Олег МАТВЕЕВ: В мое время Ярмоленко не ушел бы с поля сам

Экс-игрок «Шахтера» и «Динамо» никогда в своей карьере ни с чем подобным не встречался

Олег МАТВЕЕВ: В мое время Ярмоленко не ушел бы с поля сам
© shakhtar.com

Страсти, всколыхнувшие «Арену Львов» во время встречи «Шахтера» и «Динамо», все никак не угомонятся. Свое мнение о поединке в интервью Sport.ua высказал и человек, поигравший в свое время в обоих клубах.

— Олег, досрочное чемпионство «Динамо» могло привести к элементарной расслабленности и недооценке соперника? Вышедшего, к тому же на поле, далеко не в боевом составе.
— «Шахтер» превзошел киевлян по всем статьям. Радует, что те ребята, кто не имел достаточной игровой практики, вышли и здорово отыграли. Доказали тренеру и всем остальным, что они не просто так находятся в «Шахтере».

А по игре все видели: на данный момент «Шахтер» был на голову сильнее «Динамо». Единственное, меня поразили высказывания динамовских футболистов: за неделю до матча они в один голос утверждали, что все мотивированы,что им не нужны дополнительные стимулы на игру с «Шахтером». А после поединка говорят, мол, у нас не было мотивации, мы не готовились.Ну, как так можно?.. Хотя «Динамо», конечно, можно поздравить с чемпионством.

— Инцидент Ярмоленко - Степаненко – что это было? Вы, как футболист, поигравший в чемпионатах СССР и Украины, видели нечто подобное?
— Честно, сколько поиграл в футбол, участвовал, наверное, в десяти чемпионатах Украины, сколько уже наблюдаю за чемпионатом, как селекционер, я такого давно не видел. Серьезно, это просто ни в какие рамки не лезет! Я сам играл за «Динамо», я очень уважаю этот клуб наряду с «Шахтером», у меня много друзей в «Динамо». Ну, целует человек герб своей команды, что тут такого?... Даже если и была какая-то провокация (если была!), кто позволяет человеку бить по ногам?Парень просто пробегает мимо, а соперник его бьет. Я такого еще не видел. Уже сколько интервью было по этому поводу, там наговорили на Ярмоленко всякого. Но даже болельщики «Динамо» должны понять, что это неправильный поступок.

Не могу даже представить,что было бы, случись подобное в 90-е годы. Играй Ярмоленко за любую команду — за «Шахтер» ли, или за «Динамо», думаю, как бы помягче выразиться: он бы с поля на своих ногах не вышел. И не имеет значения, кого бы он ударил, даже не могу слов подобрать, что бы с ним было. Но самостоятельно он бы с поля не вышел, это сто процентов!

Думаю, это и сами динамовцы понимают, что нельзя взять и ударить исподтишка человека, пробегающего рядом. Считаю, Ярмоленко должен извиниться перед Степаненко, ведь им дальше играть в сборной. Это же не просто приехать сыграть один матч. Им же там долго находиться вместе, это Евро, вся страна будет смотреть.

— Степаненко заслуживал второй желтой карточки - за провокацию?
— Специально смотрел на следующий день финал Кубка России, играли «Зенит» и ЦСКА. Халк забивает пенальти, бежит к трибуне и целует эмблему своей команды. Какое это преступление?Я не понимаю.Подобное делают во всех чемпионатах и странах.Если бы даже и веяло какой-то провокацией, нельзя поступать так, как Ярмоленко.

Не хочу вспоминать, что раньше делали футболисты «Динамо» на той же «Донбасс-Арене», об этом даже думать не надо. А Степаненко ничего такого криминального не учинил: он же никого не материл, жесты неприличные не показывал, ничего. Если он ничего не говорил матом, и не было каких-то споров с судьей, то я считаю, вторую желтую ему дали несправедливо.

— Кучер мог бы посдержаннее отреагировать?
— Я не то, чтобы его защищаю, но его можно понять как человека, как мужчину, как партнера. Когда человека бьют, он, естественно, побежал и вступился за товарища. Думаю, и динамовцы так бы поступили, если бы их одноклубника обидели.Считаю, Кучер правильно сделал, может, не со спортивной точки зрения, а с точки зрения человеческой. Так что Саня заслуживает наказания, но чисто по-человечески его однозначно можно понять.

Ярмоленко - хороший футболист, его все уважают как игрока, но этот поступок не красит его, как футболиста… Понятно, нельзя его убирать из сборной, как пишут многие, но то, что он сделал, это просто не по-людски.

— Олег, чемпионат Украины «Шахтер» проиграл. Да и в Лиге Европы, после домашней ничьей с «Севильей» тоже вроде шансов немного осталось. Чего ждете от повторного поединка?
— Жду интересной игры. «Шахтеру» нечего терять, но я не думаю, что горняки, сломя голову, побегут забивать. Наверное, будут играть на лучших своих качествах: отходить назад и в контратаках  пытаться забить за счет быстрых Тайсона и Марлоса. Конечно, будет тяжеловато, ведь «Севилья» будет дома играть, у них в запасе хороший результат на выезде. Надежда на то, что «Шахтеру» уже нечего терять и нужно обязательно забивать.

Иван АНДРЕЙЧЕНКО

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    winer-235
      winer-235, 06.05.2016 15:16
    +3
    jeka000000, 06.05.2016 13:28
    Маркевич раком поставив мовчать я риби бо продули супер атсайдер
    Ты что куришь, парень?
    jeka000000
      jeka000000, 06.05.2016 13:42
    -4
    Ребров не погани але Динамо потрібен Маркевич
    jeka000000
      jeka000000, 06.05.2016 13:28
    -4
    Маркевич раком поставив мовчать я риби бо продули супер атсайдер
    jeka000000
      jeka000000, 06.05.2016 13:24
    0
    Задрали сєпари даунбаса ілугандоніі
    step2299
      step2299, 06.05.2016 13:21
    +1
    Видео удара степаненко
    https://www.youtube.com/watch?v=Pu4286Th_2g
    dinilon
      dinilon, 06.05.2016 13:20
    0
    Комментарий свернут. Показать
    киевские девочки просто не умеют проигрывать, картонный клуб добыв чемпионство на сливах, к этому просто не привык
    jeka000000
      jeka000000, 06.05.2016 13:12
    -2
    Динамо сила
    Qarpysha
      Qarpysha, 06.05.2016 07:56
    +3
    Комментарий свернут. Показать
    osa110, 06.05.2016 07:42
    Помню Матвеева . Чесно говоря , вспомнить нечего.Это сейчас он грозный эксперт ?
    А он тебя не помнит
    osa110
      osa110, 06.05.2016 07:42
    +2
    Комментарий свернут. Показать
    Помню Матвеева . Чесно говоря , вспомнить нечего.Это сейчас он грозный эксперт ?
    DKTheBest
      DKTheBest, 06.05.2016 03:30
    -8
    Ярмоленко получил красную карточку и ушел с поля. Так же было бы и во времена Матвеева.
    Все равно виноват во всем Будулай. Он завел всех своими маразматическими высказываниями о том, что Динамо ему не чемпион.
    Cortazar
      Cortazar, 06.05.2016 01:03
    -7
    Олег МАТВЕЕВ: В мое время Ярмоленко не ушел бы с поля сам
    ______________________________________________________________________
    В твое время киргиз не вышел бы на второй тайм, сломали бы на поле или получил бы красную... Все началось с его агрессии, а кто посоветовал и срежиссировал - вопрос риторический...
    Alexey Yanovsky
      Alexey Yanovsky, 06.05.2016 00:12
    +3
    а что касается самой команды "Динамо", то её сейчас как таковой нет - была с Лобановским, сейчас лишь тень, которая держится за "суркисов"... в "Динамо" есть много толковых игроков, но это еще не команда....
    Alexey Yanovsky
      Alexey Yanovsky, 06.05.2016 00:08
    +5
    Ярмоленко не прав! Бить по ногам в футболе - это норма,но!.. не после футбольного свистка! Интересно теперь насколько "просела" стоимость этого игрока в европейских клубах? И интересно ли вообще кому-то его будет видеть в своих рядах после этой выходки....
    p2012u
      p2012u, 06.05.2016 00:00
    +1
    давайте опросим всех алкашей на остановках и вокзалах по этому вопросу
    debil666
      debil666, 05.05.2016 23:20
    -1
    Комментарий свернут. Показать
    Preobrazhenskiy, 05.05.2016 21:49
    Ты бы заткнулась, крымская вонючка.
    Сразу видно проФФесор!
    WawanO
      WawanO, 05.05.2016 23:00
    -7
    Комментарий свернут. Показать
    — Кучер мог бы посдержаннее отреагировать?
    — Я не то, чтобы его защищаю, но его можно понять как человека, как мужчину, как партнера.
    -------------------
    еге, це так памужскі.... ЗАСТУПАТИСЯ ЗА МУЖИКА.
    cucumber
      cucumber, 05.05.2016 22:55
    -1
    ДЫРКОленко испортил себе карму
    vitalitzu
      vitalitzu, 05.05.2016 22:48
    +3
    --Страсти, всколыхнувшие «Арену Львов» во время встречи «Шахтера» и «Динамо», все никак не угомонятся--
    мдаааа, а потому что пидары, то есть журналюги не могут оставить в покое всё это, ковыряются в гавне словно им питаются...
    ramazshengelia11
      ramazshengelia11, 05.05.2016 22:39
    -2
    fashist99999, 05.05.2016 21:28
    А Рамаз тоже эмблему своего клуба чужим болелам показывал? Я думаю нет-это было бы ниже его достоинства.
    Рамаз был и есть джентельменом в жизни и в футболе! Не надо его сравивать с недостойными личностями. Эра уважаемого капитана ДК Толи Демьяненко ,к сожалению закончилась...
    salexg007
      salexg007, 05.05.2016 22:08
    +6
    vmvasyl, 05.05.2016 20:25
    такі, як і ви профукали,НА ЗАХОДІ ТАКОГО ЛАЙ НА,НІКОЛИ НЕ БУДЕ
    на заході лайна не буде? воно вже там є, це контрабанда, це бурштин, поїдь в ті села і подивись що там робиться с тим бурштином, як мені писав один знайомий з заходу там у кожного селяна в хаті волина і він в будь-який час готовий відстоювати свій хліб (бурштин) і йому наплювати від кого захищати, армія, поліція чи нацгвардія, а ви кажете Донбасс, у нас бардак в країни всюди і на заході його не менше ніж на сході, півночі та півдні(
    benguela
      benguela, 05.05.2016 19:26
    +9
    Олег, поддерживаю тебя на 100%. Болею за Динамо Киев с 1975 года, но таких футболистов как Ярмоленко, Гармаш давно у нас не было. Динамо К проиграло Шахтеру 2 раза в ЧУ и надо быть мужиками и признать свою слабость и сделать выводы и игрокам и тренеру, а не кулаками махать. В Украине выбор футболистов сейчас очень не велик, вот и носятся с грубиянами и все прощают. Как по мне выгнать из сборной и наложить штраф 100к долларов и дисквалификацию на 5 игр впаять. Чтобы другим был пример.
    Сейчас уже не те времена, даже в НХЛ драки прекратились, а тут ударил сзади как подонок. Во времена СССР его бы выгнали из Динамо Киев и играл бы Ярмола за трудовые коллективы в любительских командах
    dinamoliga
      dinamoliga, 05.05.2016 21:07
    +7
    debil666, 05.05.2016 20:59
    Матвеев МУЖИК!!! Правду сказал ярмосученка на носоках бы вынесли из стадиона и правильно бы сделали!
    Был бы вместо Ярмолы Хацкевич,...кто то бы бежал как Лола из одноименного фильма
    salexg007
      salexg007, 05.05.2016 22:08
    +6
    vmvasyl, 05.05.2016 20:25
    такі, як і ви профукали,НА ЗАХОДІ ТАКОГО ЛАЙ НА,НІКОЛИ НЕ БУДЕ
    на заході лайна не буде? воно вже там є, це контрабанда, це бурштин, поїдь в ті села і подивись що там робиться с тим бурштином, як мені писав один знайомий з заходу там у кожного селяна в хаті волина і він в будь-який час готовий відстоювати свій хліб (бурштин) і йому наплювати від кого захищати, армія, поліція чи нацгвардія, а ви кажете Донбасс, у нас бардак в країни всюди і на заході його не менше ніж на сході, півночі та півдні(
    vipfishman
      vipfishman, 05.05.2016 21:04
    +6
    debil666, 05.05.2016 20:59
    Матвеев МУЖИК!!! Правду сказал ярмосученка на носоках бы вынесли из стадиона и правильно бы сделали!
    Это ты что ли ,человек с чертовски самокритичным ником, вынес бы? Воистину, как "корабль назовете так он и поплывет" )))))))
    airwolf77
      airwolf77, 05.05.2016 21:01
    +6
    ой как страшно,не такие ли овощи сейчас с власовской лентой солдат ВСУ Убивают и мирных жителей,казнят пленных,продают в рабство,и зря заикнулся насчёт 90-х,взрыв на стадионе в 1995г,помним,забитые трупами шахты после бандитских разборок,кормление всей Украины,типа,помним...и бойню не простим,сейчас ! с такими базаром, дуй в днр в обдрочение,там таким место,нечего Нашу Украину домбабвой своей засорять!
    Ohrimenko10
      Ohrimenko10, 05.05.2016 19:29
    +6
    Комментарий свернут. Показать
    ampl7
    Браво! Особенно этот кусок понравился:
    -------------------------------------------------------------
    Вы знаете, Луческу дошел до пошлых вещей, с ним стало невозможно играть. Он провоцирует своих противников своими игроками. И нарочно ставит второй состав, чтобы нам проигрывать было позорней. Футбольный мир в беспокойстве.
    -------------------------------------------------------------
    Это шедеврально!!!
    Alexey Yanovsky
      Alexey Yanovsky, 06.05.2016 00:08
    +5
    Ярмоленко не прав! Бить по ногам в футболе - это норма,но!.. не после футбольного свистка! Интересно теперь насколько "просела" стоимость этого игрока в европейских клубах? И интересно ли вообще кому-то его будет видеть в своих рядах после этой выходки....
    dinamoliga
      dinamoliga, 05.05.2016 21:05
    +5
    k4kuzma, 05.05.2016 20:26
    ты этих болел сюда пригласи, пока что 90% доказывает, не только что бревно прав, но еще и что "мягко поступил" на ряду с павливым
    как по мне тут больше доказывают что из плохого поступка Степы, вытекает плохой поступок Ярмолы
    uadk
      uadk, 05.05.2016 20:26
    +5
    В твое время президента Шахтера прямо на стадионе взорвал Ахметов!!!
    benguela
      benguela, 05.05.2016 19:29
    +5
    Житель Донбасса, вот такие как ты жители и профукали Донбасс. А Ярмоленко в морду Кучер дал по факту и ему еще надо добавить для ума
    dinamoliga
      dinamoliga, 05.05.2016 21:44
    +4
    k4kuzma, 05.05.2016 21:39
    да-да... самого то на ржач не пробивает? или реально в это верите?
    а как тогда ? Тоже будешь писать что святой Степа просто побежал к ультрас ДК, через все поле, пока ВСЯЯ его команда праздновала гол в другом месте( к которому он кстати не имеет отношения) чтобы показать им как он любит целовать свою эмблему ?
    Preobrazhenskiy
      Preobrazhenskiy, 05.05.2016 21:34
    +4
    debil666, 05.05.2016 20:59
    Матвеев МУЖИК!!! Правду сказал ярмосученка на носоках бы вынесли из стадиона и правильно бы сделали!
    Специалист по мужикам?
    fashist99999
      fashist99999, 05.05.2016 21:28
    +4
    ramazshengelia11, 05.05.2016 21:21
    Матвеев умничка!!! Псевдо Динамо мечет желчь!
    А Рамаз тоже эмблему своего клуба чужим болелам показывал? Я думаю нет-это было бы ниже его достоинства.
    dinamoliga
      dinamoliga, 05.05.2016 21:20
    +4
    vipfishman, 05.05.2016 21:15
    А ты представь,что с Хрюшей сделали бы Хацик с Лужным вдвоем))) Он бы точно Лолой стал бы к концу матча ...
    да я еще про Олега забыл, мужик бы тоже долго не церемонился с провокаторами
    vipfishman
      vipfishman, 05.05.2016 21:15
    +4
    dinamoliga, 05.05.2016 21:07
    Был бы вместо Ярмолы Хацкевич,...кто то бы бежал как Лола из одноименного фильма
    А ты представь,что с Хрюшей сделали бы Хацик с Лужным вдвоем))) Он бы точно Лолой стал бы к концу матча ...
    zalik67
      zalik67, 05.05.2016 20:56
    +4
    Им бы только Норшеланду в пустые ворота забивать
    ssg75
      ssg75, 05.05.2016 20:53
    +4
    Матвей, Матвей - не гоняй голубей, гоняй галочек из под палочек! Вы уже задрали эхспертов доставать из задницы. Угомонитесь и вспомните , что шахтер никогда не был в феерплей авангарде, вспомните хотябы гол отого Дриано в еврокубках , за который уважение к ним равно плинтусу, и как это кучерявое гавно(Адрияно-Миланское) ударило Ярмолу в позапрошлом чемпе- сзади в подколенную связку, и как Тайсон ему заевгенил - не помните кроты еваные? Да вы сцуки Вакса вспомните, и этого хватит, что бы вам рты науй завлить и евашить на свою ДА в регби играть. Удачи в игре с Севильей!
    zalik67
      zalik67, 05.05.2016 20:48
    +4
    Еще один кротовский эксперт ???Матвеев???Коротышка???А он кто?-футболист???
    winer-235
      winer-235, 06.05.2016 15:16
    +3
    jeka000000, 06.05.2016 13:28
    Маркевич раком поставив мовчать я риби бо продули супер атсайдер
    Ты что куришь, парень?
    Qarpysha
      Qarpysha, 06.05.2016 07:56
    +3
    Комментарий свернут. Показать
    osa110, 06.05.2016 07:42
    Помню Матвеева . Чесно говоря , вспомнить нечего.Это сейчас он грозный эксперт ?
    А он тебя не помнит