёзно ротировать состав, — отмечает Хиддик. — Я подтягивал к составу кое-кого из игроков академии, но было бы несправедливо сделать подобное в заключительных матчах чемпионата с другими командами».

«У игроков есть обязательства выступить хорошо. Они продемонстрировали это в предыдущих матчах с «Борнмутом» и «Тоттенхэмом», и «Челси» подходит к оставшимся трём играм с тем же настроем».

Хиддинк также ответил на ряд вопросов о матче с «Тоттенхэмом», упоминая события, которые произошли после встречи вне поля. Главный тренер «Челси» сказал, что выносить решения по поводу наказаний — прерогатива ФА. Голландец упал после потасовки, но ничего серьёзного кроме «толчеи» там не было.

Он также отметил характер «Челси» и качество игры в матче со «шпорами», когда «синие» смогли отыграться, уступая по ходу встречи два мяча. Хиддинк видит сходство между ситуацией перед матчами с «Тоттенхэмом» и «Сандерлендом».

«Им нужно побеждать, и мы тоже хотим выиграть», — уточняет Хиддинк.

«Мы окажем им максимально возможное сопротивление. Сейчас они находятся в зоне вылета, что делает ситуацию затруднительной. У них очень опытный тренер, который, думаю, настроит команду должным образом».

Как уже было сказано, Хиддинк выставит завтра сильнейший состав. В команде нет новых травмированных футболистов, а перед выездом в Сандерленд «Челси» проведёт заключительную тренировку. Также голландца спросили о том, кто будет защищать ворота «синих»: вернётся ли Тибо Куртуа после дисквалификации или своё место в основе сохранит Асмир Бегович.

«Я уже принял решение по этому поводу, но обычно сначала я сообщаю состав на матч самой команде, что произойдет завтра утром».

Источник ФК Челси
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.