Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 02 мая 2016, 13:29
936
1

Желько ЛЮБЕНОВИЧ: «Хотелось бы продлить контракт с Зарей»

Ветеран «Зари» хочет поиграть еще в Лиге Европы

| Обновлено 02 мая 2016, 13:29
936
1
Желько ЛЮБЕНОВИЧ: «Хотелось бы продлить контракт с Зарей»

Матч 23-го тура против «Волыни» стал для защитника «Зари» Желько Любеновича сотым в футболке нашей команды. К сожалению, после игры с луцкой командой пообщаться нам не удалось, поэтому поздравления с юбилейной игрой Желько принимал уже после игры с «Говерлой»:

- Желько, так получилось, что поздравления можем адресовать тебе только в данный момент… Но лучше чуть позже, чем никогда. Позволь поинтересоваться: что для тебя значат эти сто матчей, которые ты провёл в футболке нашей команды?
- Во-первых, большое спасибо за поздравления. На самом деле, мне очень приятно. Что же касается того смысла, которые я вложу в эти матчи, то отмечу, что не столь даже важно, сотая это игра или нет, а то, что я счастлив в «Заре». Правда. Я долго нахожусь в «Заре» и надеюсь, что буду здесь ещё. Для меня это самое главное.

Сотая игра, безусловно, приятна, но импонирует то, что в чемпионате Украины я провёл уже больше чем 250 матчей, учитывая «Кривбасс», «Таврию», «Александрию» и «Зарю».

- Играя в «Таврии», ты провёл 148 игр. В «Заре» уже сто. Побьёшь «таврийский» рекорд?
- Постараюсь сделать всё. Главное, чтобы сил хватило (смеётся),

- У тебя скоро заканчивается с нами контракт. Ты неоднократно подчёркивал, что хотел бы остаться в «Заре»…
- Да, мне очень бы хотелось продлить контракт с луганчанами. У нас сейчас есть шанс попасть в групповой этап Лиги Европы и мне очень хочется, если можно так сказать, в конце карьеры сыграть в групповом этапе Лиги Европы, потому что я там никогда не играл за всю свою футбольную жизнь.

- Хотелось бы услышать твоё мнение об игре с «Говерлой»…
- Мы должны были завершить эту чёрную полосу, которая в последнее время преследовала нашу команду. Перед этой игрой настрой у нас был просто сумасшедшим. Очень хотели добиться победного результата, понимая, что отступать просто некуда. С первых минут было видно, что ребята заряжены только на победу.

- Не была ли эта победа слишком лёгкой?
- Не могу сказать, что была лёгкой. Хочу сказать, что победа была заслуженной. Мы создали много моментов. Могли забить больше. Так мы должны играть всегда.

- У каждой команды бывают спады и взлёты…
- Да, вы правы. Спады бывают у всех команд. Это, конечно, неприятно и никому этого не хочется. Главное, что всё это в прошлом. Сейчас будем смотреть только вперёд. У нас ещё две игры в чемпионате и ответственный полуфинал Кубка. И никто не скрывает, что мы ставим перед собой максимальные задачи.

- Согласен ли, что «Волынь» в прошедшем туре хорошо встряхнула нас морально для того, чтобы с «Говерлой» мы сыграли так как нужно…
- Да, полностью согласен. Нужно максимально настраиваться и добиваться только позитивного результата.

- На «Ворсклу» можем ожидать такого же запредельного настроя?
- Думаю, что в играх с «Ворсклой» настрой мы всегда демонстрировали запредельный. И не сомневаюсь, что так же будет и в этот раз.

Источник ФК Заря Луганск
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.