Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 06 мая 2016, 13:14
1709
0

Богдан МИХАЙЛИЧЕНКО: «Для Динамо нет мест, кроме первого»

Хавбек молодежных команд «Динамо» - о чемпионских титулах по итогам сезона

| Обновлено 06 мая 2016, 13:14
1709
0
Богдан МИХАЙЛИЧЕНКО: «Для Динамо нет мест, кроме первого»

Полузащитник молодежных команд «Динамо» Богдан Михайличенко отметился блестящим голом в выездном матче чемпионата U-19 против «Александрии», а после матча поделился своими впечатлениями.

- Одной из задач на начало матча было забить быстрый мяч, поскольку знали, что соперник будет обороняться всей командой. Хорошо, что удалось быстро открыть счет, и потом уже играть стало легче.

- Чего было больше в эпизоде ​​с твоим мячом – сыгранности или экспромта?
- Подобные стандарты мы наигрываем на тренировках. Конечно, подобные голы не всегда залетают, но хорошо, что на этот раз приложился к мячу и он залетел туда, куда нужно.

- А куда целился – в ближний или дальний угол?
- Честно говоря, просто бил. Так сложилось, что залетел в дальний.

- Почему в дальнейшем, владея инициативой, долго не могли забить второй мяч?
- Наверное, быстро открыв счет, подумали, что игра сложится легко для нас. Но соперник прибавил и до второго мяча не было понятно, удастся ли нам довести поединок до победы.

- Футболисты «Александрии» достаточно собрано и организованно сыграли в обороне...
- Они оборонялись всей командой, и, конечно, трудно было подступиться к воротам. Также у хозяев было несколько моментов на контратаках, чего нам нельзя было допускать.

- Результат первого круга, когда «Александрия» обыграла «Динамо» в Киеве, был воспринят как сенсация. Изменилось ли что-то в действиях соперника с того поединка?
- В том матче я не участвовал, но наблюдал за ним с трибуны. Могу сказать, что игра «Александрии» вообще не изменилась, просто тогда мы не реализовали свои моменты, зато пропустили гол в контратаке в конце поединка.

- Ты стал чемпионом Украины в составе молодежного состава. Хватит мотивации и эмоций, чтобы побороться и с юношеской командой за золотые награды?
- Независимо от того, за какую команду я играю, всегда хочу занимать только самые высокие места. Конечно, тяжеловато, но нужно терпеть и настраиваться на каждую игру.

- Как отпраздновали победу в чемпионате U-21?
- Ничего особенного. Пригласили тренеров в ресторан, немного посидели, и разошлись. Тем более, у меня на следующий день была игра, поэтому праздновать некогда.

- В дальнейшем ты будешь ориентироваться на то, чтобы стать чемпионом уже с «Динамо» U-19?
- Конечно, ведь для «Динамо» других мест, кроме первого, нет.

- В силу разных обстоятельств только сейчас «Динамо» вышло на первое место в турнирной таблице. Станет ли это дополнительным стимулом для того, чтобы в следующих матчах закрепить свое лидерство?
- Осталось всего пять игр, на которые нужно выходить так же собранно, как сейчас, и просто выигрывать.

- Как думаешь, чемпионство будет решаться в Днепропетровске в очном матче с «Днепром»?
- Оно будет решаться в каждом из пяти оставшихся поединков. Каждая игра будет тяжелой, каждая игра будет, как последняя. В том числе и с «Днепром». Поэтому во всех матчах нужно забивать как можно больше мячей в чужие ворота и как можно меньше пропускать в свои.

Источник ФК Динамо Киев
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.