НХЛ. Даллас и Нэшвилл сравнивают счет в сериях

© nhl.com. Сент-Луис - Даллас
В четверг в плей-офф Кубка Стэнли были сыграны две встреча.

Сент-Луис - Даллас - 2:3 (1 ОТ; счёт в серии: 2:2)
1-й период
1:0 Сент-Луис - Владимир Тарасенко - 6 (Джейден Шварц - 6, Карл Гуннарссон - 2), 10:17
2-й период
1:1 Даллас - Радек Факса - 3, 04:05
1:2 Даллас - Патрик Шарп - 4 (Джейми Бенн - 8, Джейсон Спецца - 7), 05:14, в большинстве
2:2 Сент-Луис - Пол Штясны - 1 (Владимир Тарасенко - 5, Александр Стин - 4), 13:06, в большинстве
1-й овертайм
2:3 Даллас - Коди Икин - 1 (Патрик Шарп - 2, Джейми Бенн - 9), 02:58

В нынешнем розыгрыше Кубка Стэнли у Далласа это первая победа в овертаймах. Первой звездой матча стал центрфорвард гостей Коди Икин, забивший решающий гол.

Нэшвилл - Сан-Хосе - 4:3 (3 ОТ; 2:2)
1-й период
1:0 Нэшвилл - Колин Уилсон - 4 (Маттиас Экхольм - 3, Райан Эллис - 4), 00:41
1:1 Сан-Хосе - Брент Бернс - 3 (Логан Кутюр - 7, Пол Мартин - 2), 03:08
2:1 Нэшвилл - Майк Фишер - 3 (Джеймс Нил - 2, Роман Йоси - 8), 09:50
2-й период
2:2 Сан-Хосе - Йонас Донской - 3 (Марк-Эдуард Власик - 4, Пол Мартин - 3), 14:09
3-й период
2:3 Сан-Хосе - Брент Бернс - 4 (Логан Кутюр - 8, Джо Торнтон - 4), 06:48, в большинстве
3:3 Нэшвилл - Джеймс Нил - 4 (Райан Эллис - 5, Колин Уилсон - 6), 15:39
3-й овертайм
4:3 Нэшвилл - Майк Фишер - 4 (Маттиас Экхольм - 4, Колин Уилсон - 7), 11:12

Этот поединок стал самым длинным в текущем плей-офф, а также самым длинным в истории Нэшвилла: игра длилась 111 минут 12 секунд. Центрфорвард хозяев Колин Уилсон, Третья звезда встречи, в плей-офф за карьеру забросил 10 шайб – это второй результат в истории клуба. А первой звездой матча стал центрфорвард «Хищников» Майк Фишер, забивший два гола, в т.ч. победный.