Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Италия
|
1822
1

Кристиан БРОККИ: «Невыход в Европу - это провал»

Наставник «Милана» - о предстоящей встрече против «Фиорентины»

Кристиан БРОККИ: «Невыход в Европу - это провал»
Главный тренер Милана Кристиан Брокки посетил пресс-конференцию накануне встречи с Фрозиноне.
 
«В течение недели мы неоднократно обсуждали перипетии поединка с Вероной, который завершился поражением. Проиграть в нашем положении команде, которая уже находится в Серии В, просто абсурдно. Мы внимательно изучили все аспекты прошедшего матча, но сделали это не глазами болельщиков, а профессиональным взглядом. На тренировках ребята проявили необычайное рвение. Они хотят как можно скорее реабилитироваться за неудачу в Вероне. Я доволен теми сигналами, что они послали мне во время подготовки. Есть надежда, что завтра на поле будет совсем другой Милан.
 
Доннарумма? Я отношусь к голкиперу так, как и к полевому футболисту. Джиджи доказал, что не зря ест свой хлеб. Он продемонстрировал, что обладает боевым духом. Это то, что должно относиться к любому игроку.
 
Сейчас команда нуждается в укреплении психологического состояния. В самые трудные времена команда должна быть единым целым. Важно понимать, что один футболист, каким бы он ни был, не в состоянии решить всех проблем. К сожалению, наши футболисты пытаются действовать самостоятельно. Возможно, они просто не понимают, как нужно действовать в подобной ситуации. Разобщенность привела к тому, что Верона создала очень много моментов в прошлом матче.
 
В Вероне ребята образовали вакуум между нападающими и средней линией. Форварды выглядели отрезанными ломтями хлеба, а защитники отходили слишком глубоко. Это то, что я не хочу видеть в завтрашнем поединке. Команда должна жаждать реабилитации за последние результаты, то есть продемонстрировать то желание, которое было во время тренировок.
 
У всех, даже великих тренеров возникают проблемы на первоначальном отрезке. Вспомним Сакки, Гвардиолу и Сарри. Тем не менее, это не должно служить для меня оправданием. Я пытаюсь дать что-то своей команде из того, что усвоил за последние пять лет. Я хотел бы видеть в исполнении своих подопечных тот футбол, что демонстрируют Наполи или Сассуоло.
 
Если мы не попадаем в Лигу Европы, то это станет коллективным провалом. На данный момент я даже не могу себе представить подобное развитие событий. Я со своими помощниками работаю по 8-9 часов в день, чтобы избежать такого сценария».
 
Источник il-calcio.ru
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Serginho
" Я со своими помощниками работаю по 8-9 часов в день, чтобы избежать такого сценария" - а сколько они обычно работают?