Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 05 мая 2016, 20:25
27850
97

Олег МАТВЕЕВ: В мое время Ярмоленко не ушел бы с поля сам

Экс-игрок «Шахтера» и «Динамо» никогда в своей карьере ни с чем подобным не встречался

| Обновлено 05 мая 2016, 20:25
27850
97
Олег МАТВЕЕВ: В мое время Ярмоленко не ушел бы с поля сам
shakhtar.com

Страсти, всколыхнувшие «Арену Львов» во время встречи «Шахтера» и «Динамо», все никак не угомонятся. Свое мнение о поединке в интервью Sport.ua высказал и человек, поигравший в свое время в обоих клубах.

— Олег, досрочное чемпионство «Динамо» могло привести к элементарной расслабленности и недооценке соперника? Вышедшего, к тому же на поле, далеко не в боевом составе.
— «Шахтер» превзошел киевлян по всем статьям. Радует, что те ребята, кто не имел достаточной игровой практики, вышли и здорово отыграли. Доказали тренеру и всем остальным, что они не просто так находятся в «Шахтере».

А по игре все видели: на данный момент «Шахтер» был на голову сильнее «Динамо». Единственное, меня поразили высказывания динамовских футболистов: за неделю до матча они в один голос утверждали, что все мотивированы,что им не нужны дополнительные стимулы на игру с «Шахтером». А после поединка говорят, мол, у нас не было мотивации, мы не готовились.Ну, как так можно?.. Хотя «Динамо», конечно, можно поздравить с чемпионством.

— Инцидент Ярмоленко - Степаненко – что это было? Вы, как футболист, поигравший в чемпионатах СССР и Украины, видели нечто подобное?
— Честно, сколько поиграл в футбол, участвовал, наверное, в десяти чемпионатах Украины, сколько уже наблюдаю за чемпионатом, как селекционер, я такого давно не видел. Серьезно, это просто ни в какие рамки не лезет! Я сам играл за «Динамо», я очень уважаю этот клуб наряду с «Шахтером», у меня много друзей в «Динамо». Ну, целует человек герб своей команды, что тут такого?... Даже если и была какая-то провокация (если была!), кто позволяет человеку бить по ногам?Парень просто пробегает мимо, а соперник его бьет. Я такого еще не видел. Уже сколько интервью было по этому поводу, там наговорили на Ярмоленко всякого. Но даже болельщики «Динамо» должны понять, что это неправильный поступок.

Не могу даже представить,что было бы, случись подобное в 90-е годы. Играй Ярмоленко за любую команду — за «Шахтер» ли, или за «Динамо», думаю, как бы помягче выразиться: он бы с поля на своих ногах не вышел. И не имеет значения, кого бы он ударил, даже не могу слов подобрать, что бы с ним было. Но самостоятельно он бы с поля не вышел, это сто процентов!

Думаю, это и сами динамовцы понимают, что нельзя взять и ударить исподтишка человека, пробегающего рядом. Считаю, Ярмоленко должен извиниться перед Степаненко, ведь им дальше играть в сборной. Это же не просто приехать сыграть один матч. Им же там долго находиться вместе, это Евро, вся страна будет смотреть.

— Степаненко заслуживал второй желтой карточки - за провокацию?
— Специально смотрел на следующий день финал Кубка России, играли «Зенит» и ЦСКА. Халк забивает пенальти, бежит к трибуне и целует эмблему своей команды. Какое это преступление?Я не понимаю.Подобное делают во всех чемпионатах и странах.Если бы даже и веяло какой-то провокацией, нельзя поступать так, как Ярмоленко.

Не хочу вспоминать, что раньше делали футболисты «Динамо» на той же «Донбасс-Арене», об этом даже думать не надо. А Степаненко ничего такого криминального не учинил: он же никого не материл, жесты неприличные не показывал, ничего. Если он ничего не говорил матом, и не было каких-то споров с судьей, то я считаю, вторую желтую ему дали несправедливо.

— Кучер мог бы посдержаннее отреагировать?
— Я не то, чтобы его защищаю, но его можно понять как человека, как мужчину, как партнера. Когда человека бьют, он, естественно, побежал и вступился за товарища. Думаю, и динамовцы так бы поступили, если бы их одноклубника обидели.Считаю, Кучер правильно сделал, может, не со спортивной точки зрения, а с точки зрения человеческой. Так что Саня заслуживает наказания, но чисто по-человечески его однозначно можно понять.

Ярмоленко - хороший футболист, его все уважают как игрока, но этот поступок не красит его, как футболиста… Понятно, нельзя его убирать из сборной, как пишут многие, но то, что он сделал, это просто не по-людски.

— Олег, чемпионат Украины «Шахтер» проиграл. Да и в Лиге Европы, после домашней ничьей с «Севильей» тоже вроде шансов немного осталось. Чего ждете от повторного поединка?
— Жду интересной игры. «Шахтеру» нечего терять, но я не думаю, что горняки, сломя голову, побегут забивать. Наверное, будут играть на лучших своих качествах: отходить назад и в контратаках  пытаться забить за счет быстрых Тайсона и Марлоса. Конечно, будет тяжеловато, ведь «Севилья» будет дома играть, у них в запасе хороший результат на выезде. Надежда на то, что «Шахтеру» уже нечего терять и нужно обязательно забивать.

Иван АНДРЕЙЧЕНКО

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Куртуа рассказал, когда вернется в строй и высказался о Лунине
Футбол | 23 апреля 2024, 20:17 0
Куртуа рассказал, когда вернется в строй и высказался о Лунине

Бельгиец рассказал, что никуда не торопится

Лунин может остаться в запасе на следующий матч Реала. Известны причины
Футбол | 23 апреля 2024, 19:32 11
Лунин может остаться в запасе на следующий матч Реала. Известны причины

Ожидается, что против «Реал Сосьедад» сыграет Кепа Аррисабалага

Комментарии 87
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
benguela
Олег, поддерживаю тебя на 100%. Болею за Динамо Киев с 1975 года, но таких футболистов как Ярмоленко, Гармаш давно у нас не было. Динамо К проиграло Шахтеру 2 раза в ЧУ и надо быть мужиками и признать свою слабость и сделать выводы и игрокам и тренеру, а не кулаками махать. В Украине выбор футболистов сейчас очень не велик, вот и носятся с грубиянами и все прощают. Как по мне выгнать из сборной и наложить штраф 100к долларов и дисквалификацию на 5 игр впаять. Чтобы другим был пример.
Сейчас уже не те времена, даже в НХЛ драки прекратились, а тут ударил сзади как подонок. Во времена СССР его бы выгнали из Динамо Киев и играл бы Ярмола за трудовые коллективы в любительских командах
airwolf77
ой как страшно,не такие ли овощи сейчас с власовской лентой солдат ВСУ Убивают и мирных жителей,казнят пленных,продают в рабство,и зря заикнулся насчёт 90-х,взрыв на стадионе в 1995г,помним,забитые трупами шахты после бандитских разборок,кормление всей Украины,типа,помним...и бойню не простим,сейчас ! с такими базаром, дуй в днр в обдрочение,там таким место,нечего Нашу Украину домбабвой своей засорять!
Ohrimenko10
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Alexey Yanovsky
Ярмоленко не прав! Бить по ногам в футболе - это норма,но!.. не после футбольного свистка! Интересно теперь насколько "просела" стоимость этого игрока в европейских клубах? И интересно ли вообще кому-то его будет видеть в своих рядах после этой выходки....
uadk
В твое время президента Шахтера прямо на стадионе взорвал Ахметов!!!
benguela
Житель Донбасса, вот такие как ты жители и профукали Донбасс. А Ярмоленко в морду Кучер дал по факту и ему еще надо добавить для ума
zalik67
Им бы только Норшеланду в пустые ворота забивать
ssg75
Матвей, Матвей - не гоняй голубей, гоняй галочек из под палочек! Вы уже задрали эхспертов доставать из задницы. Угомонитесь и вспомните , что шахтер никогда не был в феерплей авангарде, вспомните хотябы гол отого Дриано в еврокубках , за который уважение к ним равно плинтусу, и как это кучерявое гавно(Адрияно-Миланское) ударило Ярмолу в позапрошлом чемпе- сзади в подколенную связку, и как Тайсон ему заевгенил - не помните кроты еваные? Да вы сцуки Вакса вспомните, и этого хватит, что бы вам рты науй завлить и евашить на свою ДА в регби играть. Удачи в игре с Севильей!
zalik67
Еще один кротовский эксперт ???Матвеев???Коротышка???А он кто?-футболист???
Alexey Yanovsky
а что касается самой команды "Динамо", то её сейчас как таковой нет - была с Лобановским, сейчас лишь тень, которая держится за "суркисов"... в "Динамо" есть много толковых игроков, но это еще не команда....
vitalitzu
--Страсти, всколыхнувшие «Арену Львов» во время встречи «Шахтера» и «Динамо», все никак не угомонятся--
мдаааа, а потому что пидары, то есть журналюги не могут оставить в покое всё это, ковыряются в гавне словно им питаются...
Hohllopenko
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
dinamoliga
я так смотрю что то кое кто явно не хочет чтобы конфликт пошел по нисхождению..
osa110
Помню Матвеева . Чесно говоря , вспомнить нечего.Это сейчас он грозный эксперт ?
fashist99999
А что здесь обсуждать? Игра Киева- дерьмо ,Степа поступил низко, Ярмола -подло,а жить надо будущим. Всем пожать руки и покаяться -святых в большом спорте нет.
ssg75
https://youtu.be/lDGQkAkSP2Q
Patron
По чеснаку Ярмоленко должен извинится или уйти в другой чемпионат!!!
LembergWestUkraine
https://www.youtube.com/watch?v=an1ZYm4V4KA
Підбірка провокацій ФК ШД !
step2299
Видео удара степаненко
https://www.youtube.com/watch?v=Pu4286Th_2g
p2012u
давайте опросим всех алкашей на остановках и вокзалах по этому вопросу