Фенербахче требует от УЕФА €15 миллионов за Фреда

Турки хотят получить компенсацию за участие бразильского хавбека в матчах с «Шахтером»

Фенербахче требует от УЕФА €15 миллионов за Фреда
© fotospor.com

Турецкий «Фенербахче» требует от УЕФА компенсацию в €15 миллионов за участие в матчах третьего раунда квалификации Лиги чемпионов с «Шахтером» бразильского хавбека «горняков» Фреда, который был позже дисквалифицирован за допинг.

«Фенербахче» в лице своего вице-президента Шекипа Мостуроглу оценил в такую сумму убытки, который понес турецкий клуб из-за непопадания в следующий раунд квалификации и, как следствие, в групповой этап Лиги чемпионов.

«Шахтер» сыграл с «Фенербахче» 0:0 на выезде и 3:0 в Украине. Стамбульский клуб подавал апелляцию в УЕФА на результаты матчей с «горняками», но она была отклонена.

В феврале ФИФА приняла решение дисквалифицировать Фреда до конца сезона.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Fotospor

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Footballboy
      Footballboy, 03.05.2016 11:02
    +2
    DKTheBest, 02.05.2016 22:57
    Если инфа о положительной допинг-пробе Фреда была до матча ( просто уже не припомню), то Фенер может расчитывать на компенсацию. Логично было на время расследования Фреда отстранить. Теперь пускай судятся. Думаю, что УЕФА придётся что-то выплатить туркам, конечно не 15млн, но все-же.
    Инфа была, но УЕФА не дисквалифицировала Фреда, дав кротам доиграть в ЛЧ.
    Footballboy
      Footballboy, 03.05.2016 10:58
    +1
    Fowles, 03.05.2016 00:11
    Ничего не выйдет, у Шахтера самые лучшие юристы в мире.
    Матузалем? Помним, до сих пор дрожит от страха. Кстати, недавно он тролил кротов, мол если попросите, но могу и вернуться.
    nordik1980
      nordik1980, 03.05.2016 10:36
    -3
    Комментарий свернут. Показать
    даун, тут про твоїх шубно-голубих не йдеться
    KIEWADIM
    online
      KIEWADIM, 03.05.2016 09:27
    0
    а из 10ти наших, сколько адекватных будет?
    Fowles
      Fowles, 03.05.2016 00:44
    -1
    Да, только лучший менеджмент в мире мог построить стадион за $500 млн. долларов в натуральной дыре...
    Віталій Шевченко
      Віталій Шевченко, 03.05.2016 00:41
    +1
    Fowles, 03.05.2016 00:32
    Нет разницы, у них всё самое лучшее в мире, начиная от менеджмента и заканчивая стадионом...
    Це той стадіон де сепаратюги селфі роблять?
    Fowles
      Fowles, 03.05.2016 00:32
    -4
    Віталій Шевченко, 03.05.2016 00:27
    А до чого тут юристи Шахтаря? Іск до УЄФА направлений
    Нет разницы, у них всё самое лучшее в мире, начиная от менеджмента и заканчивая стадионом...
    Віталій Шевченко
      Віталій Шевченко, 03.05.2016 00:27
    +8
    Fowles, 03.05.2016 00:11
    Ничего не выйдет, у Шахтера самые лучшие юристы в мире.
    А до чого тут юристи Шахтаря? Іск до УЄФА направлений
    Fowles
      Fowles, 03.05.2016 00:11
    -2
    Ничего не выйдет, у Шахтера самые лучшие юристы в мире.
    Віталій Шевченко
      Віталій Шевченко, 03.05.2016 00:04
    +2
    Фенербахче пролетіло як фанера над Лігою Чемпіонів
    Поручик Ржевский
      Поручик Ржевский, 02.05.2016 23:10
    +19
    Ничего не получат.
    Решение по дисквалификации вступает с даты принятия.
    Svido1980mov
      Svido1980mov, 02.05.2016 23:03
    +4
    Комментарий свернут. Показать
    Во-первых это проблема УЕФА целиком на данный момент.
    Во-вторых от клуба, за который глоришь, вонь по всей стране пошла и добралась до сборной.
    DKTheBest
      DKTheBest, 02.05.2016 22:57
    -9
    Если инфа о положительной допинг-пробе Фреда была до матча ( просто уже не припомню), то Фенер может расчитывать на компенсацию. Логично было на время расследования Фреда отстранить. Теперь пускай судятся. Думаю, что УЕФА придётся что-то выплатить туркам, конечно не 15млн, но все-же.
    pulse240
      pulse240, 02.05.2016 22:45
    +6
    ой лолы)))
    M-E-S-S-E-R
      M-E-S-S-E-R, 02.05.2016 22:42
    +19
    Фред там типа хет-трик сделал... Неудачники цепляются за любую возможность...
    Поручик Ржевский
    online
      Поручик Ржевский, 02.05.2016 23:10
    +19
    Ничего не получат.
    Решение по дисквалификации вступает с даты принятия.
    M-E-S-S-E-R
      M-E-S-S-E-R, 02.05.2016 22:42
    +19
    Фред там типа хет-трик сделал... Неудачники цепляются за любую возможность...
    Віталій Шевченко
      Віталій Шевченко, 03.05.2016 00:27
    +8
    Fowles, 03.05.2016 00:11
    Ничего не выйдет, у Шахтера самые лучшие юристы в мире.
    А до чого тут юристи Шахтаря? Іск до УЄФА направлений
    pulse240
      pulse240, 02.05.2016 22:45
    +6
    ой лолы)))
    Svido1980mov
      Svido1980mov, 02.05.2016 23:03
    +4
    Комментарий свернут. Показать
    Во-первых это проблема УЕФА целиком на данный момент.
    Во-вторых от клуба, за который глоришь, вонь по всей стране пошла и добралась до сборной.
    Footballboy
      Footballboy, 03.05.2016 11:02
    +2
    DKTheBest, 02.05.2016 22:57
    Если инфа о положительной допинг-пробе Фреда была до матча ( просто уже не припомню), то Фенер может расчитывать на компенсацию. Логично было на время расследования Фреда отстранить. Теперь пускай судятся. Думаю, что УЕФА придётся что-то выплатить туркам, конечно не 15млн, но все-же.
    Инфа была, но УЕФА не дисквалифицировала Фреда, дав кротам доиграть в ЛЧ.
    Віталій Шевченко
      Віталій Шевченко, 03.05.2016 00:04
    +2
    Фенербахче пролетіло як фанера над Лігою Чемпіонів
    Footballboy
      Footballboy, 03.05.2016 10:58
    +1
    Fowles, 03.05.2016 00:11
    Ничего не выйдет, у Шахтера самые лучшие юристы в мире.
    Матузалем? Помним, до сих пор дрожит от страха. Кстати, недавно он тролил кротов, мол если попросите, но могу и вернуться.
    Віталій Шевченко
      Віталій Шевченко, 03.05.2016 00:41
    +1
    Fowles, 03.05.2016 00:32
    Нет разницы, у них всё самое лучшее в мире, начиная от менеджмента и заканчивая стадионом...
    Це той стадіон де сепаратюги селфі роблять?
    KIEWADIM
    online
      KIEWADIM, 03.05.2016 09:27
    0
    а из 10ти наших, сколько адекватных будет?