Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
| Обновлено 24 декабря 2018, 12:00
1132
0

ХИДДИНК: «Челси не может позволить себе 2 неудачных сезона»

Наставник «Челси» - о предстоящем матче против «Тоттенхэма»

| Обновлено 24 декабря 2018, 12:00
1132
0
ХИДДИНК: «Челси не может позволить себе 2 неудачных сезона»

Гус Хиддинк считает, что сегодняшний матч с «Тоттенхэмом» — повод для футболистов «Челси» насладиться противостоянием с командой, которая не теряет надежд впервые в своей истории выиграть АПЛ.

Среди игроков «шпор» выделяется Гарри Кейн, ставший ключевым футболистом своей команды в этом сезоне. Хиддинк настаивает, что для любого игрока сдержать лучшего бомбардира АПЛ будет серьёзной задачей.

«Практически всё сводится к индивидуальному противостоянию. Но любой, кому придется сдерживать Кейна, будет рад сыграть против него, — говорит Хиддинк. — У него был выдающийся сезон. Он в той же форме, что и в прошлом сезоне, и демонстрирует очень хорошую игру».

Возможно, Хиддинк включит в состав Джона Терри, без которого команда играет с середины марта. А в февральском матче с «Манчестер Юнайтед» по причине серьёзной травмы колена до конца сезона выбыл Курт Зума.

Голландец отмечает, что потеря этих двух футболистов сказалась на надеждах команды победить в одном из турниров.

«Это стало существенной проблемой, и хотя я не люблю много жаловаться, потому что жаловаться грех, мы выступили неудачно в Кубке Англии и Лиге Чемпионов, поскольку у нас был дефицит центральных защитников, — признает Хиддинк. — У нас были серьёзные перестановки в составе, и это, конечно, сказалось на игровой уверенности команды».

«Команда и клубный менеджмент подразумевают, что на каждой позиции должна быть конкуренция, благодаря которой команда становится сильнее».

Хиддинк считает, что в следующем сезоне 2016/17 болельщиков «Челси» и «Тоттенхэма» ожидает много интересного. Обе команды будут бороться за высокие места.

«Челси» не может себе позволить провести два или три таких сезона, как этот. Но, думаю, возможность перейти в «Челси» всё ещё привлекает футболистов, — говорит Хиддинк. — Думаю, «Тоттенхэм» сможет снова побороться за чемпионство в следующем году. Но и «Челси» также прибавит в следующем сезоне».

«Это по-прежнему топ-клуб. Команда может провести один неудачный сезон, подобный нынешнему, но это отличный вызов для тех игроков, кто придёт в команду. «Челси» — по-прежнему статусный клуб, и в следующем сезоне команда должна сражаться за чемпионство».

Источник ФК Челси
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.