04.05.2016, FT   ТВ-трансляция: 

Без сенсаций: Реал в финале Лиги чемпионов

Мадридцы минимально обыгрывают «Манчестер Сити»

Без сенсаций: Реал в финале Лиги чемпионов
© Reuters

О мадридском финале Лиги чемпионов говорили практически сутки, с тех пор, как свою миссию исполнил «Атлетико». Победа «Реала» над «МанСити» виделась, как нечто логичное. Да ведь «горожане» и так прыгнули выше головы – полуфинал Лиги чемпионов уже историческое событие! «Сливочные» выглядели лучше в Манчестере, Зидан назвал возможный невыход в финал катастрофой, но главное – вернулся Он! Криштиану Роналду! «Сантьяго Бернабеу» взревел, когда имя звездного португальца оглашали в стартовом составе…. С таким давлением «МанСити» справиться не удалось.

Но еще большим ударом для «горожан» стала травма Компани. Бельгиец ушел с поля уже на 10-й минуте матча, и гости лишились не просто своего капитана, а скалы, мощи, игрока невероятно полезного при стандартах. «Горожане», толком не набравшие оборотов, и вовсе сели на свою половину поля. При том, что «Реал» тоже не форсировал события, а старался действовать организованно, он получил столько пространства, что даже прибегавший в атаку Марсело позволял себе вальяжно возвращаться в защиту.

Гол напрашивался, и он случился. Карвахаль мягко отдал в штрафную на Бэйла, валлиец продавил оборону и отправил мяч в дальнюю девятку. Мяч там и оказался, правда, рикошетом от Фернандо.

«Сити» нужно было забивать, но до бегавшего меж защитников «Реала» Агуэро мяч попросту не доходил. У гостей случилась катастрофа с общекомандной скоростью, а если Навас или Де Брюйне все же убегали по флангам, то с точностью передач у них не складывалось. И все же на свой шанс «горожане» настарались.  Де Брюйне освободился от опеки в центре, здорово покатил на Фернандиньо, бразилец  обыграл Карвахаля и расстреливал Наваса в упор! Но мяч пролетел рядом со штангой! Моментище, который нужно было реализовывать, о котором потом еще не раз вспомнят «а если бы»…

Во втором тайме мадридцы продолжили доминировать, но их подводила реализация. Отдельно стоит отметить Иско, который провел отменный матч, и именно его передачи часто-густо приводили к опасным моментам. Но «Реал» так и не забил. Модрич выходил один-на-один с Хартом, англичанин потянул, Бэйл бил в перекладину, Роналду даже руками хотел забросить мяч в ворота, но не случилось.

Пеллегрини попытался оживить игру, выпустив Стерлинга, а за ним и Ихеаначо, но внятной и конструктивной контригры у «МанСити» не получалось. И все же на 89-й минуте сердца миллионов «сливочных» чуть было не остановились, когда Агуэро метров с 30 здорово приложился. Мяч задел сетку, но лишь сверху.

В итоге, и с Роналду «Реал» больше одного в этом матче не забил, но им и не нужно было больше. Зидан с ходу вывел свою команду в финал Лиги чемпионов. Милан ждет!

«Реал Мадрид» - «Ман Сити» - 1:0

Голы:
Фернандо, 20, (автогол)

«Реал Мадрид»: Кейлор Навас, Даниэль Карвахал, Марсело, Пепе, Серхио Рамос, Гарет Бэйл, Хесе Родригес (Лукас Васкес, '56), Лука Модрич (Матео Ковачич, '88), Тони Крооc, Иско (Хамес Родригес, '67), Криштиану Роналду

«Ман Сити»: Джо Харт, Бакари Санья, Гаэль Клиши, Николас Отаменди, Венсан Компани (Элиаквим Мангала, '10), Кевин де Брюйне, Яя Туре (Рахим Стерлинг, '61), Фернандиньо, Фернандо Регес, Хесус Навас (Келечи Ихеаначо, '69), Кун Агуэро

Предупреждения: Лукас Васкес, 83. - Кевин де Брюйне, 30. Фернандо Регес, 71. Николас Отаменди, 94.

РЕАЛ МАДРИД - МАНЧЕСТЕР СИТИ. ОНЛАЙН ТРАНСЛЯЦИЯ 

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    david_blaine
      david_blaine, 05.05.2016 10:32
    -1
    k4kuzma, 05.05.2016 01:24
    бедный Агуэро... он видимо впервые столкнулся с такой парой защитников, которые натасканы на Месси... за 2 матча помню только 1 удар от него... во второй игре... на 80+ минуте.
    а он, что не говорите, а пол команды в атакующем плане.
    хорошо подметил
    уух (праскурафф)
      уух (праскурафф), 05.05.2016 08:43
    +1
    krouf2008, 05.05.2016 03:14
    А выиграет Барса.
    -----------------------------
    ага, ...в нарды
    krouf2008
      krouf2008, 05.05.2016 03:14
    -1
    Комментарий свернут. Показать
    Саша Гайдай, 04.05.2016 23:45
    В финале я ставлю на Мадрид
    А выиграет Барса.
    Mr.Ferret
      Mr.Ferret, 05.05.2016 01:50
    +4
    А счастье было так близко... Я хотел именно эти пары в полуфиналах и финал Атлетико-МС. Атлетико не подвело, а вот МС... Конечно, рассчитывать на "горожан" особого смысла и не было, учитывая уровень их игры, но так уж получилось, что я всерьез рассчитывал на Атлетико в игре с Баварией, а видеть очередной испанский финал мне не очень-то хотелось. Ну что ж, придется потерпеть.
    Пелегрини слабоват как тренер. Агуэро слабоват как лидер. Де Брюйне слабоват как новая звезда. Именно эти люди должны были демонстрировать свои лучшие качества в матче с Реалом и именно эти люди были полностью профнепригодны сегодня.
    zubboll
      zubboll, 05.05.2016 01:32
    0
    Чекаю на реванш від Сімеоне. Але при будь-якому результаті переможе Мадрид.
    k4kuzma
      k4kuzma, 05.05.2016 01:24
    +11
    бедный Агуэро... он видимо впервые столкнулся с такой парой защитников, которые натасканы на Месси... за 2 матча помню только 1 удар от него... во второй игре... на 80+ минуте.
    а он, что не говорите, а пол команды в атакующем плане.
    Пи Джей Таккер
      Пи Джей Таккер, 05.05.2016 01:07
    +3
    EGOS, 05.05.2016 00:54
    паря, я тебя удивлю может, но испанский футбол рулит уже лет без малого 10 в Европе, почти каждый второй финал еврокубка не обходится без испанской команды..
    Может ты забыл,но в 2013 в финале ЛЧ играли Бавария-Боруссия,разбив ипанских грандов,так что не всегда испанцы рулят,но в этом оказалось равных нету им,я конечно ещё надеюсь что Ливерпуль или ШД хотя бы в ЛЕ сделают сюрприз,но будет это сложно сделать,финалы в двух турнирах из 4 команд одной страны,конечно нонсенс И всё равно, английский чемпионат люблю больше всего из зарубежных)
    EGOS
      EGOS, 05.05.2016 00:54
    +12
    Пи Джей Таккер, 05.05.2016 00:26
    Мечтал о финале Бавария-Реал после жеребьёвки полуфинала,но немцы подвели,даже не знаю за кого болеть в финале.Испанский футбол конечно рулит в этом сезоне.
    паря, я тебя удивлю может, но испанский футбол рулит уже лет без малого 10 в Европе, почти каждый второй финал еврокубка не обходится без испанской команды..
    wildva
      wildva, 05.05.2016 00:38
    +3
    У МС был шанс, но по игре Реал больше заслужил финал. Честно говоря, больше болел за тренеров. Очередная дуель из прошлого, атакующий Зузу против мега-разрушителя Симеоне.
    Rubinovith
      Rubinovith, 05.05.2016 00:30
    -3
    Комментарий свернут. Показать
    Пи Джей Таккер, 05.05.2016 00:26
    Мечтал о финале Бавария-Реал после жеребьёвки полуфинала,но немцы подвели,даже не знаю за кого болеть в финале.Испанский футбол конечно рулит в этом сезоне.
    То же считаю, что это было бы самым справедливым финалом. Хоть и симпатизирую Атлетико, но Бавария смотрелась получше, чувство, что немцы просто недооценили матрасников.
    Пи Джей Таккер
      Пи Джей Таккер, 05.05.2016 00:26
    -2
    Мечтал о финале Бавария-Реал после жеребьёвки полуфинала,но немцы подвели,даже не знаю за кого болеть в финале.Испанский футбол конечно рулит в этом сезоне.
    Пи Джей Таккер
      Пи Джей Таккер, 05.05.2016 00:23
    +11
    Саша Гайдай, 05.05.2016 00:02
    Херню не пиши, хорошо? Или слепой ты? Я написал, что "когда деньги закончаться", то есть, с баблом, как конченые кротые, фраеры все, а как бабло закончатся и сдуется надувная баба (для тебя индивидуально объясняю - разбегутся все богатенькие и звездастые) - вот тогда потягается с МС и с кротами любая команда из Первой лиги Украины.
    Тоже самое можно сказать про любой клуб из грандов,или думаешь Реал играет не благодаря деньгам или Бавария,другие клубы?!Да есть команды как Порту,которые иногда продавая своих лидеров,потом снова восставливаются и показывают приличные результаты.но в целом,чтобы побеждать в Европе,нужны хорошие деньги и построение в целом клуба,начиная с правильного выбора тренера,директора и остальных вещей.
    VITASS
      VITASS, 05.05.2016 00:09
    +2
    с такой игрой матрасники порвут реал как тузик грелку
    Pelegrini
      Pelegrini, 05.05.2016 00:06
    -4
    Комментарий свернут. Показать
    Саша Гайдай, 05.05.2016 00:02
    Херню не пиши, хорошо? Или слепой ты? Я написал, что "когда деньги закончаться", то есть, с баблом, как конченые кротые, фраеры все, а как бабло закончатся и сдуется надувная баба (для тебя индивидуально объясняю - разбегутся все богатенькие и звездастые) - вот тогда потягается с МС и с кротами любая команда из Первой лиги Украины.
    Так баба то надутая, неповоротливая. Что неправильного???
    А, я же мегаклюб упомянул. А ты чего так возбудился. Может я о ПСЖ черканул.
    Саша Гайдай
      Саша Гайдай, 05.05.2016 00:02
    -9
    Pelegrini, 04.05.2016 23:57
    Саша Гайдай, 04.05.2016 23:48]
    МС - надутая баба. Деньги закончатся - сразу сдуется
    ===================================
    Если мне не изменяет память, от этих неповоротливых баб самый мужественный небезывестный мегаклюб заполучил люлей.
    Херню не пиши, хорошо? Или слепой ты? Я написал, что "когда деньги закончаться", то есть, с баблом, как конченые кротые, фраеры все, а как бабло закончатся и сдуется надувная баба (для тебя индивидуально объясняю - разбегутся все богатенькие и звездастые) - вот тогда потягается с МС и с кротами любая команда из Первой лиги Украины.
    Поручик Ржевский
    online
      Поручик Ржевский, 04.05.2016 23:58
    +19
    В ЛЧ, начиная с квалификаций, участвовало около 50 команд.
    И надо же так случиться, что в финале сыграют команды из одного города.
    И не в первый раз...
    Мда... Повезло Мадриду...
    Donbass2012
      Donbass2012, 04.05.2016 23:57
    -10
    Финалы одной страны лучше не допускать. Никакого интереса не возникает смотреть это. Лично у меня.
    Pelegrini
      Pelegrini, 04.05.2016 23:57
    -1
    Комментарий свернут. Показать
    Саша Гайдай, 04.05.2016 23:48]
    МС - надутая баба. Деньги закончатся - сразу сдуется
    ===================================
    Если мне не изменяет память, от этих неповоротливых баб самый мужественный небезывестный мегаклюб заполучил люлей.
    newport
      newport, 04.05.2016 23:53
    +4
    Реал - с победой! В финале ждем мадридское дерби!
    BekXan
      BekXan, 04.05.2016 23:52
    +2
    Вышло Мс отбыло очередь 2 удара и всё.Тьфу. смысел было так тужиться на полуфинал.
    ManUtd
      ManUtd, 04.05.2016 23:42
    +33
    Кубок ЛЧ в этом году поедет в Мадрид)))
    Поручик Ржевский
    online
      Поручик Ржевский, 04.05.2016 23:58
    +19
    В ЛЧ, начиная с квалификаций, участвовало около 50 команд.
    И надо же так случиться, что в финале сыграют команды из одного города.
    И не в первый раз...
    Мда... Повезло Мадриду...
    KIEWADIM
      KIEWADIM, 04.05.2016 23:43
    +16
    Что-то Сити совсем подкачал... Ожидал большего от этого клуба. Ну а Реал молодцом, заслужили выход в финал!
    Владимир_Скидан( Ст.Оскол)
    online
      Владимир_Скидан( Ст.Оскол), 04.05.2016 23:44
    +15
    Скучновато, по сравнению со вчерашней игрой. Ждем Мадридское дерби
    EGOS
      EGOS, 05.05.2016 00:54
    +12
    Пи Джей Таккер, 05.05.2016 00:26
    Мечтал о финале Бавария-Реал после жеребьёвки полуфинала,но немцы подвели,даже не знаю за кого болеть в финале.Испанский футбол конечно рулит в этом сезоне.
    паря, я тебя удивлю может, но испанский футбол рулит уже лет без малого 10 в Европе, почти каждый второй финал еврокубка не обходится без испанской команды..
    k4kuzma
      k4kuzma, 05.05.2016 01:24
    +11
    бедный Агуэро... он видимо впервые столкнулся с такой парой защитников, которые натасканы на Месси... за 2 матча помню только 1 удар от него... во второй игре... на 80+ минуте.
    а он, что не говорите, а пол команды в атакующем плане.
    Пи Джей Таккер
      Пи Джей Таккер, 05.05.2016 00:23
    +11
    Саша Гайдай, 05.05.2016 00:02
    Херню не пиши, хорошо? Или слепой ты? Я написал, что "когда деньги закончаться", то есть, с баблом, как конченые кротые, фраеры все, а как бабло закончатся и сдуется надувная баба (для тебя индивидуально объясняю - разбегутся все богатенькие и звездастые) - вот тогда потягается с МС и с кротами любая команда из Первой лиги Украины.
    Тоже самое можно сказать про любой клуб из грандов,или думаешь Реал играет не благодаря деньгам или Бавария,другие клубы?!Да есть команды как Порту,которые иногда продавая своих лидеров,потом снова восставливаются и показывают приличные результаты.но в целом,чтобы побеждать в Европе,нужны хорошие деньги и построение в целом клуба,начиная с правильного выбора тренера,директора и остальных вещей.
    mestniy11
      mestniy11, 04.05.2016 23:44
    +9
    Комментарий свернут. Показать
    Вообще не понял игры МС... Так как играл Туре,то с такой скоростью лучше бы дали ему мешок и пику,что бы по полю мусор и стаканчики одноразовые собирал!
    Fredee
      Fredee, 04.05.2016 23:45
    +6
    Помниться этому Реалу, Шахтер "трешку" отгрузил (правда и получил немало))).
    Объективно Реал был сильнее по отношению к МС.
    С победой мадридцы!
    Mr.Ferret
      Mr.Ferret, 05.05.2016 01:50
    +4
    А счастье было так близко... Я хотел именно эти пары в полуфиналах и финал Атлетико-МС. Атлетико не подвело, а вот МС... Конечно, рассчитывать на "горожан" особого смысла и не было, учитывая уровень их игры, но так уж получилось, что я всерьез рассчитывал на Атлетико в игре с Баварией, а видеть очередной испанский финал мне не очень-то хотелось. Ну что ж, придется потерпеть.
    Пелегрини слабоват как тренер. Агуэро слабоват как лидер. Де Брюйне слабоват как новая звезда. Именно эти люди должны были демонстрировать свои лучшие качества в матче с Реалом и именно эти люди были полностью профнепригодны сегодня.
    newport
      newport, 04.05.2016 23:53
    +4
    Реал - с победой! В финале ждем мадридское дерби!
    Саша Гайдай
      Саша Гайдай, 04.05.2016 23:45
    +4
    В финале я ставлю на Мадрид
    Пи Джей Таккер
      Пи Джей Таккер, 05.05.2016 01:07
    +3
    EGOS, 05.05.2016 00:54
    паря, я тебя удивлю может, но испанский футбол рулит уже лет без малого 10 в Европе, почти каждый второй финал еврокубка не обходится без испанской команды..
    Может ты забыл,но в 2013 в финале ЛЧ играли Бавария-Боруссия,разбив ипанских грандов,так что не всегда испанцы рулят,но в этом оказалось равных нету им,я конечно ещё надеюсь что Ливерпуль или ШД хотя бы в ЛЕ сделают сюрприз,но будет это сложно сделать,финалы в двух турнирах из 4 команд одной страны,конечно нонсенс И всё равно, английский чемпионат люблю больше всего из зарубежных)
    wildva
      wildva, 05.05.2016 00:38
    +3
    У МС был шанс, но по игре Реал больше заслужил финал. Честно говоря, больше болел за тренеров. Очередная дуель из прошлого, атакующий Зузу против мега-разрушителя Симеоне.
    VITASS
      VITASS, 05.05.2016 00:09
    +2
    с такой игрой матрасники порвут реал как тузик грелку
    BekXan
      BekXan, 04.05.2016 23:52
    +2
    Вышло Мс отбыло очередь 2 удара и всё.Тьфу. смысел было так тужиться на полуфинал.
    уух (праскурафф)
      уух (праскурафф), 05.05.2016 08:43
    +1
    krouf2008, 05.05.2016 03:14
    А выиграет Барса.
    -----------------------------
    ага, ...в нарды
    Саша Гайдай
      Саша Гайдай, 04.05.2016 23:48
    +1
    МС - надутая баба. Деньги закончатся - сразу сдуется
    zubboll
      zubboll, 05.05.2016 01:32
    0
    Чекаю на реванш від Сімеоне. Але при будь-якому результаті переможе Мадрид.
    dinamoliga
      dinamoliga, 04.05.2016 23:48
    0
    Такое ощущение что Ман.Сити главное ,хотел не пропустить