Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 03 мая 2016, 13:44
1270
1

Александр КОВПАК: «Хотел бы остаться в Ворскле»

Украинский форвард пока не продлил контракт с полтавским клубом

| Обновлено 03 мая 2016, 13:44
1270
1
Александр КОВПАК: «Хотел бы остаться в Ворскле»
ФК Ворскла

Нападающий полтавской «Ворсклы» Александр Ковпак рассказал о своей травме, новом контракте с клубом и о том, почему не перешел в «Днепр» несколько лет назад.

– На поединок с «Черноморцем» вы остались в запасе, а в двух последних матчах даже не попали в заявку. У вас какая-то травма?
– С «Черноморцем» просто не выпустил тренер. А сейчас травма приводящей мышцы. Повредил ее перед игрой с «Динамо». Пока еще даже не тренировался в общей группе. Скоро уже буду готовиться. Не знаю, как к «Заре», но к последней игре чемпионата точно восстановлюсь.

– Вы в последнее время довольно часто получаете травмы. Это связано с возрастом?
– Я в конце сборов получил достаточно неприятную травму – в голеностоп мне въехали – пришлось пропустить полтора месяца. Потом вроде как восстанавливаешься, и снова какая-то мелкая травма… Не скажу, что повреждение приводящей мышцы какое-то серьезное, но все равно выбивает из колеи, если чувствуешь себя не на 100%. А возраст здесь вообще не при чем.

– Вы говорите, что точно будете готовиться к последнему туру. Не думали чуть-чуть больше подождать, чтобы наверняка залечить травму?
– Нет. У нас есть тренеры по физподготовке, доктора – они принимают решение, готов ли я на 100%. Если я почувствую малейшее неприятное ощущение, конечно, готовиться к игре не буду.

– Сачко недавно сказал, что у некоторых футболистов заканчиваются контракты. Вы в их числе?
– Да, у меня тоже заканчивается.

– Новый пока не предлагали?
– Насколько я знаю, еще ни с кем не подписывали контракт. В прошлом году я за неделю до завершения соглашения подписал новое. Разговоры-разговорами, но когда ставишь подпись, то уже совсем по-другому. Пока руководство должно встретиться с высшим руководством… Ну, знаете, как это все происходит: пока до главной инстанции пойдешь, надо пять встреч провести, чтобы найти общий знаменатель.

– Вы готовы подписать новый контракт с «Ворсклой»? Вас все устраивает?
– Просто была травма на травме, и это сказалось на игровой практике. Конечно, хотелось бы больше играть. Но клуб амбициозный: второй год подряд в Лигу Европы попадает.

– Так как у вас заканчивается контракт, вы можете вести переговоры с другими клубами. Уже занимаетесь поисками новой команды, чтобы не остаться ни с чем?
– Знаете как в нашей стране: вроде уже договорились, а когда дело доходит до подписания контракта, то начинается «мы столько уже не можем платить», «на год не можем подписывать – давай на полгода»… Пока не занимаюсь поиском новой команды. Думаю, через неделю уже начнут со всеми разговаривать. Не может быть такого, что футболисты разъедутся в отпуск и будут заключать контракты. Конечно, хотелось бы остаться. Семья уже привыкла – мало приятного в том, чтобы дергать их.

– Вы сказали, что в последний момент начинают менять условия. У вас такое было уже?
– С «Днепром» было, когда я из «Таврии» в итоге ушел в «Арсенал». Но это уже история – не хочется вспоминать. Как говорится, давно и неправда.

Денис ДРОЗДОВСКИЙ

Источник XSport
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Andy_P
А нужен? матч со словенцами забылся?