Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 02 мая 2016, 21:16
26946
65

Олег ОРЕХОВ: «Ярмоленко недостоин места в сборной Украины»

Экс-арбитр ФИФА считает драку на матче «Шахтер» – «Динамо» (3:0) «позорищем»

| Обновлено 02 мая 2016, 21:16
26946
65
Олег ОРЕХОВ: «Ярмоленко недостоин места в сборной Украины»
shakhtar.com

Экс-рефери ФИФА Олег Орехов – о судействе Юрия Можаровского в центральном матче 24-го тура УПЛ «Шахтер» - «Динамо».

- Как может судейство повлиять на результат матча? - вопрошает собеседник. - Объясните, пожалуйста. Или как, к примеру, можно говорить о том, что с такой-то минуты арбитру стоило бы давать карточки, дабы удержать нити управления игрой. Нет рецепта, как идеально провести игру. Рецепты есть у доктора, но от одной и той же хвори могут быть разные лекарства. Так и в футболе - каждую игру нельзя судить под копирку, слепо, разбрасываясь карточками направо и налево. По моему глубокому убеждению, в матчах такого калибра, как «Шахтер» - «Динамо» должно быть показано минимальное количество карточек - то, к чему с первых минут стремился Можаровский. Мы ведь помним эпизод первого тайма (на 40-й минуте), когда Степаненко грубо сыграл против Гармаша - по букве закона, конечно, следовало бы наказать игрока донецкой команды «горчичником», но арбитр, по-видимому, решил ограничиться устным замечанием. Не считаю, что это - ошибка. Ибо если за каждое нарушение предъявлять карточку, то к концу тайма каждой игры будем иметь по несколько удалений.

То же, что произошло под занавес львовской встречи, можно охарактеризовать одной емкой фразой: «Позорище!» В Святой день устроить бойню на футбольном поле - это просто немыслимо! Такого нужно избегать в принципе, в рамках изумрудного прямоугольника должна верховенствовать Ее Величество Игра. А у нас что... Львовское побоище. Команды демонстрируют неуважение к зрителям, проявляют ненависть к друг другу. А ведь в «Шахтере» и «Динамо» немало сборников. Как они теперь будут уживаться в одной команде? Если честно, не завидую Михаилу Фоменко, у него сложный выбор, как правильно поступить, чтобы не навредить общему делу...

Уметь нужно достойно не только проигрывать, но еще и выигрывать. Не хочу оправдывать Степаненко - красную карточку он заслужил, однако в его действиях ничего ужасного не было. Удаление Кучера также не обсуждается - по делу. А вот Ярмоленко, его удар сзади. Это умышленная подлость, и тут рефери прав на тысячу процентов, отправив динамовца отдыхать раньше положенного. Такой футболист недостоин места в сборной Украины, пусть он хоть трижды заслуженный! После этого случая я бы не стал выступать с Ярмоленко в одной команде...

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 65
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Dmitriy Petrov
Ярмоленко не прав, мягко говоря, но зачем спрашивать мнение у запятнавшего репутацию судейки ублюдка
AlexN
Підтримую! Якщо Ярмолу не навчити зараз, що буде далі? Були вже такі, яким все пробачали - де вони зараз? А так може зробить висновки.
dinamoliga
Вот тогда кротам чемп нравился, а Вакс вообще эталоном судейства считался
qarwes
очередной подпевала Шахтера, судья-корупционер как эксперт.тьфу ты
joe777
А Степаненко достоин места в сборной Украины? А сырна достойна места в сборной Хорватии????
Василь Меленчук
Как сообщает официальный сайт Международного спортивного арбитражного суда в Лозанне (CAS), после расследования стало известно, что Олег Орехов имел связи с преступной группой, которая занималась мошенничеством на ставках. Выяснилось, что украинскому арбитру была предложена сумма в размере около €50 тыс. за манипулирование исходом вышеуказанной встречи Лиги Европы. В результате внутренней проверки, проведенной УЕФА, было решено пожизненно отстранить Орехова от любой деятельности, связанной с футболом, поскольку он «не соблюдал принципы лояльности и добросовестности».
M-E-S-S-E-R
Орехов - знакова фігура в українському футболі.... Навіщо взагалі писати висери всяких засранців.... Як не чмо-Шарафутинов, но нездара-Орехов.... спорт.юа вміє вибирати посередностей...
raven1923
накормил бандюга,в крови руки,как и у путина,кормилец мля,власовец.
raven1923
Олух ,говоришь бойню? Пятов фоткается рядом с теми кто действительно устроил бойню,сколько они украинских солдат убили,мирных жителей,считал?морально этому уроду играть в сборной? а Ахмет,Ходаковский его подельник,днрвский,морально этому уроду владеть украинским клубом,ни одна его шестерка не дала украинским солдатам куска хлеба,за 2года.
grebenkin1
ага кормит и водочку с сигаретами и прочее гонит леваком альтруиста нашел мудак гуманитарка для днр
berlinec
Продажный судья рассуждает о достоинстве.Зачем брать вью у этого фрика?
zaval1965
Мне как болельщику в первую очередь нужны их хорошие футбольные качества,а не человеческие.Степашка все равно играть не будет,а Ярмола-это правый фланг.И как-бы вы тут пуканами не скрипели Ярмола монстр.
zaval1965
Ты что с ума сошел?Тогда вообще нехрен ехать,если Кучера и Ярмолу не брать.И так команда как потрепанный воробей,так ты тут еще в принципиальность играешь.
thebestfarmer
хабарник
Владимир Копяк
Никогда не понимал руководителей сайтов, дающих возможность на своих страницах, выражать свое мнение таким мошенникам от футбола. как одиозный "арбитр" Орехов. Давно пора забыть об этом позоре Украины. Тем более, что несет он часто несусветную чушь, делая при этом умное выражение лица. В том, что в итоге на поле произошла массовая драка, виноват только один человек - арбитр встречи. Он потерял контроль над игрой с первых минут встречи, игроки начали управлять им, а не наоборот. Игроки обеих команд почувствовали свою безнаказанность, что арбитр просто боится применять наказания в виде желтых и красных карточек, ну, отсюда и все остальное. Я не говорю уже о том, что арбитр не удалил, еще как минимум 4 -х игроков, которые кулаками били по лицу своих соперников! И вообще, непонятно, за что он дал вторую карточку Степаненко! Это лишний раз подтверждает, как бы кому-то не хотелось обратного, что Колина и его компашка, создали мафиозную структуру, название которой -неприкасаемая каста футбольных арбитров Украины. Увы, но это так....Арбитр в этой игре - жертва этой системы, как его научили, так он и работает на поле. Не стреляйте в пианиста, он играет, как умеет....
ber1ya
все обсырают Ярмолу,я конечно тоже против таких поступков, но какого х... Степашка побежал к трибунам ультрас Динамо свою эмблему целовать??? он что гол забил или результативную передачу сделал???эмблему клуба целует забивший игрок, а Степашка обосрал эмблему своего клуба провокаторским поведением.так что первоисточник говнюк Степашка, а потом уже говнюк Ярмола и говнюк кучер. с троих (Кучер, Ярмола и Степашка) по 7-м матчей дисквалификации и штраф тыщ по сто , но не в федерацию, а в больницу какую-то или детский дом!
DKTheBest
Еще в Хорватию надо коллективное письмо написать чтобы Срну тоже на Евро не взяли. Далось вам всем это Евро.
Super-sonar
Не свисти Орехов, денег не будет!!!
dinamoliga
Ну тогда Орехов сам выйдет играть наверное, и пусть фоме расскажет кого ставить
oleks68
А тебе, дебила , никто в сборную и не зовет .