В понедельник в плей-офф Кубка Стэнли была сыграна одна встреча.

Питтсбург - Вашингтон - 3:2 (счёт в серии: 2:1)
1:0 Питтсбург - Патрик Хорнквист - 4 (Тревор Дэйли - 4, Конор Шири - 2), 06:37
2:0 Питтсбург - Том Кунхакль - 2 (Мэтт Каллен - 2, Кристофер Летанг - 6), 07:37
2-й период
3:0 Питтсбург - Карл Хагелин - 3 (Ник Бонино - 8, Фил Кессел - 5), 15:03
3-й период
3:1 Вашингтон - Александр Овечкин - 4 (Мэтт Нисканен - 3, Никлас Бэкстрем - 6), 08:02
3:2 Вашингтон - Джастин Уильямс - 1 (Александр Овечкин - 4, Джон Карлсон - 6), 19:04

Первой звездой матча стал вратарь хозяев Мэттью Мюррэй. Канадец отразил 47 бросков в створ – это лучший результат в его карьере. Лидер столичной команды Александр Овечкин провел на льду более 24 минут игрового времени, нанес 7 бросков в створ и завершил поединок с показателем «+1». Также в активе россиянина гол, результативный пас и звание Третьей звезды встречи. Сидни Кросби за Питтсбург отыграл почти 19,5 минут и нанес 2 броска в створ, закончив матч с показателем «0».